Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 99
  1. #41
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larry Посмотреть сообщение
    Ох ребят, еще вопрос насущный, можно ли курить после ЖШ?! а то уже больше 10ти лет с этой привычкой борюсь, все никак.
    Можно, но риск язвы возрастает. Впрочем, не у оперированных тоже.

  2. #42
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    У меня бандаж 2 года, вес изначально небольшой (для этого форума))) - 87 кг, но тенденция не оставляла вариантов, поэтому я здесь. Результат - прошлым летом - 65 кг, сегодня - 73. В принципе, приспособилась к бандажу, в рестораны-кафе ходим часто, беру супы-пюре овощные или просто супы- вкусно, некалорийно, риск опростоволоситься - минимален. Или могу взять напиток какой-то - чай, кофе, и дессерт. Тут так - тесто не проходит ни в каком виде, поэтому потихоньку скребешь ложкой кремчик, его обычно не так много, в результате калорий - мало, удовольствия - море. Обычно этого бывает достаточно для посиделок.
    Проблема в том, что, увы, возникла неувязочка с бандажом, в результате которой приходится его постоянно распускать, и затягивать вновь через пару недель. Похуданию это не способствует. Так что придется переделывать. А так, если б не возникшая проблема - я вполне к нему приспособилась, проблем с посещением общественных мест питания нет.

  3. #43

    По умолчанию

    Дэва! А можно поинтересоваться,что за проблемы,при котором надо распускать бандаж?

  4. #44
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Через 3,5 года после МАГа, основная еда остается супом. Без твердой пищи обхожусь прекрасно, без супа не могу прожить ни дня. Кто-то прошел по поводу моей любви к мартини, на счет 4 литров. Прочитайте внимательно, где читали. Не в день, И вообще не часто. В день могу осилить литр, если гости и целый день цедить по глоточку, без еды. Другие напитки вообще не пью. Непроходящая изжога отучила от многих вещей, даже полезных.

  5. #45
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    Thumbs up для Кирюшки

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Мы тут на форуме свое исследование провели...как-то... вывод спиваемся... Дисциплинирует только необходимость идти на работу и руль. В остальное время, лично я с цепи срываюсь. 4 литра чистого мартини за субботу и пятницу - вполне реальная цифра.
    Простите, немного ошиблась, за два дня

  6. #46
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Все меняется. В последнее время еле 2-3 с друзьями получается. Правда я все пью неразбавленный и не ем, они едят и соком разводят. И т.к. опять начались командировки, гораздо реже. В командировках у нас "сухой" закон.
    Зато, есть стала больше. Могу и сосиску слямзить спокойно и селедку. Раньше однозначно БД.

  7. #47
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Согласна с доксей, в ресторанах прямо экономия. салатик или одно мясо. и все. Я даже не заказываю напиток, т.к. я четко выполняю парвило не пить 30 минут до и после еды. Но если честно, стараюсь после еды не пить как минимум час.
    Немого неудобно, но меня все устраивает.
    С БПШ можно так не делать
    Сегодня была на консультации у профессора, так вот он сказал, такого правила, как не пить после еды при операции ЖШ и Слив нет, это касается только бандажирования.

  8. #48
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Я не утверждала, что это правило я прочла в книжке у конкретных докторов. Или они мне об этом сказали. У каждого доктора своя книжка и иногда даже рекомендации отличаются.
    Но во многих источниках я читала данную информацию и успешно ей пользуюсь. На благо себе. И не только я одна. Еда отдельно - питье отдельно.
    Сделаете операцию - поймете о чем я. Дело даже не в том, что это чье-то правило. Дело в том, что если не хотите через час после обеда снова захотеть есть или "протолкнуть" еду в кишечник и сразу побежать в туалет, если хотите насыщаться меньшими суточными объемами пищи и/или максимально исключить демпинг-синдром - это войдет и Ваши правила.
    Может быть в том числе и поэтому я за 8 месяцев практически не испытала ни общения с БД, ни демпиг-синдрома.
    Вот сейчас пообедала 80 граммами куриной отбивной и пить час не хочется. Вернее хочется, но желудку не хочется. Понимаю, что если выпью кружку чая, может быть не очень хорошо.
    Так что, расскажите потом о своих впечатлениях У все по-разному, но не запивать еду очень полезно при маленьком желудке.
    Не поленилась-нашла, даже на этом сайте я видела, что про это писали.
    Полезно прочесть.


    http://gyazo.com/313c138b3e40a8fe4c8...png?1327397741
    Последний раз редактировалось Never Again; 24.01.2012 в 12:45.

  9. #49
    Member Аватар для Lorik
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    60
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Да, поймёте, когда почувствуете,как это больно-еду запивать. Я даже глотка не могу сделать после еды как минимум час. На работе в перерыв давлюсь горячим чаем, с голода помираю, еда передо мной, но сначала чай-потом котлетка. Железно!! И в ресторане-сначала вино, бокал залпом-потом обед. А иначе трезвая останусь..И бокальчика достаточно,чтобы в улёт.. Друзья уже даже и не смеются, привыкли.

  10. #50
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anneti Посмотреть сообщение
    Сегодня была на консультации у профессора, так вот он сказал, такого правила, как не пить после еды при операции ЖШ и Слив нет, это касается только бандажирования.
    Если устроит средненький результат, то многие правила можно упростить или вовсе от них отказаться.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru