Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Вопрос!

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    5
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Вопрос!

    У меня в желудке полип в антральном отделе 8 мм. врачи мне велели его вырезать (ОП на 11 марта). Но они , эти полипы могут потом опять вырасти. Так вот если у меня будет желудок 1,5 - 2см., не помешает он мне тогда(если вдруг опять отрастет, гад этакий!)? И смогу ли я его потом еще раз удалить?

  2. #2
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жанетта Посмотреть сообщение
    У меня в желудке полип в антральном отделе 8 мм. врачи мне велели его вырезать (ОП на 11 марта). Но они , эти полипы могут потом опять вырасти. Так вот если у меня будет желудок 1,5 - 2см., не помешает он мне тогда(если вдруг опять отрастет, гад этакий!)? И смогу ли я его потом еще раз удалить?
    Если Вы планируете желудочное шунтирование, то в дальнейшем отключенная часть желудка будет недоступна для осмотра, и, соответственно, выросшие там полипы удалить эндоскопически не получится. При других стандартных бариатрических операциях полипэктомия выполнима.

  3. #3

    По умолчанию диаметр зонда

    Здравствуйте
    сейчас читаю статью :
    в ней говорится, что хирурги при Сливе используют эндоскоп 8,8мм в диаметре.
    Вы используете только 11мм? Или при желании пациента можете так же использовать эндоскоп меньшего размера?
    Технически это вполне возможно. Однако вряд ли целесообразно. Дело в том, что данный диаметр "шаблона" по формированию желудочной трубки (11 мм, или 33Fr) нами выбран не случайно. Он дает максимальный эффект при минимальном количестве осложнений. Дальнейшее уменьшение диаметра шаблона вероятно может дать еще большее снижение веса, однако совершенно точно будет рискованным с позиций такой проблемы, как протечка швов (потенциально смертельное осложнение). Поэтому 11 мм - это баланс эффективности и безопасности.

  4. #4
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Кроме того, большинство хирургов во всем мире используют калибровочные зонды большего диаметра:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru