Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46
  1. #1

    По умолчанию Бандажирование при маленьком весе

    Тема посвящена плюсам и минусам бандажирования при маленьком весе.

  2. #2

    По умолчанию Бандажирование при маленьком весе

    Прошло 5 лет после бандажирования желудка. Слушайте рассказ девушки и смотрите анимацию бандажирования. Обратите внимание на особенности питания этой девушки - она смогла интуитивно выработать правильную схему питания. Это дает ей возможность питаться почти на 100% комфортно.


  3. #3
    хирург:) Аватар для Мерз
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Europe
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Удивительно неправильные Вы делаете выводы спустя столько лет борьбы с лишним весом, включая бариатрическую хирургию.

    Молодая девушка пришла и сделала операцию с ИМТ 24. Наверняка ведет активный образ жизни. Как ей вообще сделали операцию. Похудела на 15-20 кг. В итоге возврат до сброса 10 кг.
    Стоило ради 10кг делать операцию? Ну наверное стоило, раз довольна, хотя по мне риск не оправдан.
    Ну и по опыту, давно заметил, что "ем все" чаще всего действительно нормальное питание, в отличие от фразы "ничего не ем и пухну от воздуха".

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерз Посмотреть сообщение
    Молодая девушка пришла и сделала операцию с ИМТ 24. Наверняка ведет активный образ жизни. Как ей вообще сделали операцию. Похудела на 15-20 кг. В итоге возврат до сброса 10 кг.
    Стоило ради 10кг делать операцию? Ну наверное стоило, раз довольна, хотя по мне риск не оправдан.

    1. Вопрос философский. Обратите внимание, что операция была сделана 5 лет назад, еще в прежней клинике. Тогда многие вопросы , в том числе медицинские, решались не нами. Наверное, девушка была очень настойчива. Кстати, посмотрев ее фотки тогда (до похудения) и сейчас - разница огромная. Недаром она говорит, что сотрудники по работе на прежних фотках ее не узнают. Бывают такие случаи, где 10-15 кг решают все. Сейчас она выглядит просто как фотомодель.

    2. Операции с более низким ИМТ хороши тем, что кожа не растянута. Это значит, что корректирующие пластики кожи (а это реально обширные операции, и по нескольку, и под многочасовыми наркозами с большой кровопотерей, и заметными рубцами) потом не потребуются.

    3. Еще один аргумент - а вы уверены, что если бы не было бандажа, то сейчас эта девушка весила бы прежние 80 кг? А может быть, уже все 100?

    4. Безусловно, эти философские рассуждения не являются приглашением для худых девушек на массовую установку бандажей.

  5. #5

    Smile

    присоединяюсь к бандажникам с изначально небольшим ИМТ в защиту!моя операция проведена с весом 87;но это вес который мне с трудом получилось достигнуть; а вот удержать не получилось бы.Вес 100(с большим усилием не набрать еще больше),перед ОП похудела до 90-установка баллона-вес через полгода 87-удаление баллона и ЛБЖ-через 5 месяцев вес 83 и продолжаю худеть,занимаюсь спортом,баня и т.д.Но,фактически худеть после ОП начала с февраля после 2й регулировки.Итог 17кг за год.Можно было бы и быстрее,но проблемы с кожей и я не спешу.Созрею и может через месяц поеду на 3й регулировку!

  6. #6
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Видела несколько бандажниц с изначально низким весом, до 100 кг. Все похудели замечательно. Комфортность питания с моей не сравнить.Напрашивается вывод, что бандаж - оптимальная операция для небольшого веса. А нужна она или нет - вопрос философский. Любая женщина, глядя в зеркало на свое стройное отражение, ответит на него сама, и мнение остального мира тут ни при чем.

  7. #7
    хирург:) Аватар для Мерз
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Europe
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я делаю акцент на ИМТ, а не на весе. Прошу обратить на это внимание. У многих 90-100 кг это уже ИМТ 40 или за 40, а у кого-то и до 30 не дотягивает.

    Речь шла не о том, что не целесообразно делать операции ради небольшого косметического эффекта, когда нет не то чтобы ожирения, но даже избыточного веса (хотя я считаю риск не оправдан, но это лично мое мнение). Ну и в цели бариатрической хирургии пока что? вроде бы профилактика избыточного веса не входит. Но раз дошло и до этого, то позволю высказать и свое мнение.
    Мое сообщение было о том, что дело не в везении.
    Это закономерность.
    Нельзя сравнивать оперированных людей с ИМТ 50-60-70-80! И людей с ИМТ 24, которые только ложатся на операционный стол. Многим пациентам до такого ИМТ не дойти даже похудев при этом на 70-80 кг.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Да я и после сброшенных уже не знаю скольких, но более 110 кг не дошла

  9. #9
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А в чём закономерность ? Даже в прохождении пищи и то разница. При одинаковых операциях у одного проходит .А у другого нет. Например курица, кто-то ест спокойно, а у меня первый же кусочек застревает, также гречка.Так же демпинги-у кого-то их нет вообще, а у кого-то почти на все продукты. И в чём здесь закономерность.Я тоже ем очень маленькими кусочками и долго жую и что ? На диване тоже не сижу, фитнесом правда не занимаюсь, но утром делаю зарядку по пол часа, кручу вечером обруч , по пол часа утром и вечером делаю миостимуляцию живота. И что ? Вес мой 75 кг при мленьком росте 155. И я жирная до сих пор.А кто-.то при меньших усилиях получает более привлекательный результат. Это как можно назвать ? Я что более ленива ? или больше всех ем ? Хотя и не говорю, что я питаюс воздухом. У меня полноценный рацион, но где-то на треть поменьше обычного

  10. #10
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Здесь уже звучало, что не фиг наедать пресловутые 50-60-70 имт.
    Вообще уже никакую кожу не спасти при таких имт, размах катастрофы будет слишком велик. Уж лучше операция при имт до 35, особенно, если наследственность в наличии и уже были неоднократные попытки скинуть вес, заканчивающиеся в последствии его набором вновь.
    Ждать, когда имт начнет зашкаливать вместе с весом глупо, а вот "взять себя в руки", ага, дельный совет. Но только статистика мировая говорит о том, что реально удержать скинутый вес может лишь 1%.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru