Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1

    По умолчанию изменение в весе после приема лекарства

    Здраствуйте, я здесь новичек, может быть кто то сможет помочь или что подсказать! Моему сыну 13 лет, 6 лет назад я уколола ему "дипроспан" по назначению врача, всего 1 раз (у него была сильна аллергия) он стал набирать в весе буквально сразу. Сейчас у него рост 158 и вес 80. Что делать незнаю.......... Он очень переживает, но от холодильника не отходит.

  2. #2

    По умолчанию

    Не знаю,что такое дипроспан,но если это гормональный укол,то возможно,что прозошел какой-то сбой в обмене веществ.Но один укол вряд ли мог так подействовать,тем более ему было всего 7 лет.Сейчас период полового созревания,у подростков всегда повышенный аппетит.Советую сходить к эндокринологу. Сдать анализы .Я сама набрала вес после приема гормональных препаратов,но это был курс в несколько месяцев,к сожалению консервативными методами сбросить мне не удалось.но в вашем случае может быть все иначе. В любом случае возраст у ребенка такой,что операции ему не покзаны,а на таблетки для снижения веса сажать не рекомендую.

  3. #3
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Cool

    дипроспан колол несколько раз при болях в спине - хорошо помогает,на пару недель блокирует...но чтобы с одной инъекции - хз,хотя в листовке по нему есть такой побочный эффект. Может на всех индивидуально действует,как наркотики - кому-то одного раза достаточно для привыкания?!

  4. #4
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Побочное действие ДИПРОСПАНА

    Со стороны органов ЖКТ:увеличение массы тела.


    Да, препарат считается гормональным. И надо обязательно идти к эндокринологу!!!

  5. #5
    Деловая колбаса Аватар для Olichik
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    У меня тоже после дипроспана "катастрофически" вес пополз вверх, но я не связывала это с уколом.

    Наверное будет лучше спросить у доктора. Доктор, помогите нам пожалуйста, неужели правда дипроспан может быть причиной?

    Я продолжаю его колоть раз в году, иначе очень тяжело переживаю весеннее цветение.

  6. #6
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Оль, а другие, не гормональные препараты совсем не помогают? Я спасаюсь обычным супрастином, но только уколами. Таблетки не берут.

  7. #7
    Деловая колбаса Аватар для Olichik
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Неа, ничего не помогает Могу "напиться" или "наколоться" до невменячемого состояния, а вся в соплях все равно

    Хотя может это уже и не имеет значения теперь, вес уходит, к моей величайшей радости. Правда дипроспану на эту весну я уже купила, как только начнет теплеть буду колоть.... наверное.....если Доктор разрешит

  8. #8
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Про гормоны

    Цитата Сообщение от Olichik Посмотреть сообщение
    У меня тоже после дипроспана "катастрофически" вес пополз вверх, но я не связывала это с уколом.

    Наверное будет лучше спросить у доктора. Доктор, помогите нам пожалуйста, неужели правда дипроспан может быть причиной?

    Я продолжаю его колоть раз в году, иначе очень тяжело переживаю весеннее цветение.
    Дипроспан - препарат кортикостероидного гормона - сильное противовоспалительное средство. Действительно может косвенно способствовать набору веса, но только при постоянном приеме. Однократное или редкое применение кортикостероидов существенного влияния на обмен оказать не может. Иногда увеличение веса может происходить после эпизода использования таких препаратов, но, скорее всего, гормон просто является толчком к развитию избыточного веса у людей к нему предрасположенных. Дальнейший набор веса происходит уже без участия гормонов.

  9. #9
    Деловая колбаса Аватар для Olichik
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Спасибо, Владимир Викторович!

    Спровоцировать конечно могло.... но главное, как Вы правильно сказали мне на консультации, что все равно все попраляются от избыточного питания.
    http://s10.rimg.info/051f995757b6ba7...51fd5600b2.gif

  10. #10
    Molodoy_ya
    Guest

    По умолчанию

    жена принимала какие-то капли (русское название, не помню), чтобы не было чувства голода...и вроде помогало, зато потом как пошло обжорство, резко в весе прибавила, теперь ходит нервничает, почему так проихсодит?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru