Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
  1. #1
    Junior Member Аватар для Умница
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию Питание в первый месяц

    Всем привет! Сделала шунтирование 5 дней назад, уже нахожусь дома, состояние удовлетворительное, но пока не очень понимаю чем и как питаться. Не получается пить воду. Категорически. До операции я могла по 5 литров в день выпивать чистой воды (водохлебка нереальная). Сейчас же у меня отвращение просто, вода с ужасным привкусом. Понимаю, что НАДО, поэтому постоянно посасываю из бутылочки. Но получается пока очень и очень мало чистой воды - 200-300 мл в день. Сегодня ночью жажда мучила, а пить все равно противно.

    По поводу питания. Накупила кучу баночек с детским питанием, в том числе и мясным. И вот основной вопрос: в больнице говорили, что мясное питание можно, просто развести с водичкой, чтобы лилось. Оно льется, но ведь крупицы эти мясные довольно ощутимые, т.е. оно не однородной пюреообразной консистенции. Если его жевать, то во рту прямо маленькие кусочки мяса образуются. Можно ли мне сейчас такое? Детское мясное питание "ТЁМА" (Говядина с языком).

    И вообще, очень хотелось бы узнать, кто чем питался в первый месяц. Почерпнуть идеи какие-то, в особенности касаемо белковой еды и НЕСЛАДКОЙ еды. Потому что знаю точно, что через пару дней все эти йогуртики, кефирчики и соки опротивят, если питаться только ими. А нужно ведь хоть какое-то количество белка и калорий набирать.

    Да, и можно ли мороженое? В растаявшем льющемся виде)
    Последний раз редактировалось Умница; 26.10.2014 в 14:20.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    2
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Умница, думаю детское питание вполне пойдет. Просто каждый подбирает свое. То, что ему пойдет. Воду разводите детским соком ( просто закрашивайте её ) и вкус будет уже другим. Можно в кипятке яблоко свежее запаривать и пить эту воду. Экспериментируйте. А главное читайте дневники. Там есть все. Ну а по поводу мороженого вы меня удивили. Не знаю где вы оперировались но в синей брошюрке из Печатников ясно написано избегать жидких сладких калорий. Тем более в такие сроки после операции. Постарайтесь в первый год привить себе правильные привычки в питании. Никто не говорит что будет легко. Особенно первый месяц-полтора. Но зато результат будет ошеломляющим. И еще раз про дневники читайте их как книгу там все есть. Про питание уже все писано переписано. Удачи вам.

  3. #3
    Junior Member Аватар для Умница
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    Smile

    А почему нельзя мороженое? Я купила в аптеке биомороженое с пробиотиками, на нем написано "диетический продукт пробиотического действия". Чем я удивила-то? У меня выходит калорий по 100 в день, не сдохнуть же теперь. А в мороженом этом 45 гр и 80 ккал + полезное действие пробиотиков, что тоже хорошо после антибиотиков, как я понимаю. Ела растаявшие 45 гр часа два. Но это еще хорошо и довольно вкусно, хотя я не особо любитель сладкого. Или есть какие-то другие причины, по которым его нельзя?

    Дикая слабость, дико болит голова, тошнит и при мысли о еде-воде хочется вырвать. На самом деле, не люблю ныть, но я просто не знаю что мне делать, поэтому прошу помочь советами. Еды получается калорий на 200, воды 200-300 мл.

    И еще вот что хотела спросить: можно ли сейчас уже начать принимать витамины. Те, которые растворимые-шипучие? Смущает, что шипучка, она же немного газированная получается. И плюс они с цитрусовым вкусом. В аннотации вот что сказано:
    Противопоказания: Повышенная чувствительность к компонентам препарата, гиперкальцемия, гипермагниемия, мочекаменная болезнь, гемахроматоз, гипероксалурия, нарушение функции почек, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
    С осторожностью: При атрофическом гастрите, заболеваниях кишечника, поджелудочной железы.
    Побочное действие:
    Со стороны пищеварительной системы: менее чем у 5% пациентов возможны легкие преходящие желудочно-кишечные расстройства.

    Выглядит и пахнет он чудесно, очень хочется его выпить Подскажите пожалуйста, можно ли?
    Последний раз редактировалось Умница; 26.10.2014 в 19:54.

  4. #4
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не хочется есть-не ешьте. Зачем насильно в себя впихивать. И про мороженое- А почему вы на этом диетическом мороженом не похудели без операции ? Зачем же себе желудок отчекрыжили ? Ели бы да ели диетические продукты из аптеки. Сегодня съели 45 грамм,завтра полкило. Не всегда же вы будете есть мизерными порциями.
    Если что , то я шунт с 6,5 летним стажем.

  5. #5
    Junior Member Аватар для Умница
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    Unhappy

    Ника, килограммы я наела отнюдь не мороженым, это далекооо не моя любимая еда. Я просто сейчас пробую различные продукты из разрешенных, а их не так уж много. И все сладкие в основном, меня воротит уже от соков и йогуртов. И я отлично худела раньше, несколько раз до нормы. А вот удерживать не получается, но отъедалась не мороженым, а жирной несладкой пищей - жареным, майонезным и тд и тп. Откуда столько злобы, неужели от голода? =/

    Хочу поблагодарить за совет Grinfild, с добавлением яблочного сока вода пошла намного лучше!)
    Еще очень хотелось бы услышать ответ по поводу шипучих витаминов, может знает кто

  6. #6
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Причем здесь злоба и где вы её увидели ? Вы спросили почему лучше не есть мороженое я вам ответила. И ещё-я не голодная. Я ем хорошо и любую пищу. У меня же давнишний шунт. А вот у вас как раз наверно от голода гипертрофированное восприятие чужого мнения. Относитесь проще и кушайте что хотите-здоровье ведь ваше а не советчиков. Тем более книжка с инструктажем я думаю у вас есть. Читайте и действуйте в соответствии с рекомендациями докторов. А то вам могут насоветовать есть чебуреки и пирожки.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Умница, вы к Нике все же прислушайтесь, она знает что говорит.
    Теперь по питанию. Я тоже не понимаю ЗАЧЕМ есть мороженое, даже если оно супер-пупер полезное(в чем сама лично сомневаюсь, но то не суть)?
    Мне можно было есть все, начиная со второго дня, но тщательно все пережевывая, то есть жевать каждый кусочек минимум 32 раза, это долго, это нудно, но тем не менее, привычка хорошо пережевывать со мной и спустя 1,5 года. В первый месяц не рекомендуется есть свежие овощи и хлеб - они тяжелы для желудка, сухарики, хлеб из тостера было можно.
    Прислушивайтесь внимательно к своему желудку, ищите свои продукты, ешьте полноценную, полезную, и первые месяцы все же лучше полезную еду. Желательно белок и длинные углеводы в каждый прием еды. Очень странно, что у вас в разрешенной сладкая еда, то есть она не запрещена, разумеется, но и сытости с нее организм не получит, это пустые калории, которые я сейчас ем с целью держать вес, но не в первые дни после жш.

  8. #8
    illussia всегда с вами Аватар для illussia
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Умница в вы в курсе про демпинги? Что при вашем виде операции жидкие и жирные и сладкие продукты моментально упадут в кишечник. Вы в курсе? Хотите проверьте. Узнаете на собственном опыте на что и как лихо переносится. А есть еще поздние и раннние, но это на потом. Про питание. Есть много нюансов. Даже мясное пюре тема может застрять в желудке, смотря сколько его скушать. Лучше бульон и ложками чайными. У кого то идет ледяное питье, у кого то подкисленное. По пока только питье, а кушать даже протертое это намного позже.

  9. #9
    Junior Member Аватар для Умница
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Причем здесь злоба и где вы её увидели ? Вы спросили почему лучше не есть мороженое я вам ответила. И ещё-я не голодная. Я ем хорошо и любую пищу. У меня же давнишний шунт. А вот у вас как раз наверно от голода гипертрофированное восприятие чужого мнения. Относитесь проще и кушайте что хотите-здоровье ведь ваше а не советчиков. Тем более книжка с инструктажем я думаю у вас есть. Читайте и действуйте в соответствии с рекомендациями докторов. А то вам могут насоветовать есть чебуреки и пирожки.
    Извините, возможно вы правы по поводу гипертрофированного восприятия. Стресс у меня дикий сейчас, я исправлюсь

  10. #10
    Junior Member Аватар для Умница
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
    Теперь по питанию. Я тоже не понимаю ЗАЧЕМ есть мороженое, даже если оно супер-пупер полезное(в чем сама лично сомневаюсь, но то не суть)?
    Потому что оно приятно пошло, в отличие от всего остального, что я успела попробовать. Куриный бульон еще. Никаких демпингов и прочих недомоганий не было после мороженого как раз. После мясного пюре меня сильно тошнило и мутило полдня. Пробовала сырые яичные желтки еще. Очень вкусно, но такое же состояние потом, как после мяса. Сладкое уже почти ненавижу, хочу мяса с яицами)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru