Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 32 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 318
  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение

    Итак, если бы индекс массы тела (ИМТ) составлял 35 – 45, то при наличии сахарного диабета большинство бы выбрало желудочное шунтирование (58%). Если бы диабета не было, большинство бы выбрало для себя бандажирование желудка (45%). Желудочное шунтирование в такой ситуации выбрало бы 28% хирургов, и примерно столько же (26%) выбрало бы рукавную гастропластику (sleeve gastrectomy).

    Уря! Учитывая что ИМТ у меня 38 а диабета нет, я сделала правильный выбор!!!

  2. #32
    Junior Member Аватар для Надежда73
    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    1

    Exclamation БЖ или ЖШ посоветуйте

    Здравствуйте всем. Мне нужен совет, помогите. Рост 165вес 135. Была в клинике на консультации, вроде посоветовали бандаж, но у меня сомнения, а вдруг не приживётся или рвота замучает, или потеря веса будет 30-40% от лишней массы и встанет. Короче боюсь, что замучит меня бандаж. И вот на счет ЖШ тоже в думки в падаю, какая жизнь будет в отдаленном будущем, говорят, что нужно пожизненно с энной периодичностью сдавать анализы, чтобы следить чего в организме норма, а чего не хватает. Так что делать не знаю ЖШ или Бандаж.

  3. #33
    Senior Member Аватар для ОВСЯНОЧКА
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    366
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Надежда!!!
    Выбор в пользу опирации-это только Ваш выбор.Тут нельзя сказать однозначно, ведь все люди разные.
    В любом случае-при соблюдении рекомендаций врачей-можно достич прекрасного результата с любой опирацией!
    Ну а вообщем, думаю, что Вам стоит самой взвесить все "за" и "против"!!!
    В любом случае-удачи Вам!!! =)

  4. #34
    Senior Member Аватар для вероничка6
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Краснодарский край,Славянск-на-Кубани
    Сообщений
    123
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    stell1999!!!Подписываюсь под каждым словом и добавить то нечего!Исчерпывающий ответ!Надежда73,я рада что вы уже решились на операцию,а ваша рассудительность и мудрость врачей подскажет что действительно подойдёт,я бы доверилась профессионалам!

  5. #35
    Junior Member Аватар для Надежда73
    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спасибо огромное за ответы. Я решилась, буду ставить бандаж. 2-го марта операция.

  6. #36
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от stell1999 Посмотреть сообщение
    Удачи
    Пы сы: Наверно у многих после сделанной операции были моменты, когда закрадывалась мысль "зачем я выбрал эту, надо было делать другую", но со временем эта мысль проходит. Лично я, когда обнаружил, что мне чтобы худеть нельзя есть больше 600-800 ккал и при этом была страшная слабость, на полном серьёзе думал, что совершил ошибку, что надо было делать слив или бандаж, т.к. кишечная часть операции никакого эффекта не даёт. Но слабость прошла, худеется нормально в строго контролируемых темпах. По косвенным признакам я убедился, что и кишечная часть ОП 100% работает(то есть если бы я сделал бандаж надо было бы ещё меньше есть? А может и нет, никто не знает). Всё постепенно нормализуется и становится на места
    Молодец!!!
    Ты наконец то написал то о чем тут все думают.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда73 Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за ответы. Я решилась, буду ставить бандаж. 2-го марта операция.
    у Дивы-Дивной кажется тоже этого числа, пообщайтесь, вместе веселее будет

  8. #38

    По умолчанию

    Что-то я начиталась и страшно стало. Все хотят сбросить вес нетолько из эстетических соображений. но и для того, чтобы вернуть или сохранить здоровья. А что-то судя по сообщениям в форумах здоровья операции не прибавляют. Если не прямо об этом говорится, то между строк читается. Это очень мужественный шаг - решиться на операционное вмешательство. Хотелось бы надеяться, что оно того стоит.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yl2555 Посмотреть сообщение
    Что-то я начиталась и страшно стало. Все хотят сбросить вес нетолько из эстетических соображений. но и для того, чтобы вернуть или сохранить здоровья. А что-то судя по сообщениям в форумах здоровья операции не прибавляют. Если не прямо об этом говорится, то между строк читается. Это очень мужественный шаг - решиться на операционное вмешательство. Хотелось бы надеяться, что оно того стоит.
    Действительно, большинство людей хотят сбросить вес из эстетических соображений. Хотя мы (и не только мы) считаем, что правильная мотивация - это улучшение здоровья.

    На самом деле, если операция делается по реальным показаниям (при ИМТ 40 и больше) здоровье улучшается очень сильно. Недавно опубликовано очень большое исследование, где показано, что продолжительность жизни у людей после бариатрических операций на 10 лет (!!!) больше, чем в контрольной группе с тем же весом, которая лечилась консервативно.

    Другое дело - девушки с небольшой массой тела (ИМТ около 30), которые хотят похудеть, чтобы улучшить свою внешность. У них со здоровьем и так все в порядке. Поэтому бариатрические операции им здоровья не прибавляют (но и не отнимают). А уж дискомфорт питания, который они испытывают при бандажировании - это их плата за измену тому весу, который записан в их генетическом коде. Потому-что невозможно и на елку влезть, и попу не оцарапать.

  10. #40
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yl2555 Посмотреть сообщение
    Что-то я начиталась и страшно стало. Все хотят сбросить вес нетолько из эстетических соображений. но и для того, чтобы вернуть или сохранить здоровья. А что-то судя по сообщениям в форумах здоровья операции не прибавляют. Если не прямо об этом говорится, то между строк читается. Это очень мужественный шаг - решиться на операционное вмешательство. Хотелось бы надеяться, что оно того стоит.
    Я избавилась от Сахарного диабета. До операции сахар поднимался до 20-25.Сейчас натощак 3-5.В течении дня редко ,после сладкого бывает до7.
    Давление до операции бывало и 190/160. Сейчас проблема только с нижними цифрами. Бронхиальная астма так же стала в более легкой форме протекать. Есть конечно проблемы со здоровьем. Но многие из них из-за моей же безалаберности. Год не принимала витамины,хотя знала,что это обязательно. Я ни разу не пожалела о сделанном. Я жалею,что не было возможности сделать операцию лет этак 20 назад. Наверно и всех моих болячек я бы смогла тогда избежать и комплексов не было бы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru