Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    19.07.2022
    Адрес
    Франция
    Сообщений
    3

    По умолчанию Решаюсь на операцию

    Всем привет!
    Мне 41 год, рост 170, вес 102 кг, ИМТ 35.
    Всю жизнь, сколько себя помню, была толстой - начиная с 10 лет буквально. В 16 выглядела как тетка. В семье были приняты ужасные пищевые привычки - никто не ограничивался, сладости, выпечка, жареная картошечка, хотя маман тоже с лишним весом. Плюс зачем то сделала мне освобождение от физкультуры на все 11 лет школы. Мой лишний вес ее не парил.
    В 20 лет уехала от нее и решила изменить свою жизнь. Стала считать калории и на 1000 калорий и строжайшем ограничении похудела за полгода с 85 до 65 кг. При этом были приступы жора (булимия). Дальше стресс, срыв, страшный жор и возвращение 10 кг за 2 недели. После этого взяла себя в руки, стала более-менее правильно питаться и начала заниматься спортом (степ аэробика). В течение пары лет поддерживала вес около 70-75 кг, следя за питанием и занимаясь спортом более менее регулярно. Булимия покинула меня навсегда, к огромному счастью.

    Но потом вес начал расти, хотя я не меняла пищевые привычки и спортивный режим. В 36 лет у меня была сильная депрессия и неправильные препараты, год я почти не вставала с постели, по 2-3 недели даже не выходила из комнаты. Вес стал 120 кг. К тому времени жила во Франции, врачу-французу на все было пофиг, когда я говорила, что таблетки делают из меня овоща, говорил, ничего так и надо. В итоге через год такой жизни самостоятельно отменила себе эти таблетки. После этого хотя бы начала выходить потихоньку на улицу, начала опять заниматься спортом потихоньку. Потом раскочегарилась и за 2 года похудела на 40 кг (со 120 до 80) на интервальном голодании и спорте. Но чуть только ослабила режим, как вес пополз вверх сразу же. Уже не было сил на сильные ограничения, пыталась питаться просто правильно, но с правильным питанием и спортом вес медленно, но верно полз вверх.

    Сейчас дополз до 102 кг. Решила, что надо давать бой. Мужчина рассказал про бариатрию (его сестра и мама делали байпасс). Сходила сдала анализ крови на гормоны, сахар и что только можно (раньше не проверяли ни разу в жизни) - все в норме, кроме низкого ферритина и инсулинорезистентности. Во Франции бариатрические операции покрываются страховкой с ИМТ 35, если есть сопутствующее заболевание, и с ИМТ 40 в любом случае. Одно из условий - наблюдение у нутрициониста 6 месяцев до операции. Начала ходить и вести дневник питания, нутриционистка удивилась, как с таким питанием и таким количеством спорта я столько вешу. Я не езжу на транспорте, только на велосипеде. В день 15-30 км. Плюс пару раз в неделю спортзал, где силовые и кардио средней интенсивности (элипс). Плюс йога дома несколько раз в неделю и бассейн несколько раз в неделю. Плюс шаги 5-10К ежедневно с собакой. Питание 1500-2000 калорий. Сахара нет в доме много лет, сладости, выпечку не покупаю. Масло купила 3 года назад бутылочку с пульверизатором, использовала только половину до сих пор. Стараюсь налегать на белки, жареное жирное не ем.
    И никаких особых нарушений, все гормоны в норме. Мой врач за консервативное лечение, а я уже не могу. Всю жизнь я борюсь с этими килограммами. Никогда считай и не была худой. В голове немой крик - "сколько можно?!" При том, что я занимаюсь спортом и правильно питаюсь.

    Думаю, сделать операцию, какую пока не решила - у хирурга еще не была. Знакомая сделала слив и говорит, что у байпасс осложнение - раздраженный кишечник.
    Помогите определиться.
    Последний раз редактировалось NuclearBird; 24.07.2022 в 19:15.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Привет! Оп определяет хирург на основе твоих обследований, когда поговорит с тобой. У меня так было. Коммерческая основа предполагает выбор самого пациента, но это неправильно.

    Здесь частенько говорят, что без оп можно похудеть. Но твоя история особенно показательна: ты следишь за питанием, занимаешься физкультурой. И при первом же послаблении режима кг прилетают обратно. Обидно до жути!

    Оп очень помогает худеть! Без шума и пыли, как говорится. Но контроль не должен ослабевать. Если ты почитаешь форум, то увидишь, что тех, кто не набирает вес после сброса, гораздо меньше.

    Да, бывают и осложнения. Тут не угадаешь. Главное - выбор хорошего хирурга. Второе - правильная реабилитация. Третье - умеренность в еде. Резекция, конечно, самая простая оп, без перекраивания кишок. Удачного выбора!

  3. #3

    По умолчанию

    Никогда не слушайте советов, что за вас вашу судьбу решит, кто то другой. включайте мозги и анализируйте. Врач задаст несколько вопросов, на которые вы частично слукавите и можете даже постесняться ответить, чтобы не показывать своё слабоволие. А врач рассчитывает на полностью адекватные ответы и взвешенные, поэтому вывод может быть неверен и соответственно и выбор опереаци. Тут половина тех кто выбирал оп. под эмоциями и по совету, как результат - переделки, недостаточное снижение, набор веса. Вы пишите, что любили сладкое, хотя сейчас не употребляете, но вы должны понимать, что бывших наркоманов, алкоголиков и шугаменов не бывает, операция послужит спусковым крючком для возврата всех привычек. Вас ведь напрягает постоянный контроль за своей едой, так вот оп. снимет все эти барьеры. Уже на основе этого можете исключить ограничивающие операции. Слив не поможет от пристрастия к сладкому. Думайте сами. Не обманывайте себя.

  4. #4

    По умолчанию

    Вы это серьезно?.....судя по вашей спортивной нагрузке у вас чудесное спортивное тело.....прекрасно работают все органы. Зачем делать из себя инвалида?ради 10-15 кг?и вечное недомогание?я думаю, вы просто капризничает.......41 год это уже скорое наступление климакса со всеми сопутствующими, а главное скрытый гипотериоз. Замедление обмена веществ. Просто тироксин, а за границей и трийодитрин продается все у вас наладит. Не делайте никакие операции!

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    19.07.2022
    Адрес
    Франция
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алюша62 Посмотреть сообщение
    Удачного выбора!
    Спасибо большое за поддержку! Сходила к хирургу первый раз, пока дал направления на обследования пройти всех врачей и уже потом будем принимать решение, какую операцию делать.
    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Слив не поможет от пристрастия к сладкому.
    Поняла вашу мысль, то есть считаете, что лучше байпасс? Я подумаю над этим. Дело в том, что пристрастие к сахару уже много лет нет, привычки изменились, сейчас люблю белок. Вряд ли оно вернется, тем более, я буду принимать кучу добавок и витаминов, которые все нормализуют. Но задумалась в сторону байпасс.

    Цитата Сообщение от rila Посмотреть сообщение
    Вы это серьезно?.....судя по вашей спортивной нагрузке у вас чудесное спортивное тело.....прекрасно работают все органы. Зачем делать из себя инвалида?ради 10-15 кг?и вечное недомогание?я думаю, вы просто капризничает.......41 год это уже скорое наступление климакса со всеми сопутствующими, а главное скрытый гипотериоз. Замедление обмена веществ. Просто тироксин, а за границей и трийодитрин продается все у вас наладит. Не делайте никакие операции!
    Смешно... Здоровое тело с ИМТ 36 (уже)? Какие 10 кг? У меня вес уже 102,6 или это тоже самообман? И продолжает расти. А был 120 пару лет назад, без операции скоро опять будет такой или больше. Нет спасибо. Климакс в 41 год??? Вы это так пошутили?))) Вообще в Европе это самый расцвет молодости считается. На гормоны щитовидки делала анализы, все в норме, тоже грешила на гипотиреоз, но нет.

    Как сказал хирург, за 25 лет историй похудения, сидения на разных диетах, ограничений и набираний, все уже настолько там другое, что невозможно разобраться в тонкостях обмена. И поможет только операция в таком случае. Опять "брать себя в руки" это значит опять слегка похудеть и потом обратно, а годы идут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru