Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 183
  1. #171
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Объект твоей любви прекрасен. Покоряет с первого взгляда. Тоже хочу влюбиться.
    Надеюсь, мы с тобой осенью сможем подобрать объект любви Достойный!

  2. #172
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Ах какая интрига. Не видя Объекта, страшно, что подумать можно
    Вот прям даже и не знаю что за картины можно нарисовать. И глазкаме хлоп

  3. #173
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Пусть любовь будет взаимной, а главное долгой и безмятежной)))
    Пока не слишком безмятежной, но взаимная она точно
    Пасип

  4. #174

  5. #175
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Прелесть какая, но уж больно мелкий зверюга

  6. #176

    Smile ШУНТанули

    Дорогие друзья, форумчане!

    22 мая 2012 года. Мне было выполнена операция по шунтированию желудка.
    Вкратце моя история: в марте 2007г. было ЛБЖ. В декабре 2010г. из-за миграции кольца его пришлось удалить. Набор веса с 57 кг. дошел до 61 кг. при выписке из больницы после удаления бандажа. В течение года удавалось с большим трудом держать вес 64-66 кг. За последний месяц набрала еще 4 кг. и на операцию по шунтированию шла уже в весе 70 кг. И того +13 кг. с максимального сброса веса.
    Сразу оговорюсь, что, безусловно, кто меня лично не знает и не знаком с моей историей с самого начала или знаком- может осудит, что "с таким весом да на такую серьезную операцию. Для кого-то такой вес мечта, а для меня детские игры", то скажу сразу, что это не так!
    У меня генетическая предрасположенность: мама с весом 125 кг. и всегда имеющая лишний вес, бабушка по маме была диабетиком и тоже с лишним весом, а я же сама всегда была сластеной). Так что сделанный мой выбор это давно осознанное и продуманное решение.

    Хочу выразить свою большую благодарность нашей чудной троице : Феденко Вадиму Викторовичу, Евдошенко Владимиру Викторовичу и Мазикиной Лилии Николаевне!!! А так всем сестричкам, которые заботились и ухаживали, Сергею Виленовичу и Владимиру Павловичу.

    Но так же хочу сказать, что ОП удалось провести успешно только по двум причинам:
    1. Золотые руки наших докторов
    2. И что фиброзной ткани на месте от пролежня было не так много.
    Если бы не эти два фактора, то мало вероятно, что операция по шунтированию была бы мне выполнена.
    Это я пишу для информации к тому, что бы те кто только в начале пути по снижению весу или еще на распутье, не воспринимали все выше написанное мной или кем-то еще из девочек с похожей ситуацией, как нечто легкое и простое. Мол ладно сделаю одну операцию и если чего переделаю. Любая реконструкция после той или иной операции и последствия которые могут быть весьма и весьма опасны. И такие примеры на форуме у нас есть, когда после реконструкции была несостоятельность рубцовой ткани и как следствие долгое и болехненное восстановление. Предугадать заранее в каком состоянии находятся ткани -невозможно. Это можно узнать только по факту. Рисковать жизнью пациентов врачи тоже никогда не станут и если есть вероятность возникновения обширных осложнений, то в проведении операции может быть отказано! И это надо четко осознавать.

    В общем, хотела написать покороче, но как всегда не вышло . О своих результатах буду писать уже в отчетах.


    P.S.
    Ольчик,
    сорри, что написала в этой теме, но не шла куда б еще примкнуться, что б почти по теме). И спасибки большое, что навещала и поддерживала!
    Последний раз редактировалось zavetnaya; 26.05.2012 в 11:50.

  7. #177
    Senior Member Аватар для Даша
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    364
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zavetnaya Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья, форумчане!

    22 мая 2012 года. Мне было выполнена операция по шунтированию желудка.
    Вкратце моя история: в марте 2007г. было ЛБЖ. В декабре 2010г. из-за миграции кольца его пришлось удалить. Набор веса с 57 кг. дошел до 61 кг. при выписке из больницы после удаления бандажа. В течение года удавалось с большим трудом держать вес 64-66 кг. За последний месяц набрала еще 4 кг. и на операцию по шунтированию шла уже в весе 70 кг. И того +13 кг. с максимального сброса веса.
    Сразу оговорюсь, что, безусловно, кто меня лично не знает и не знаком с моей историей с самого начала или знаком- может осудит, что "с таким весом да на такую серьезную операцию. Для кого-то такой вес мечта, а для меня детские игры", то скажу сразу, что это не так!
    У меня генетическая предрасположенность: мама с весом 125 кг. и всегда имеющая лишний вес, бабушка по маме была диабетиком и тоже с лишним весом, а я же сама всегда была сластеной). Так что сделанный мой выбор это давно осознанное и продуманное решение.

    Хочу выразить свою большую благодарность нашей чудной троице : Феденко Вадиму Викторовичу, Евдошенко Владимиру Викторовичу и Мазикиной Лилии Николаевне!!! А так всем сестричкам, которые заботились и ухаживали, Сергею Виленовичу и Владимиру Павловичу.

    Но так же хочу сказать, что ОП удалось провести успешно только по двум причинам:
    1. Золотые руки наших докторов
    2. И что фиброзной ткани на месте от пролежня было не так много.
    Если бы не эти два фактора, то мало вероятно, что операция по шунтированию была бы мне выполнена.
    Это я пишу для информации к тому, что бы те кто только в начале пути по снижению весу или еще на распутье, не воспринимали все выше написанное мной или кем-то еще из девочек с похожей ситуацией, как нечто легкое и простое. Мол ладно сделаю одну операцию и если чего переделаю. Любая реконструкция после той или иной операции и последствия которые могут быть весьма и весьма опасны. И такие примеры на форуме у нас есть, когда после реконструкции была несостоятельность рубцовой ткани и как следствие долгое и болехненное восстановление. Предугадать заранее в каком состоянии находятся ткани -невозможно. Это можно узнать только по факту. Рисковать жизнью пациентов врачи тоже никогда не станут и если есть вероятность возникновения обширных осложнений, то в проведении операции может быть отказано! И это надо четко осознавать.

    В общем, хотела написать покороче, но как всегда не вышло . О своих результатах буду писать уже в отчетах.


    P.S.
    Ольчик,
    сорри, что написала в этой теме, но не шла куда б еще примкнуться, что б почти по теме). И спасибки большое, что навещала и поддерживала!

    Заветная, удачи тебе огромной. Пусть результат не заставит тебя разачароваться. Еще раз удачи!

  8. #178
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zavetnaya Посмотреть сообщение
    22 мая 2012 года. Мне было выполнена операция по шунтированию желудка.Но так же хочу сказать, что ОП удалось провести успешно только по двум причинам:
    1. Золотые руки наших докторов
    2. И что фиброзной ткани на месте от пролежня было не так много.
    Если бы не эти два фактора, то мало вероятно, что операция по шунтированию была бы мне выполнена.
    Это я пишу для информации к тому, что бы те кто только в начале пути по снижению весу или еще на распутье, не воспринимали все выше написанное мной или кем-то еще из девочек с похожей ситуацией, как нечто легкое и простое. Мол ладно сделаю одну операцию и если чего переделаю. Любая реконструкция после той или иной операции и последствия которые могут быть весьма и весьма опасны. И такие примеры на форуме у нас есть, когда после реконструкции была несостоятельность рубцовой ткани и как следствие долгое и болехненное восстановление. Предугадать заранее в каком состоянии находятся ткани -невозможно. Это можно узнать только по факту. Рисковать жизнью пациентов врачи тоже никогда не станут и если есть вероятность возникновения обширных осложнений, то в проведении операции может быть отказано! И это надо четко осознавать.

    В общем, хотела написать покороче, но как всегда не вышло . О своих результатах буду писать уже в отчетах.
    Ириш, отписывайся почаще. Я тоже собираюсь на этот шаг, надеюсь очень быстро вернуться к работе (уложится в отпускное время). Поэтому весьма интересно, как идет восстановление у тебя. Если есть проблемы, тоже хотелось бы знать, чего ожидать.

  9. #179
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Я тоже стою перед выбором:ЖШ или СЛИВ? Знающие люди советуют ЖШ, подумаю, а к осени точно в Москву!

  10. #180
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Два конца, два кольца, а посередине шунтик:)

    Ну что, вот и меня окольцевали, прошло практически 3 года после реконструкции в шунт и такие же 3 года после перитонита. Я побывала на таком количестве операций, причем и своих и пациентов, что в предоперационную панику впадаю лишь в последний момент, я точно знаю, что сказать пациентам перед операцией. Если мы выбрали себе врачей, им надо доверять, причем доверие должно быть безоговорочное. Я тихонечко начала набирать вес, да, вначале всегда кажется, что есть будешь как птичка, я правда и вначале ей не питалась, но за последние полгода едалка явно стала шире. Спустилась в очередной раз на 4 этаж, говорю, мои любимые доктора, а мне опять пора к вам на стол, давненько вы во мне дырочек не делали
    Хочу окольцеваться, еж птица гордая, не пнешь, не полетит, а птиц у нас окольцовывают. Колечко на пальчик мне еще 24 года назад назад надели, теперь вот жажду изнутри колечко ощущать. Ну возьмите меня, ну пажалуста, я и батман фондю могу
    Взмолилась я к профессору, очень хочу, профессор хихикает, идите, говорит, Ольга Батьковна, не выдумывайте, у вас после перитонита должно быть внутри все в спайках, причем в километрах спаек, вряд ли, попыталась я заикнуться о БПШ, ну а что, живут же люди. Непереводимый русский фольклор я опущу, в общем, с моими проблемами белковыми и гемоглобиновыми мне такое никак не можно. Убеждала я докторов, у меня 3 года назад была сверху индульгенция, со мной даже хирургический Б-г не воюет, вот не будет у меня там спаек)
    В общем, после долгих уговоров, решились все же влезть в меня и поставить кольцо, если оно возможно. Боюсь панически стать обратно толстой, к худобе никогда не стремилась, при моем костяке и запястье в 18 см моя худоба смотрится отвратно. Я взрослая 40-летняя женщина, люблю выглядеть женственно, меня в моей фигуре в виде гитары устраивает все, может, хотелось быть чуть поизящнее ноги, но против строения не повоюешь. Разве что ноги все же рискну подтянуть, швы от предыдущих операций и коррекций светлеют, остались лишь ноги. Не могу сказать, что так сильно меня убивают, но в принципе бы мне хотелось. Но тут уже буду еще думать.
    12 июня, отработав свой рабочий день и дождавшись, когда и Доктора свои основные операции закончат, пригласили на операцию меня. Тяжко было до 16 часов без маковой росинки весь день, к этому моменту уже было все равно, лишь бы поскорее началась операция, а потом и закончилась. Пришли, сделали укольчик волшебный, а я все судорожно одно письмо пытаюсь отправить, как назло Инет отваливается, вышла на балкон, приманиваю 3g, пришла Лиля Николавна, вставила пистон, что я после волшебного укольчика еще на каталку не улеглась. Положила телефон, так и не узнав, ушло или нет то самое письмо, странно, после операции не нашла его ни в отправленных, ни в черновиках, ни в корзине. Чудеса в решете.
    Забиралась на каталку и отвезли меня в операционную, давненько я туда не приезжала в себе, всегда к этому моменту уже спала, а тут поздоровалась с Катюшкой, анестезисткой, чего-то пробубнила Палычу, что мне бы еще лоботомию на всякий случай, чтобы уж точно и наверняка, поойкала, что вены везде попрятались, и все. Отключилась.
    Ровно через 2 часа после того, как меня кольнули в палате, я уже была практически в себе. Мозг еще заплетался, задевал какие-то остатки наркоза, но уже ворочался сам по себе. В этот раз я иначе отходила, на секунду очнулась, когда Палыч меня приводил в чувство сразу после операции, на секунду, когда было больно и я звала сестричку Леночку, на секунду, когда из реанимации с наркотиком медбрат укол ставил, бо обычные не отпускали от боли. Девчонки заходили, наш доктор заходил, Лиличка заходила, это все отрывками.
    Операция сама очень быстро прошла, я оказалась права, я правильно ощущала, я давно живу интуицией, спаек был такой минимум, что саму операцию сделали за 40 минут. Окольцевали)) Утром увидела результат на рентгене, когда профессор напоил барием, а оно внутри было видно, как жидкость задержалась и тихонечко потекла вниз.
    3 недели жидкой пищи, прокольчики и дырочка в правом боку, должны были по старым продырявить))
    Проверила уже вечером телефон, кому-то пыталась звонить сама, кто-то звонил мне и я что-то говорила, надо все же телефон прятать Маме в этот раз про операцию уже сказала только на следующий день, не хотела волновать.
    Сразу после выписки уехала на все выходные на дачу, спала всю дорогу в машине, приехала и снова спала до вечера, иногда вставая лишь попить, да в туалет. Удивительно, ночью снова спала, причем 12 часов кряду, правда, на ночь сделала себе Кетонал, в попель легко себя кольнуть.
    Легкие болевые ощущения есть, скорее неприятные, будто бы кто-то внутри меня копошился
    Ничего, все пройдет, самое главное уже пережили.

    И еще вот, для справки: проблемы с эластичностью анастомоза имеют всего 5% пациентов. И еще, это к слову о силиконовом кольце и его установке.
    Последний раз редактировалось Praskusha; 18.07.2012 в 11:21.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru