Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 142
  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssv Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, Yutu просто предлагает дополнительно задуматься о выборе операции барышням, которые собираюся еще рожать. Может если есть планы на БПШ и ЖШ, то стоит подумать дополнительно в сторону СЛИВА и бандажа, даже если есть риск недохудеть.
    Да, вы совершенно правильно меня поняли и в своем сообщении кратко изложили суть моего- спасибо вам.

  2. #52
    СЛИВ 21.07.2011г. Аватар для Olushka
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssv Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, Yutu просто предлагает дополнительно задуматься о выборе операции барышням, которые собираюся еще рожать. Может если есть планы на БПШ и ЖШ, то стоит подумать дополнительно в сторону СЛИВА и бандажа, даже если есть риск недохудеть.
    Я задумалась и сделала свой выбор в пользу СЛИВа, потому что главная цель моего похудения это рождение ребенка. А то, что я могу недохудеть пока не особо волнует, хотя конечно же была бы не против...

  3. #53
    мЯгкая и пУшистая... Аватар для Солнышко:)
    Регистрация
    05.03.2011
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я когда делала ЖШ, мне врач сказал, что можно беременеть после 1,5 лет... Здесь есть такая практика, главное соблюдать рекомендации врачей.
    Сама же забеременела в 126, рожать пошла около 140 кг. В итоге после родов получила диабет.

  4. #54
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Солнышко, так не о том речь. Речь о разумной достаточности операции, когда есть диабет выбор жш является на мой взгляд разумным. Но когда на одной чаше минус лишних 5-10 кг, а с другой возможные проблемы с ребенком надо дополнительно думать а не выбирать операцию с максимальной степенью возможного похудения.

  5. #55
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Не все так просто.
    Некоторые подтвердят - со сливом и бандажем можно запросто получить авитаминозы. Т.к. в принципе операция не направлена на мальабсорбцию за этим не особо следят, а зря.
    А то что некоторые сливичики/бандажницы кушают одни быстрые углеводы и витаминов в них нет - не учитывается Это как пример.
    Нужно ко всему подходить разумно: и к выбору операции и к беременности. И здоровые стройные девушки, у которых никаких операций не было, зачастую рожают не здоровых детей или не рожают вообще. А мы с Вами (прооперированные) ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ, значит ВООРУЖЕНЫ. Знаем, где тонко. Там надо и беречь.
    Многое в наших руках.

    з.ы. меня больше взволновало осложнение у шунтиков. Осложнение о фатальной кишечной непроходимости. Хоть и 9 случаев зафиксировано, но че-то как-то насторожило
    Последний раз редактировалось Never Again; 28.07.2011 в 19:28.

  6. #56
    СЛИВ 21.07.2011г. Аватар для Olushka
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    А мы с Вами (прооперированные) ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ, значит ВООРУЖЕНЫ. Знаем, где тонко. Там надо и беречь.
    Многое в наших руках.
    Полностью согласна, вообще просто тупо скидывать кг-ки и радоваться стрелке на весах и приэтом не следить за состоянием здоровья, это в корне не правильно. Можно получить такой букет болячек, что мама не горюй, и тут уже о здоровых детях речи быть не может. К любой операции нужно подходить ответственно и следить за собой

  7. #57
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Не все так просто.
    Некоторые подтвердят - со сливом и бандажем можно запросто получить авитаминозы. Т.к. в принципе операция не направлена на мальабсорбцию за этим не особо следят, а зря.
    А то что некоторые сливичики/бандажницы кушают одни быстрые углеводы и витаминов в них нет - не учитывается Это как пример.
    Нужно ко всему подходить разумно: и к выбору операции и к беременности. И здоровые стройные девушки, у которых никаких операций не было, зачастую рожают не здоровых детей или не рожают вообще. А мы с Вами (прооперированные) ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ, значит ВООРУЖЕНЫ. Знаем, где тонко. Там надо и беречь.
    Многое в наших руках.(
    Совершенно верно. На течение беременности может повлиять дефицит важных витаминов и нутриентов, который (дефицит) может возникнуть как после операции вызывающей мальабсорбцию, так и после рестриктивного (бандаж, слив) вмешательства. Собственно, такой дефицит не редкость и без всякой операции. Все современные методы хирургического лечения от ожирения предполагают регулярный контроль указанных параметров. Не следует этим пренебрегать.
    PS: Операция желудочного шунтирования считается на 70% рестриктивной. Всасывание при этой операции изменяется несущественно.

  8. #58
    sleeve Аватар для Doxy
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Светлана, читая отчеты шунтов, сильно сомневаюсь в том, что у них желудки по 50мл))
    А рожать, если Бог даст, можно после любой операции, кроме стерилизации...

  9. #59
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssv Посмотреть сообщение
    Уважаемые да не о том речь, все может быть со всеми, а может и не быть. Однако, поправьте доктор меня если я не права, если взять одного человека, то в случае слива он имеет желудок размера 100-200 мл и полный кишечник, а в случае шунта желудок размера 50-70 мл и сокращенный кишечник, и на мой взгляд, в случае шунта этот человек получит меньше всего из еды, чем со сливом, а значит и вероятность всяких витаминных и прочих белковых недостаточностей выше, как и вероятность больше похудеть.
    Так на мой взгляд если говорить о молодых то они должны и об этом думать, а не только о максимальном сбросе веса.
    То, что вы говорите, в принципе верно, однако жизнь показывает, что можно столкнуться с дефицитом витаминов даже после бандажирования, поскольку довольно часто именно при этой операции происходит самое жесткое ограничение прохождения пищи. С другой стороны, мы довольно часто наблюдаем пациентов, которые, не принимая никаких витаминов после желудочного шунтирования, не имеют никаких отклонений в анализах.
    Еще раз подчеркиваю: На течение беременности может повлиять дефицит витаминов и микроэлементов, при этом не важно, от какой операции или без таковой данный дефицит произошел. Планируя ребенка, нужно обязательно поинтересоваться состоянием своего здоровья. При выявлении дефицита, принять меры к его устранению.

  10. #60
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Уважаемые дамы. У нас на форуме принят спокойный и уважительный тон дискуссии. Очень не хочется выносить предупреждений. Мы много сил положили на то, чтобы сюда приходили только за информацией. Если вам нечего спросить или посоветовать другим, лучше покинте этот сайт.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru