Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 10 из 148

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Вот я сегодня получила ответ от своего доктора Яшкова

    "У Вас хороший результат, но Вам действительно следует быть
    осторожнее с едой, особенно по части жидких
    высококалорийных продуктов. Скорее всего, в наборе веса
    виновны именно они.
    ВГП практически не влияет на обмен кальция.
    К сожалению, в сроки после 5 лет результаты ВГП
    ухудшаются, и это достаточно частое явление. Сейчас мы уже
    не делаем эту операцию, т.к. продольная резекция желудка
    делается проще, а БПШ и гастрошунтирование более
    эффективны.
    Поздравляю с 5-летним юбилеем и желаю сохранить
    достигнутый результат, выглядеть так же хорошо, как на
    снимках последних лет. Здоровья Вам!
    Ю.И.Яшков."

    ссылки с рисунком пока нет под рукой... попозже отсканирую из книжки...

    так что, я узнала что эта операция сейчас признана неэффективной...

    что касается высококалорийных продуктов... тут, да... грешна... есть такое....
    идёшь с работы усталая и выжатая как лимон, а сил на то чтоб поесть- просто нет... просто знаешь, что не полезет пища, застрянет...
    ( у меня всегда так, если я устала или после стресса, или на эмоциях, понервничаешь...)... а что-то же надо поесть, желудок то сосёт...
    и я приспособилась... брикет мороженого... подогрею в микроволновке.... и как кошка... полизала.... и жевать не надо.... и вроде поела....

  2. #2
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сливочка Посмотреть сообщение
    Вот я сегодня получила ответ от своего доктора Яшкова
    ....
    Предупредил, но не обрадовал. Все у Вас будет нормально, при более эффективных операциях, можно не соблюдая рекомендации, поплыть через год в обратную сторону. Вы 5 лет продержались замечательно.

    Цитата Сообщение от Сливочка Посмотреть сообщение
    идёшь с работы усталая и выжатая как лимон, а сил на то чтоб поесть- просто нет... просто знаешь, что не полезет пища, застрянет...
    ( у меня всегда так, если я устала или после стресса, или на эмоциях, понервничаешь...)... а что-то же надо поесть, желудок то сосёт...
    и я приспособилась... брикет мороженого... подогрею в микроволновке.... и как кошка... полизала.... и жевать не надо.... и вроде поела....
    Т.е. состояние, когда не идет пища, присутствует и через 5 лет после операции? А демпинга на мороженое или другие сладости не бывает?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Т.е. состояние, когда не идет пища, присутствует и через 5 лет после операции? А демпинга на мороженое или другие сладости не бывает?
    у меня такое сохраняется... если в компании- и все быстро едят... или я "взвинчена"- пища просто не идет и застревает на 2м куске...
    я говорю "стоп" и ухожу из кухни...
    и могу принимать пищу, когда в спокойном состоянии...

    а что такое демпинг на сладости?
    я такое выражение раньше не встречала?

  4. #4

    По умолчанию

    кстати.. нашла описание своей операции здесь на сайте... там же и картиночка...



    сверху желудок "прошит" 3 рядями титановых скрепок
    а посередине - закреплено лентой

  5. #5
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сливочка Посмотреть сообщение
    кстати.. нашла описание своей операции здесь на сайте... там же и картиночка...



    сверху желудок "прошит" 3 рядями титановых скрепок
    а посередине - закреплено лентой
    А я этой картинки и не видела вообще. Получается, что она чем-то сродни моему МАГу, поэтому меня и заинтересовало выражение "песочные часы", она у Вас "бандажированная". Тогда понятно и Ваше пищевое поведение, (очень похоже на мои состояния), когда пища не идет. Мясо, тесто, и куча еще другого. Только я еще и овощи плохо ем, ну и действительно только в спокойном состоянии. В компании посторонних почти не могу есть. И запиваю, без запивания у меня вообще ничего не идет, все колом стоит в горле. А так все похоже.

    А по сравнению с питанием первый год-два, сильно изменились кол-ва еды?

    Я не считаю, что мои порции стали больше пока. Стало больше вредностей в меню: печенье, в кофе-чай добавляю сахар, кусочек шоколада..., семечки-орехи временами, спиртное позволяю по выходным... Но у меня похоже вес уже остановился. У Вас сброс длился до 1,5 лет?

  6. #6

    По умолчанию

    ко мне можно на "ты"...

    я тоже сейчас читаю на сайте о новинках операций и чем они отличаются принципально...

    да, операции похожи...

    по вкусовым пристрастиям... не запиваю... и до операции никогда этого не делала...

    количество еды посление 2 года... немного увеличилось... если раньше 100-150 гр.... то теперь 150-250гр.
    и "вредностей", да, согласна, прибавилось...

    но со спиртным- как то спокойно... могу себе позволить бутылку тёмного пива... за вечер...
    иногда бокал-другой вина... или рюмку коньяка...
    но это не часто... может, раз в 3 месяца...

    поскольку на севере всё привозное... и зима долго длится...
    несколько раз были "приступы"- во время сильных морозов за -35...
    вот, умираю- хочу- чёрного хлеба, сала, солёного огурца и водки...

    день- два- три... не проходит.... и понимаю, что если я это организму не дам- сердце "захлопнется"...

    сбегала в магазин, села на работе... выпила грамм 30... съела по кусочку... и отпустило... и стала нормально работать...
    такое вот было...

    Худела до 71-72 кг., да примерно 1,5 года... и потом ещё несколько месяцев до 68... но вернулась к 72-73 кг...

  7. #7
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сливочка Посмотреть сообщение
    Худела до 71-72 кг., да примерно 1,5 года... и потом ещё несколько месяцев до 68... но вернулась к 72-73 кг...
    А вес шел равномерно или тоже скачками, то сброс, то плато?

  8. #8

    По умолчанию

    про меню...
    утром обязательно кофе со сливками- 10-11%
    немного хлопьев "фитнес" - они лучше всех мне подошли...
    или иногда кусочек сыра , или иногда с кусочком хлебушка...
    или йогурт или творог... 100 гр. баночка...

    на работе- чашка кофе со сливками... иногда с печенькой

    обед- тут по разному...
    половник супа или что то другое... грамм 100-150

    полдник- чашка чая...

    ужин- 150-200гр. чего-нибудь...

    пью в течении дня мало... еду не запиваю...

    каши и мясо ем мало... люблю тушёную рыбу, иногда курицу, делаю различные запеканки с овощами, легкие супчики,
    кисломолочные- в почёте...

    лишний кусок застревает.... иногда понимаешь, что лишний, и идешь в ванну и 2 пальца- "партия Риголетто"... и сразу легче...

    на улице- не ем вообще принципиально... если где-то в дороге- то пару бананов могу съесть...
    в рационе- никакого фаст-фуда...
    но иногда "грешу" выпечкой... дело в том, что обожаю печь, работать с тестом... фруктовая выпечка- просто слабость... но не больше 2 кусочков... тесто застревает тоже.... поэтому очень тщательно прожёвываю...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru