Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1

    По умолчанию боли в коленях и пояснице

    Вообще мне лет немного (32), но вес очень серьезный (122). У меня есть две проблемы со здоровьем - болят колени и спина. Это появилось года 3 назад, лучше не становится. Если у кого-то есть похожая болезнь, напишите, что вы делаете. Я принимаю терафлекс (видела раньше в рекламе) - толку в целом почти никакого. Помогает диклофенак, но от него ноет желудок, поэтому часто принимать не могу.

  2. #2
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Вообще мне лет немного (32), но вес очень серьезный (122). У меня есть две проблемы со здоровьем - болят колени и спина. Это появилось года 3 назад, лучше не становится. Если у кого-то есть похожая болезнь, напишите, что вы делаете. Я принимаю терафлекс (видела раньше в рекламе) - толку в целом почти никакого. Помогает диклофенак, но от него ноет желудок, поэтому часто принимать не могу.
    Привет, Анна! Наверняка, все кто имеет вес более 100 кг сталкивались с этой проблемой, и я не исключение. Если Вы попали на этот форум, значит проблема лишнего веса стоит перед Вами очень остро, пообщавшись на эту тему с форумчанами, вы можете раз и навсегда избавиться от него, а вместе с ним и с болями в коленях и спине. Желаю Вам удачи!

  3. #3

    По умолчанию

    Анна, я тоже одно время страдала от боли в коленях. Безусловно, это проблема лишнего веса, но ещё (мне лично помогло)опять же от веса хрящик на суставах и позвонках стирается, естественно быстрее и требует восстановления. Я пропила пару месяцев порошки глюкозамина сульфата (Arthryl 1.5g )и колени не болят уже больше года...Попробуй. А радикально, конечно, нужно снижать вес, тем более -ты ещё молодая. Выбор путей очень большой : от подходящей диеты ( я рекоммендовала бы Весонаблюдателей) до операции (что и я и собираюсь сделать, пройдя долгий путь , перепробовав кучу средств : диета, пластыри, психологи, таблетки, порошки, спортзал)

  4. #4

    По умолчанию

    Мне 31, вес начальный 155, у меня не болело ничего, кроме ступней. Так как в лекарствах я вообще ничего не понимаю, кроме зеленки и ношпы не знакома ни с одним из них Если бы не муж, который ежедневно делал мне массаж, я бы сошла с ума от болей в пяточках. Сейчас уже никаких проблем нет с этими местами. Только вот спустя две недели после операции начались судороги левой ноги по утрам, это когда дервенеет мышца , боль противная до жути.
    Если бы доктор ответил - в чем проблема, я была бы благодарна.

  5. #5
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
    начались судороги левой ноги по утрам, это когда дервенеет мышца , боль противная до жути.
    Скорее всего, с операций это не связано. Причиной судорог может быть дисбаланс электролитов в организме. В частности речь может идти о дефиците калия. Необходимо сделать биохимический анализ крови (включая электролиты), или просто начать прием поливитаминов, которые наряду с комплексом микроэлементов содержат калий.

  6. #6

    По умолчанию

    Огромное спасибо Доктор! Что Вы такой внимательный человек и не оставляете нас со своими проблемами на едине. Низкий Вам поклон, и благодарность от всего сердца.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    Post

    Уважаемый,Doctor. Я каждую осень принимаю препарат Дона (глюкозамин), порошки. Можно ли мне сейчас провести курс?
    Спасибо.

  8. #8
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Глюкозамин

    Цитата Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
    Уважаемый,Doctor. Я каждую осень принимаю препарат Дона (глюкозамин), порошки. Можно ли мне сейчас провести курс?
    Спасибо.
    Мне не удалось найти информации о каком либо воздействии этой пищевой добавки на слизистую желудка. Производители пищевых добавок никогда ничего не пишут о противопоказаниях.
    Попробуйте. Будут проблемы, отменим.

  9. #9
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Smile

    2 Lara : можно алфлутоп колоть 2 раза в год по 20-25 уколов.......эффект ничуть не хуже будет......

  10. #10
    Member Аватар для Nataliya
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    66
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frogg67 Посмотреть сообщение
    2 Lara : можно алфлутоп колоть 2 раза в год по 20-25 уколов.......эффект ничуть не хуже будет......
    Спасибо за совет -- колени начали побаливать и я проколола алфлутоп - полегчало! надеюсь к следующему полугодию вес поуменьшится и проблемка отпадет :-)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru