Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 28 из 33 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 329
  1. #271
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radorado Посмотреть сообщение
    Здраствуйте всем.
    Я буду, наверное, первая толстая парижанка. Пришла сюда в самый критический момент (Фроська, гранд мерси). Этой ночью всё перечитала, ну не всё, конечно. Хочется сказать сразу - атмосфера здесь чистая и спасибо докторам, которые так вкладываются в этот ПОЛЕЗНЫЙ форум.
    Мне 50 и живу я здесь 25 лет.
    Худой никогда не была, но и толстой тоже. Сеодня я вешу 127кг при росте 1м60.
    У меня нет диабета, нет ......, нет......немного сакачет давление.
    Вообще-то во Франции если и есть какие-то повышенные показатели в моче, крови врач говорит ничего страшного, смотрит на часы и подталкивает вас к двери.
    Сейчас совсем запутаюсь.
    Вообщем мне назначили операцию на 10 марта. Какую, а какую сами хотите...
    Слив ли, бай пасс, чего скажите, то и будет.
    Надо сказать что с недавнего времени ожирение признано у нас как настоящее заболевание и бар.хирургия в этом случае 100% на мед.соц. страховании, грубо говоря бесплатно. Решение принято т.к. толстых с выходящими из них последствиями лечить дороже и лучше их порезать.
    Меня тут и раньше порезали, за деньги, удалили щитовитку и попутно парализовали возвратные нервы, которые остались почти в закрытом состоянии (доктора поймут).
    Поэтому решится лечь под нож мне доcтаточно трудно, и у меня ушло на раздумье три года.
    Теперь слив или не слив...
    Во Франции, как я поняла, скорее предлагается бай пасс, объяснение-операция апробированная, слив - много регрессий, повторных операций. Мой "участковый" доктор всё же дал мне пищу для размышления сказав, что те пациенты которым урезали желудки в связи с др. проблемами, не поправляются в течение лет и лет.
    Я пока остановлюсь на этом. Жду вашей помощи.
    Действительно, из Франции у нас еще никто не заходил.
    В вашей стране самые прогрессивные взгляды на лечение ожирения и меньше всего препон для полных людей, в плане получения разрешения на бариатрическую операцию. Сам факт того, что вам разрешают самостоятельно выбирать способ лечения, говорит о многом. В первую очередь о том, что государство финансирует хирургическую помощь в целом, а не только отдельные ее виды, и оставляет за врачом право действовать исключительно в интересах пациента.
    Хирурги во Франции и соседней Бельгии, также очень продвинутые, поскольку имеют возможность много оперировать и главное делать повторные реконструктивные операции. Думаю, что по этой причине медицинский туризм из Франции (в нашей области) практически отсутствует.

  2. #272
    Member Аватар для radorado
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    Paris
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Добрый Доктор,
    В первую очередь о том, что государство финансирует хирургическую помощь в целом,
    это неправильное понятие из нашей зарплаты вычитается половина - за себя и за того парня.
    Из этого и скаладывается "бесплатная операция".
    медицинский туризм из Франции (в нашей области) практически отсутствует, он и во Францию тоже отсутствует. Россияне едут в Израиль и в Германию и паравильно делают.
    Но не будем ссориться, давайте я вам лучше вопросы позадaваю.
    Tak Посоветуйте мне неорганизованной сладкоежке, ненавидящей спорт и имеющей парализованные голосовые связки....слив или б.пасс?
    очень жду вашего мнения.
    Да, забыла добавить, оперировать разрешено только от 100 кг если не карлик, конечно.
    Восраст до 65лет, но я знаю одну даму, которую оперировали недавно ей за 70, слив с прекрасным результатом.

    (Я вас цитирую, но не могу разобраться как вставлять цитаты)

  3. #273

    По умолчанию

    Если Вы сладкоежка, я думаю Вам подойдет только шунт, хотя сама не врач

  4. #274
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radorado Посмотреть сообщение
    это неправильное понятие из нашей зарплаты вычитается половина - за себя и за того парня.
    Из этого и скаладывается "бесплатная операция".
    Но не будем ссориться, давайте я вам лучше вопросы позадaваю.
    Tak Посоветуйте мне неорганизованной сладкоежке, ненавидящей спорт и имеющей парализованные голосовые связки....слив или б.пасс?
    очень жду вашего мнения.
    Да, забыла добавить, оперировать разрешено только от 100 кг если не карлик, конечно.
    Восраст до 65лет, но я знаю одну даму, которую оперировали недавно ей за 70, слив с прекрасным результатом.
    Бесплатной медицины нет нигде. В любом случае финансирование этой отрасли происходит за счет налогоплательщиков: либо вычитая "ползарплаты" как у Вас либо недоплачивая заработанное. На мой взгляд, важно как потом государство тратит деньги и если тратит на здоровье граждан - респект такому государству.
    Ни в коем случае не хочу ни с кем ссориться! Мы просто обмениваемся мнениями.
    Относительно формальных показаний к операции - согласно рекомендациям Международной Федерации Бариатрических Хирургов IFSO, бариатрическая операция (любая) показана при Индексе Массы Тела BMI, более 40 кг/м2. Та же организация не рекомендует оперировать пациентов старше 60 лет. Эти рекомендации приблизительные и каждого пациента можно рассматривать индивидуально исходя из состояния его здоровья и "биологического возраста" (есть такой термин "сохранность пациента" - звучит грубовато, зато информативно).
    Так вот: что Вам делать из двух предложенных вариантов (если ваш хирург не против) решать только Вам. Есть проблемы как после Sleeve, (анемия изжога, неэластичность тканей у людей старшей возрастной группы и т.д), так и после Bypass (дефицит витаминов железа кальция белка, демпинг, пептические язвы анастомоза и т.д.). Придется Вам с головой погрузиться в проблему и попробовать взвесить все "за" и "против". Наш Форум для этой цели самое подходящее место!
    Удачи!

  5. #275
    Member Аватар для radorado
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    Paris
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию скайп

    Спасибо вам.
    Последний раз редактировалось radorado; 05.02.2014 в 00:32.

  6. #276
    Member Аватар для radorado
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    Paris
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Много ли здесь дам 50 ти лет, как проходит их послеоперационная жизнь, меня интересует как климах будет в сочетании с ЖШ и .....остеопороз.....
    Последний раз редактировалось radorado; 06.02.2014 в 16:10. Причина: ochibka

  7. #277
    Member Аватар для radorado
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    Paris
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию sleeve et by pass в 50 лет

    Много ли здесь дам 50 ти лет, как проходит их послеоперационная жизнь, меня интересует как климах будет в сочетании с ЖШ и .....остеопороз.....

  8. #278
    Senior Member Аватар для Эмми
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    175
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    дубль ....
    Последний раз редактировалось Эмми; 06.02.2014 в 17:53. Причина: дубль

  9. #279
    Senior Member Аватар для Эмми
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    175
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radorado Посмотреть сообщение
    Много ли здесь дам 50 ти лет, как проходит их послеоперационная жизнь, меня интересует как климах будет в сочетании с ЖШ и .....остеопороз.....
    Плюс к этой теме после почти 5 мес после ОП ЖШ менстр цикл в норме Остеопрроз был уже в наличии до ОП через пару мес буду делать очередную проверку наполненности кости всего скелета и буду знать что и как Пока принимаю то же количество кальция +вит в12 укол раз в мес +ежедн мультивитамины +витД+железо с фолием +магний и цинк Последние разверн анализы крови= все в норме немного пониженно железо и вит Д
    Последний раз редактировалось Эмми; 06.02.2014 в 18:06.

  10. #280

    По умолчанию

    Какой витамин Д3 вы пьёте?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru