Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 86
  1. #41
    Senior Member Аватар для Oksana
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Алисия я не врач,но вот что я нашла..

    хорошими источниками железа являются:

    ПОЧКИ
    сердце
    постное мясо
    моллюски
    яичный желток
    крупнозернистая каша
    курага
    петрушка
    зеленые овощи
    зеленый горошек
    миндаль
    черная патока

    Как повысить усвоение железа

    Железо усваивается лучше из животных источников, чем из растительной пищи. Это значит, что вегетарианцы рискуют больше. Только половина или даже меньше железа, содержащегося, например, в кашах, усваивается организмом. Усвоение железа можно повысить, если запивать пищу апельсиновым соком, поскольку апельсиновый сок содержит витамин С. Употребляйте побольше витамина С (цитрусовые, киви и черная смороди-на очень богаты витамином С).

    Многие люди не любят принимать витамины с железом, поскольку они способны вызвать запор и боль в животе. Производители витаминов утверждают, что протеиновая оболочка, покрывающая железосодержащие препараты, смягчает их воздействие на внутренние органы. Поэтому витамины в оболочке лучше, чем дешевые железистые глютаматы или железо-сульфаты. В любом случае, принимая витамины, строго следуйте инструкции. Переизбыток железа также вреден. Например, 100 г препарата железа могут оказаться смертельной дозой. Лучше, если вы включите в питание печень или овощные железистые экстракты. Они не вредят пищеварительной системе и не разрушают витамин Е. Что-бы витамины усваивались, всегда принимайте их после еды (если врач не посоветует вам иначе) и в комплексе с витамином С.
    Приготовление пищи в железной посуде увеличит содержание железа в еде.

    А теперь внимание тем, кто любит почаёвничать или отведать ароматного кофе. Чай, и черный и зеленый, наряду с кофе содержат большое количество танинов, которые, так же как и фитаты, значительно ограничивают усвоение железа. Так что этими напитками лучше не злоупотреблять. Время от времени их лучше заменять соками и компотами.


    по поводу физической нагрузки: любой спорт, любая физическая активность вызывает легкий дефицит кислорода, который влечет за собой активное усвоение железа. Физическая активность практически вдвое повышает усваиваемость железа, и должна стать обязательной для тех, кто страдает такой проблемой.
    И ОДНОЗНАЧНОЕ "НЕТ" чаю, кофе и табаку. Потребляя эти вещи, уровень железа повысить невозможно.

  2. #42
    Senior Member Аватар для Oksana
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Натали,вот зачем утром писать такие прелести,мой сырник со сметаной просится назад уже

  3. #43
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Большое, спасибо, Оксана-правда. Все совпадает. Теперь я понимаю, почему, когда я сидела на Монтиньяке, я чувствовала себя, как новорожденная-супер. А там как раз все эти продукты и ела, которые снйчас вообще не ем.

    А таблеточное железо действительно вызывает запоры, а вот особого действия не чувствую, правда из-за кофе наверное, а раньше из-за большого кол-ва чая. Гут, хоть разобралась, честно мне аж спокойнее стало, а то я свои симтомы все по справочнику смотрела, то гипатит С стала в себе подозревать, потом насмотревшись не то малахова плюс, не то доктора Агапкина, думала может это позвоночник шалит, вместе с рожденным плоскостопием, уже насмотрелась страшных картин операцийна плоскостопие. А оказывается.. Вот оно что.

    В общем на правильное, полезное и разнообразное питание придется перейти, как не крути.. Еще раз спасибо.

  4. #44
    Senior Member Аватар для Oksana
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Алисия ,на здровье
    а насчет Малахова...ну нестоит сматреть такие передачи,мой тебе совет
    я свою бабулю гоняю по этому поводу,один раз к ней приехала а у нее нога обожоная,она насматрелась этого Малахова и сделала себе настойку для ног от суставов,и сожгла себе кожу!а еще ведь медик на пенсии она у меняа смотрит чушь всякую и бред!
    так что не сматри дурные передачи,начинай правильно питатся,кушай витамин ц,и будет все просто супер

  5. #45
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Скажу вам по секрету одну весчь. Может этот секрет вам и не покажется таким уж секретным. Получала я белковую, кальциевую, калиевую, магниевую недостаточности, подтвержденные анализами. Я жевала, пила, вливала, колола все, что прописывали и рекомендовали. Симптоматика авитоминозов проходила буквально за день-другой.
    Я так много провела времени с доктором и профессором, с Лилией Николаевной и Сергеем Виленовичем, и решение одно: употреблять необходимые нам минералы-витамины в уколах-таблетках-коктейлях. Обычной пищей, даже очень обогащенной, по рекламе, книжкам и тд и тп, никогда не восполнить нам дефицит чего-либо . Еще меня запугивали какими-то страшными словами .. болезни, которые рано или поздно могут проявиться из-за авитаминозов. Запугивали не симптоматикой, а ценами на лечение тех страшных болезней и пожизненными вариантами такого лечения. Нашли мое слабое место. Цены.
    Вывод: слушайте все-таки своих лечащих врачей, иногда стоит следовать их мнению и лечению, а не мнению интернета, фитнесс-интрукторов, с образованием медучилища или курсами сестры-хозяйки, подруг-похудальщиц, и даже активных пользователей даже этого форума. Какие именно препараты вам скажет ваш лечащий врач и больше никто.
    **** для волос рекомендовали ничегонеделание. ПОМОГЛО!

  6. #46
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Вспомнила. Меня на спорт послали. хих .. лень-матушКО однаКО одолевает меня ..

  7. #47
    Senior Member Аватар для Oksana
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Натали я с вами не соглашусь,небуду разводить лекцию,скажу хотя бы только одно..
    врач врачу рознь!!!
    я и на своем опыте убедилась в этом!
    да и что говорить,все ошибаются.

  8. #48
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oksana Посмотреть сообщение
    Натали я с вами не соглашусь,небуду разводить лекцию,скажу хотя бы только одно..
    врач врачу рознь!!!
    я и на своем опыте убедилась в этом!
    да и что говорить,все ошибаются.
    И в чем проблема?
    Выбор есть всегда, хоть и ограничивается он материальными-моральными-географическими-временными рамками. Все остальное - придумано и надумано. Отмазки. Кабы-дабы. Тараканы.

  9. #49
    Senior Member Аватар для Oksana
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    уменя есть пару друзей,которых не ограничевает ничего,ни финансово ни каким другим боком!
    один во время взрыва в машине получил 80% ожогов,10 лет лечения по разным странам и врачам...
    второй человек болеет,но никто и нигде немогут найти причину,куча времени,денег потрачено но без результата!
    и у них нет отмазок и как вы выразились ,,Кабы-дабы. Тараканы,,
    у каждого человека есть свое мнение на любую ситуацию,я высказала свое,вы свое!
    на этом и разойдемся

  10. #50
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Оксан, да я и не смотрю в серьез эти передачи, так же, как и ты к ним отношусь, это я иронизировала так.

    А сама я за баланс. Бывают врачи умные и профессиональные, а бывают всякие.Которые не от таланта на своем месте, а от денег. У нас в Германии это часто случается, поэтому найти хорошего спеца-надо поискать.

    Но я не об этом, врага надо знать в лицо.фу-ты опять не об этом

    Т.е. я за науку и прогресс, но есть вещи , которые за тебя врач не сделает. А только посоветует. Такие , как питаться хорошо и заниматься спортом. Тут все же надо самой. А тоже лень.

    Но когда все уже так плохо с самочувсвием, то приходиться себя самомотивировать. Искать методы самовостановления и самоподдержания себя в хорошей форме, тем более, если это достаточно легко решаемо...

    если бы не лень конечно.Эт я пишу только про себя..

    Позвоночник тоже болит, придется заняться йогой и мыщцами.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru