Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 10 из 44

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Вопрос к доктору.
    Скажите, а как эта операция отражается на больных диабетом 1 типа, есть ли результаты или есть другие операции, кроме гастрошунтирования?

  2. #2
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olalah Посмотреть сообщение
    Вопрос к доктору.
    Скажите, а как эта операция отражается на больных диабетом 1 типа, есть ли результаты или есть другие операции, кроме гастрошунтирования?
    К сожалению, данных о положительном влиянии бариатрических шунтирующих операций на течение диабета первого типа нет.
    При этом заболевании имеется нарушение продукции инсулина поджелудочной железой.
    Однако следует отметить, что в "чистом" виде диабет первого типа встречается не часто. Обычно все же речь идет о так называемом "смешанном" типе диабета

  3. #3

    Unhappy

    Вопрос доктору.
    А как можно определить 1 тип или смешанный?
    И еще, если бариотрические операции не оказывают положительного влияния на течение диабета, но похудеть то получится или так всю жизнь толстой быть

  4. #4
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olalah Посмотреть сообщение
    Вопрос доктору.
    А как можно определить 1 тип или смешанный?
    И еще, если бариотрические операции не оказывают положительного влияния на течение диабета, но похудеть то получится или так всю жизнь толстой быть
    Похудеть обязательно получится. Если у вас лишний вес, скорее всего речь идет о смешанном типе диабета. Точно поставить диагноз почти невозможно, в одном можно быть уверенным - после снижения веса уровнем глюкозы крови управлять будет легче.

  5. #5

    По умолчанию долой диабет!

    У меня до операции был диагностирован диабет 2-го типа где-то 2 года. сахар поднимался несмотря на ограничения в диете и лечение метформином и амарилом уже до 10-12 единиц. Дошло до того, что повредились сосуды головного мозга- пострадала память, давление зашкаливало за 200/120. Тоже из-за невозможности держать сахар под контролем. В результате после 4-х месячного больничного и безрезультатного сражения за снижение уровня сахара в крови эндокринолог предложила переход на инсулин и на инвалидность...Но я нашла "радикальный и смелый"( по словам моего врача) способ сбросить вес и соответственно сахар..Сделала операцию шунтирования...В результате: мой сахар, несмотря на вседозволенность в питании, теперь максимально 5,8. Давление не ушло, но редко бывает выше 160/100. Так что я оцениваю результат операции в свете избавления от диабета как весьма УСПЕШНЫЙ.
    Последний раз редактировалось Virsavia; 05.04.2009 в 11:52.

  6. #6

    По умолчанию Доктору

    Здравствуйте, доктор! В 2000 году мне поставили диабет 1 типа. Обнаружили диабет перед операцией по удалению желчного скамнями (операция полосная) В то время мне было 30 лет вес 92кг мой рост 168см. Инсулин начали вводить еще в больнице перед аперацией. После я начала наблюдать мое состояние и стала сомневаться в типе диагноза. Села на роздельное питание. Стала самостоятельно убавлять инсулин, похудела до 76 кг. Почти 3 года не ставила инсулин вовсе. Немного придерживаясь диеты. Но потом стрес вернулся сахар , вес сейчас уже 106 кг. Сахар бывает до 17 но большее время он у меня 8-9 иногда 12. Два года назад, я нашла вош форум, сдала все анализы и потвердила свои догадки сахарный диабет у меня 2 типа. У меня вопрос уважаемым докторам. Сможите ли вы сделать операцию мне? Какую? И поможет ли мне?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, доктор! В 2000 году мне поставили диабет 1 типа. Обнаружили диабет перед операцией по удалению желчного скамнями (операция полосная) В то время мне было 30 лет вес 92кг мой рост 168см. Инсулин начали вводить еще в больнице перед аперацией. После я начала наблюдать мое состояние и стала сомневаться в типе диагноза. Села на роздельное питание. Стала самостоятельно убавлять инсулин, похудела до 76 кг. Почти 3 года не ставила инсулин вовсе. Немного придерживаясь диеты. Но потом стрес вернулся сахар , вес сейчас уже 106 кг. Сахар бывает до 17 но большее время он у меня 8-9 иногда 12. Два года назад, я нашла вош форум, сдала все анализы и потвердила свои догадки сахарный диабет у меня 2 типа. У меня вопрос уважаемым докторам. Сможите ли вы сделать операцию мне? Какую? И поможет ли мне?
    Глубокоуважаемая Любовь,

    Диагноз "сахарный диабет" - это очень серьезное дело. При наличии диабета при вашем ИМТ 37 уже можно делать любую операцию.
    Если у вас действительно имеется диабет 2 типа, мы вам советуем сделать желудочное шунтирование, которое полностью устранит диабет с вероятностью 90-95%.
    Рекомендация: проверить уровень С-пептида в крови. Этот анализ позволяет в значительной степени окончательно решить, какого типа у вас диабет - 1 или 2.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru