Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 256
  1. #171
    Счастливая Аватар для Solek
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию

    Комар. Сделайте денситометрию.
    очень нужное обследование для пациентов бариатрии
    У меня вот , к сожалению, были обнаружены проблемы
    в результате мальсорбции при БПШ возможны нарушения , уменьшение плотности костей, и тд
    зубы, зачастую -последствия наркоза, так говорят
    у меня стала реагировать эмаль на холод и сладкое, стоматолог говорит - истончение эмали

  2. #172
    Ленив,сонлив,прожорлив! Аватар для КоМар
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Говоря про любовь к жирной пище, имел ввиду до операционную жизнь. Сейчас эта страсть иссякла. Раньше только жирная белковая пища насыщала серьезно и надолго. Отсюда и пристрастия. Сейчас - нет.

    По поводу предложенного врачами пути дальнейшей реконструкции. Я их (врачей) внимательно услышал. Но пока пойти по пути дальнейшего уменьшения желудка, не готов. С усечением желудка возникнет вопрос с дальнейшем уменьшением всасывания необходимых микроэлементов и витамин. Как объяснял ЮИ, желудочную трубку при БПШ делают больше как раз из-за этого уменьшения усвоения в кишечнике.
    Дальнейшее уменьшение кишечника не приводит к к каким -либо значимым результатам. Подробнее вот здесь -
    Идти на похудение любой ценой я не готов. Быть худым инвалидом и уйти на погост молодым - не есть моя цель. Лучше я останусь веселым и жизнерадостным толстяком, чем худым и злобным бякой-кусакой.

    Да, на приведенное сообщение ЮИ не ответил, т.к. оно полностью подтверждает мою мысль выраженную в моем посте, о том, что все упирается в финансы. В том же ЦЭЛТе, отличные врачи всех специальностей, прекрасное оборудование, и никто не мешает обратиться туда за помощью с любыми вопросами , связанными со здоровьем. Но, прежде чем болеть, поинтересуйтесь на досуге ценами в ЦЭЛТе. Потом и поговорим о доступности обследований и лечения, в том числе и послеоперационных осложнений. Сейчас слетать в Израиль полечиться подчас дешевле, чем сходить в платную столичную клинику. И уж точно - результативнее.

  3. #173

    Talking

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    К сожалению, дискуссия пошла по пути взаимных обвинений. Все последние сообщения удалены.

    Хотелось бы перевести разговор в более конструктивное русло.
    Просьба к опытным людям после операции БПШ внести свой вклад в более четкое определение круга людей, которым можно делать эту операцию. Для затравки я назову следующие критерии:

    1. Осознанный выбор этой операции среди всех других бариатрических операций
    2. Высокий интеллект пациента и его способность контролировать свое состояние после операции
    3. Полные и реалистические представления о возможных последствиях этой операции
    4. Высокая дисциплина пациента (для четкого соблюдение схемы обследования и приема медикаментов)
    5. Финансовые ресурсы для регулярного лабораторного контроля
    6. Финансовые ресурсы для покупки нужных витаминов, микроэлементов и белка

    Прошу добавить новые критерии и/или высказать критические замечания по этим.
    Моё мнение по этим критериям. Они справедливы, но не только к БПШ, а ко всем бариатрическим оп.
    1. По осознонасти выбора. Я всегда писал, что пациент, сам лучше всех себя знает, и извините доктор, вы здесь ему не помощник, в выборе оп. , а только советник. Человек сам должен понять что ему надо, если он не понимает своих внутренних проблем, своих пристрастий, своего характера, то что вы можете ему посоветовать. Он вас на консультации обманет, слукавит, постесняется сказать. И в результате выбор может оказаться не тот, и без результата. Поэтому -да, самостоятельное осознание вот эта оп мне поможет. Но это справедливо ко всем оп.
    2. Хорошо бы действительно. чтобы был высокий интеллект, чтобы понимать причинно следственные связи и лавировать среди них. Но не обязательно, достаточно человека внимательного к себе, наблюдательного, чтобы он мог понять, что-то не так, и сразу обратиться к врачу. Дуракам и самоуверенным, противопоказано БПШ.
    3. Да. Но опять справедливо ко всем оп. Но здесь не сработает ни когда, все думают со мной этого не будет.
    4. Да. Но это может быть и следствием п. 3, когда человек будет осознавать что с ним будет, это очень дисциплинирует.
    5. В 2014 году я истратил 0р за весь год на лабораторию - всё получил по ФОМС, правда не мгновенно -- терапевт-гастроэнтеролог-анализы - терапевт-гастроэнтэреолог - толкование анализов. Терапевт-гематолог-анализы -терапевт- гематолог толкование анализов. Каждый цикл примерно 6 недель. Т.е запись к терапевту, он к гастроэнтерологу через 3 недели, снова терапевт, снова гастроэнтеролог. Зато всё бесплатно.
    6. Да деньги нужны, но не в таких количествах, чуть больше чем при ЖШ. А с открытием Айхерба- вообще не дорого - кальций на 45 дней -- 250р, витамины на 120 дней - 600р (ну можно дороже), основными для меня тратами стали сейчас аевит и железо их на Айхербе нет.
    Только не говорите -КЭП? я знаю, что говорю обычные очевидные вещи

  4. #174
    Счастливая Аватар для Solek
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию

    1. Вне зависимости от вида операции - первым делом при осложнениях и трудностях - надо обратиться к своему врачу
    2. После рекомендаций своего врача, можно пройти все необходимые обследования (как написал Давид), в своей поликлиннике, по ОМС для тех, кто,как Комар не имеет финансовой возможности и/или желания платить за услуги врачей,или для малоимущих, или для безработных.
    Комар. Поговорите со своим доктором. Он адекватный, разумный, понимающий, интелигентный человек. Вероятно он сможет изыскать возможность принять Вас на консультацию бесплатно.
    3. Для прохождения ежегодного обязательного обследования для бариатриков,я, не имея возможности постоянно полностью оплачивать весь пакет анализов - заключила договор ДМС.
    что дало мне возможность контролировать и мониторить свое состояние, не выбивая из семейного бюджета по 20-30 тыс на анализы.

  5. #175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    5. В 2014 году я истратил 0р за весь год на лабораторию - всё получил по ФОМС, правда не мгновенно -- терапевт-гастроэнтеролог-анализы - терапевт-гастроэнтэреолог - толкование анализов. Терапевт-гематолог-анализы -терапевт- гематолог толкование анализов. Каждый цикл примерно 6 недель. Т.е запись к терапевту, он к гастроэнтерологу через 3 недели, снова терапевт, снова гастроэнтеролог. Зато всё бесплатно.
    Означает ли это, что по ОМС вы сдавали кровь на витамины?

  6. #176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solek Посмотреть сообщение
    3. Для прохождения ежегодного обязательного обследования для бариатриков,я, не имея возможности постоянно полностью оплачивать весь пакет анализов - заключила договор ДМС.
    что дало мне возможность контролировать и мониторить свое состояние, не выбивая из семейного бюджета по 20-30 тыс на анализы.
    Интересно. Если не секрет, сколько вы заплатили за страховку? Вы не считали, какова стоимость анализов, которые вы делали по страховке?

  7. #177
    Senior Member Аватар для IrInKa
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    239
    Записей в дневнике
    251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Означает ли это, что по ОМС вы сдавали кровь на витамины?
    на что можно общий и биохимию бесплатно например (но на биохимию запись аж за 2 месяца) я в поликлинике их сдаю. А то действительно на вме не напасешься денег. А какие то можно пробить, через терапевта и эндокринолога, но я лично не пробовала и хожу в платную. Обходится около 3000 оплатить.

  8. #178
    Счастливая Аватар для Solek
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию

    Интересно. Если не секрет, сколько вы заплатили за страховку? Вы не считали, какова стоимость анализов, которые вы делали по страховке?
    не секрет
    я заплатила за годовое расширенное обслуживание, включая круглосуточные выезды скорой помощи,выезды врача на дом, прием узких специалистов, анализы и ряд обследований, частичная оплата экстренных операций, стоматологические манипуляции, исключая установку имплантов - 38 тысяч
    стоимость пакета анализов, включая витамины без страховки мне обходилась в 27 тысяч

  9. #179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solek Посмотреть сообщение
    не секрет
    я заплатила за годовое расширенное обслуживание, включая круглосуточные выезды скорой помощи,выезды врача на дом, прием узких специалистов, анализы и ряд обследований, частичная оплата экстренных операций, стоматологические манипуляции, исключая установку имплантов - 38 тысяч
    стоимость пакета анализов, включая витамины без страховки мне обходилась в 27 тысяч
    Тут есть риск того, что страховая компания, посчитав затраты на вас, на будущий год выставит вам совсем другую сумму для продолжения страхования.

  10. #180
    Счастливая Аватар для Solek
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию

    Тут есть риск того, что страховая компания, посчитав затраты на вас, на будущий год выставит вам совсем другую сумму для продолжения страхования.
    Возможно.
    Но в любом случае, на текущий год я сэкономила в этом году приличную сумму денег, учитывая, что я пользовалась услугами врачей специалистов, вызывала скорую помощь и врачей на дом.

    в конце концов, компаний предоставляющих ДМС на рынке достаточно!) буду заключать каждый год с новой компанией), на мой век, надеюсь хватит)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru