Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 12 из 36 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 355
  1. #111
    Senior Member Аватар для kitenok
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    116
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Admin2 Посмотреть сообщение
    Мое мнение близкое к официальному: фонд изжил себя. Вместо популяризации это стало обязательной рутиной. Кандидаты переписываются "А почему так медленно движется очередь?".
    А где истории последних пациентов? Люди просто пропадают в никуда. А это одно из условий - периодические отчеты и фото.
    Это сложно сделать в благодарность докторам и участникам фонда? Оказываетcя, сложно...

    Фонд посвящен бандажу и только ему.
    Благотворительность дело хорошее. Форум может организовывать собственный фонд официально или неформально, как удобнее. Выбирайте координатора, определяйте правила. И уже в него собирать адресную помощь.
    Уважаемый админ2(он же супермодератор)!Популяризация ведь тоже работа,а значит возможная рутина.Возможно дело в том,что по прошествии времени становятся популярнее другие оп?Я помню на форуме прочла ответ доктора на вопрос:что он посоветовал бы близкому человеку-бандаж,или ,например,СЛИВ?Ответ:ничего,или СЛИВ.Для меня это не стало решающим фактором в выборе.Я до того как увидеть этот ответ доктора определилась...и на минутку обрадовалась лишь по-тому,что мое решение совпало с его мнением.Я думаю,народ на этом сайте тоже поднатарел(стал хорошо разбираться) в этом вопросе...Это как версия...По-поводу историй пациентов...сказать,что это не порядочно и не честно-толку с того...Спасибо ,вам, админ2 за подсказку по-поводу благотворительности.Все ж таки ,как мне кажется это актуальный сейчас вопрос.Я даже не о себе сейчас.Просто таких пациентов,как люди на форуме,далеко не каждый поймет в другом месте,что б давать помощь,поняла по опыту.А здесь это наиболее вероятно.Но поняла я это только на этом замечательном форуме.

  2. #112
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Уважаемые доктора! А что делается для того, чтобы в России и странах бывшего постсоветского простора, ожирение считалось чумой века, и лечение финансировалось из бюджета ( или из других фондов, типа страховки, всякие полюсы, или что- то подобное) или это блеф????

  3. #113
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrianno Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора! А что делается для того, чтобы в России и странах бывшего постсоветского простора, ожирение считалось чумой века, и лечение финансировалось из бюджета ( или из других фондов, типа страховки, всякие полюсы, или что- то подобное) или это блеф????
    уточните вопрос. кем делается?
    докторами нашими делаются операции, хирурги они.
    или вы кого-то другого о чем-то другом спрашиваете?

  4. #114
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Спросил докторов!, опеерации это еденичные случаи, вопрос был поставлен может быть и не так-уж и правильно,:-) но в цивилизованых странах- америка, израиль, некоторые страны европы, существуют такие программы, а в СНГ просто так это не случится, типа бац! И нате вам в Думах встанет депутат и скажет: господа депутаты, а знаете сколько у нас есть людишек страдающие ожирением, которые не могут работать, сидят на пособии из-за не способности работать, а это- то денюжки.... вот тут-то и вылетела фраза блеффф))))

  5. #115
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    вот к примеру - в Москве численность населения где-то 12 мильонов, и сколько за сутки делается операций ? я думаю - максимум от 6 до 10, а в Израиле с населением 7 мл. в день ну минимум 20....А что с другими 145 мильонами на переферии, которые не слухом ни духом об этом не знают...

  6. #116

    По умолчанию

    Уважаемый Адриано:
    На Ваш вопрос о том, что делается для продвижения бариатрических операций в РФ привожу текст письма, направленного на имя Председателя Национальной медицинской палаты Л.М.Рошаля. На этом заседании присутствовала Министр Здравоохранения РФ В.И.Скворцова, она тоже в курсе поставленного вопроса. Я хочу сказать, что этот вопрос- прерогатива не только докторов, но и всего общества, в т.ч. и пациентов. Людей, имеющих подобные проблемы и даже перенесших бариатрические операции, достаточно много и в Думе, и в Министерстве, они есть везде. Я считаю, что должно быть объединение и пациентов, заинтересованных в решении этой проблемы.

    Уважаемый Леонид Михайлович:
    Межрегиональная общественная организация “Общество бариатрических хирургов” была создана в 2000 году и c указанного времени является коллективным членом Международной федерации хирургии ожирения и метаболических нарушений (IFSO). В обществе 83 члена, с указанного времени мы провели 6 национальных съездов с международным участием, в 2016 г. планируется проведение в Москве Европейского съезда IFSO.
    Около 5-6 % населения РФ страдает тяжелами формами ожирения, при которых хирургические методы лечения (бариатрические операции, т.е. операции на желудке и тонкой кишке) являются практически безальтернативными. Доказана высокая эффективность бариатрических операций при сахарном диабете 2 типа у лиц, имеющих избыточную массу тела. В настоящее время ведутся активные разработки в плане применения бариатрических операций при сахарном диабете 2 типа у лиц с нормальной массой тела, и получены обнадеживающие результаты.
    Развитие бариатрической и метаболической хирургии в РФ идет со значительным оставанием, по сравнению с западноевропейскими странами, США, Австралией и др. Основной круг проблем следующий:
    1/ значительное большинство нуждающихся не имеют возможности получать необходимой хирургической помощи, т.к. операции (высокотехнологичные по сути) не финансируются из бюджета и не подлежат страхованию через ОМС. Достаточно дорогостоящие операции оплачивают сами пациенты, многие из которых являются малообеспеченными инвалидами.
    2/ Хирургам, прошедшим необходимую подготовку, руководители многих лечебных учреждений в регионах запрещают выполнять операции, поскольку они не входят в перечень ОМС
    3/ Бариатрическая и метаболическая хирургия не лицензирована как вид медицинской деятельности
    4/ Бариатрическая хирургия не освещается должным образом в учебных программах, а также программах послевузовского образования, в связи с чем широкая врачебная общественность недостаточно информирована об этом направлении в хирургии, являющимся ведущим во многих странах мира в связи с эпидемическим распространением ожирения и сахарного диабета 2 типа.
    5/ В силу названных причин хирурги не имеют необходимой правовой и юридической защиты, хотя, в силу своей специфики и тяжести пациентов, бариатрическая хирургия, безусловно, относится к группе “высокого риска”
    Мы видим возможности и хотели бы сотрудничать с НМП для решения следующих вопросов:
    1/ включение бариатрических операций в перечень ОМС
    2/ лицензирование бариатрической и метаболической хирургии как вида медицинской деятельности
    3/ включение бариатрической хирургии в программы обучения в ВУЗах и в программы последипломной подготовки хирургов, в т.ч. продвижении новых форм обучения, обсуждавшихся на Форуме.
    4/ в создании системы совместной юридической защиты врачей.
    5/организации съездов и конференций,
    а также других вопросах, которые могут возникать в ходе нашей работы.
    Мы готовы создать рабочую группу из членов нашего Общества для осуществления взаимодействия с НМП.

    С самыми наилучшими пожеланиями
    Ю.И.Яшков, Президент МОО “Общество бариатрических хирургов”
    Президент Европейской федерации хирургии ожирения и метаболических нарушений I(IFSO-European Chapter) в 2012-2014 гг.

  7. #117
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Уважаемый, Ю.И.Яшков! И каков был ответ, на это нужное и своевременное письмо?

  8. #118
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    вот что пишет желтая пресса

  9. #119
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Большое спасибо, за ответ! Вот только услышат ли это ТАМ!!!!!!!?????

  10. #120
    Senior Member Аватар для kitenok
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    116
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrianno Посмотреть сообщение
    Спросил докторов!, опеерации это еденичные случаи, вопрос был поставлен может быть и не так-уж и правильно,:-) но в цивилизованых странах- америка, израиль, некоторые страны европы, существуют такие программы, а в СНГ просто так это не случится, типа бац! И нате вам в Думах встанет депутат и скажет: господа депутаты, а знаете сколько у нас есть людишек страдающие ожирением, которые не могут работать, сидят на пособии из-за не способности работать, а это- то денюжки.... вот тут-то и вылетела фраза блеффф))))
    я тоже этот вопрос выставила в тему отдельную...поразмышлять...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru