Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 10 из 27 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 270
  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalia_ Посмотреть сообщение
    Неплохо бы сдать анализы крови......
    Так и не получив ссылок, какие именно номера анализов сдавать, я отправилась в Инвитро.
    Ну и как всегда началось то, о чем я писала выше.

    Список анализов выглядел вот так:

    Контроль общего анализа крови Контроль общего анализа мочи
    Контроль биохимического анализа крови (холестерин, глюкоза, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, общий белок, альбумин, мочевина, креатинин, билирубин, железо, ОЖСС, натрий, калий, хлор, кальций, витамин В12, фолиевая кислота, витамин Д , витамин А(ретинол плазмы), цинк (в плазме), вит В1 (тиамин плазмы), витамин Е)


    Отдала список оператору. Состоялся диалог.

    - а вам билирубин какой?
    -не знаю
    -прямой, общий или обратный?
    - не знаю.
    - я тоже не знаю, какой вам надо.
    - Что такое ОЖСС? У нас такого нет. После звонков в главный офис, выяснилось, что он может называться по разному. НЖСС и ЛЖСС.
    - Кальций вам какой?
    - не знаю
    - ионизированный или обычный?
    - не знаю.
    - холестерин вам какой ? Низкой или высокой плотности?
    - не знаю.
    - фолиевой кислоты у нас нет. Не делаем.
    - странно.
    - есть Фолаты - соли фолиевой кислоты. Хотите сделать?
    - не знаю.
    - Вам метаболиты витамина группы Д или комплекс анализов на витамины д?
    - не знаю.

    Весь этот диалог сопровождался постоянными звонками в ГЛАВНЫЙ офис, чтобы узнать про анализы. Там тоже ничего не знали. Все это отняло у меня час. Плюс очередь.

    Позже выяснилось, что фолиевая кислота называется В9. Но оператор этого не знал. Я узнала уже дома об этом по инету, когда анализ был уже сдан. И теперь мне надо снова по второму кругу колоть руку и платить за забор крови, стоять в очереди. Просто потому , что оператор не знал , а врач это прописал все возможные варианты названий анализа.
    Также выяснилось, что в Инвитро не делают Витамины. Их делают в Гемотесте.

    УВАЖАЕМАЯ ДОКТОР! Раз уж эти анализы должны сдавать большие группы пациентов после операции. Не могли бы вы потрудиться и на сайтах известных лабораторий найти нужные анализы и выписать их номера, сделать ссылки. Чтобы толпа пациентов не тратила свое время на тупые переспросы и перезвоны, что именно нужно. На пересдачу анализов, из-за того, что этот анализ по другому называется.

  2. #92

    По умолчанию

    Оля, я не могу понять, какие проблемы могут возникнуть со списком анализов. У нас у всех примерно такой. Все сдают. Претензии к Наталье, я думаю, зряшные, она здесь добровольно и занимается исследованиями. Может вам поискать другую лабу. Я сдавал много раз анализы, но описанное вами впервые. У вас список на бланке? Распечатан?

  3. #93

    По умолчанию

    Оля, вот я по такой программе сдаю анализы 1 раз в год. Просто в инвитро подаю список и все. Никогда никаких вопросов не возникает ни у кого. Возможно, вам столько анализов сдавать не нужно, я не знаю какая у вас операция, мне после бпш доктор выдал такой вот список:
    1 Общий анализ крови и мочи, альбумин.
    2 Холестерин общий
    3 Триглицериды
    4 Липиды высокой плотности (ЛПВП)
    5 Липиды низкой плотности (ЛПНП)
    6 Коэффициент атерогенности
    7 Общий белок
    8 Билирубин(общ, прямой,непрямой)
    9 Аланинаминотрансфераза (АЛТ)
    10 Аспартатаминотрансфераза (АСТ)
    11 триглицериды, коэффициент атерогенности
    12 Щелочная фосфатаза
    13 Гамма-ГТ
    14 Креатинин
    15 Мочевина
    16 Глюкоза
    17 Гликозилированный гемоглобин
    18 Инсулин
    19 С-пептид
    20 Тиреотропный гормон (ТТГ)
    21 Протромбиновый индекс
    22 Фибриноген
    23 Фолаты
    24 В-12
    25 Калий, натрий, кальций,магний общие
    26 Обмен железа (железо несвязанное, общая связывающая способность)
    27 Гомоцистеин
    28 паратгормон
    29 ионизированный кальций
    30 ферритин

    Витамины сдаются отдельно у нас в инвитро определяют только наличие витаминов и микроэлементов в составе волос и ногтей, в сыворотке крови не определяют, поэтому на витамины сдать кровь для меня очень проблематично в моем городе.

  4. #94
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я всегда сдаю в Инвитро и ни разу не было проблем. Иду со списком анализов. И витамины в инвитро есть-2 дня как сдавала.А у докторов что есть время лазить по сайтам лабораторий и создавать для каждой лаборатории список. Спуститесь на землю и потрудитесь сами. Про анализы уже много написано -переписано на форуме. Наверно у каждого уже есть список. А тратить время и деньги , согласитесь -это же только ваша проблема. И никто вам ничем не обязан.

  5. #95
    Senior Member Аватар для ioanna
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Оля, я не могу понять, какие проблемы могут возникнуть со списком анализов. У нас у всех примерно такой. Все сдают. Претензии к Наталье, я думаю, зряшные, она здесь добровольно и занимается исследованиями. Может вам поискать другую лабу. Я сдавал много раз анализы, но описанное вами впервые. У вас список на бланке? Распечатан?
    Я тоже по списку с сайта сдавала все анализы. причем в Екатеринбурге, и мне не одного вопроса не задали, просмотрели список и выписали все. Оплатила и пошла сдавать, все предельно просто.

  6. #96

    По умолчанию

    отвечаю:
    билирубин-общий (лучше еще и прямой)
    ОЖСС-такое ЕСТЬ (общая железосвязывающая способность крови)
    кальций обычный (если бы был нужен ионизированный, я бы отдельно это обозначила)
    холестерин НЕ БЫВАЕТ высокой и низкой плотности (это липопротеиды)
    фолиевая кислота НЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ называется В9-это одно и то же
    Витамин Д- просто витамин Д (зависит от реактивов, которые есть в данной лаборатории)

    УВАЖАЕМАЯ ОЛЬГА! Я НЕ МОГУ (И НЕ СОБИРАЮСЬ) ОТВЕЧАТЬ ЗА НЕЗНАНИЕ И НЕАДЕКВАТНОСТЬ СОТРУДНИКОВ ЛАБОРАТОРИИ.

    НЕ ЗА ЧТО!

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эльзара Посмотреть сообщение
    Оля, вот я по такой программе сдаю анализы 1 раз в год. Просто в инвитро подаю список и все. Никогда никаких вопросов не возникает ни у кого. Возможно, вам столько анализов сдавать не нужно, я не знаю какая у вас операция, мне после бпш доктор выдал такой вот список:
    1 Общий анализ крови и мочи, альбумин.
    2 Холестерин общий
    3 Триглицериды
    4 Липиды высокой плотности (ЛПВП)
    5 Липиды низкой плотности (ЛПНП)
    6 Коэффициент атерогенности
    7 Общий белок
    8 Билирубин(общ, прямой,непрямой)
    9 Аланинаминотрансфераза (АЛТ)
    10 Аспартатаминотрансфераза (АСТ)
    11 триглицериды, коэффициент атерогенности
    12 Щелочная фосфатаза
    13 Гамма-ГТ
    14 Креатинин
    15 Мочевина
    16 Глюкоза
    17 Гликозилированный гемоглобин
    18 Инсулин
    19 С-пептид
    20 Тиреотропный гормон (ТТГ)
    21 Протромбиновый индекс
    22 Фибриноген
    23 Фолаты
    24 В-12
    25 Калий, натрий, кальций,магний общие
    26 Обмен железа (железо несвязанное, общая связывающая способность)
    27 Гомоцистеин
    28 паратгормон
    29 ионизированный кальций
    30 ферритин

    Витамины сдаются отдельно у нас в инвитро определяют только наличие витаминов и микроэлементов в составе волос и ногтей, в сыворотке крови не определяют, поэтому на витамины сдать кровь для меня очень проблематично в моем городе.
    После Вашей операции (БПШ)- это очень правильный список.

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    В моем организме почему-то не держится В 12, в декабре проколола 10 уколов через день, было 169 пг/мл, стало 1004. Вчера сдала анализ- 209. Раньше прокалывала курс раз в полгода, хватало. Может вместе с В 12 что-то надо еще колоть?
    Кстати, я забыла спросить, а все остальное (кроме В12) - в норме?

  9. #99

    По умолчанию

    Еще раз напоминаю, что с 25 по 29 меня не будет в отделении, планируете, пожалуйста, раньше или позже.

  10. #100

    По умолчанию

    Кстати, еще:

    многие почему-то не знают, что у нас существует возможность госпитализации (для обследования и лечение после операции) по ОМС.

    НО: для этого нужен единый полис нового образца.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru