Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 117
  1. #1
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию Что изменилось после операции в организме.

    То, что пропало давление, нормализовался сахар в крови, уровень холестерина понизился, перестали болеть суставы, это радует практически всех. Но есть болячки которые появились или обострились уже после операции. У многих активировалась тяга к продуктам и напиткам, которые игнорировались раньше и страсть к другому чему-то.
    Может быть здесь на форуме, найдем какие-то закономерности?

    У меня, к примеру, в первые 2-4 месяца, после операции упало зрение. Не знаю, с чем это связано, я грешила на наркоз. Сейчас, правда, дальнейшего ухудшения не замечаю.
    Про изменения гормональной функции, пишут многие....
    Белка написала правильно об обострениях остеохондроза. Кто еще на что жалуется?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    У меня, к примеру, в первые 2-4 месяца, после операции упало зрение. Не знаю, с чем это связано, я грешила на наркоз. Про изменения гормональной функции, пишут многие....
    Белка написала правильно об обострениях остеохондроза. Кто еще на что жалуется?
    Зрение тоже упало. А остеохондроз прошёл. Видимо из-за кальция, который пью.

  3. #3

    По умолчанию о зрении

    Ну у меня его как не было, так и нет. Но может виной засосавший нас интернет ресурс в который мы пялимся?))) Не произошло ли увеличения времени у экрана? )))))))))))))

  4. #4
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    По умолчанию !

    Точно, зрение упало!!! Но и в нете сижу действительно много, но упало конкретно через 2-3 мес после операции, а я думала, все старость кулаками в двери стучит.

  5. #5
    Senior Member Аватар для mivavi
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    121

    По умолчанию ...

    Мне сложно сказать, что появившиеся "болячки" связаны именно с операцией (т.к. уже и не узнать, было бы тоже самое при том весе), но у меня за эти 1,5 года были две "истории" - пошел "на выход" камень в почке, но я не в курсе, был ли он до этого или сформировался уже после (но всю жизнь почки проблем никаких не создавали), и стала сильно болеть спина, причем вся Спину для себя могу оправдать - сильно горблюсь (вот сейчас пишу и сижу как столетняя старушка), а также в последние полгода в основном сплю полусидя, т.к. периодически бывают неприятности с отрыгиванием пищи/жидкости по ночам.
    Но могу сказать совершенно определенно - эти проблемы и рядом не стояли с теми, которые у меня были до операции, когда в 29 лет я уже почти еле ходила. Так что пусть болит там или здесь, сейчас с этим справиться намного проще. Даже камень мне почечный долбили когда, уже скинутый вес на меня работал - не пробивает машина после 120 кг, а мои тогдашние 108 нормуль

  6. #6

    По умолчанию !

    Зрение упало,проверяла за месяцев 6-7 до операции,было в норме(в компьютере сижу меньше,чем раньше).Спина болит теперь постоянно,камни в желчном,что дает сильные боли в области желудка и отдает в спину...ну и образование уплотнений в груди,также болезненных(что с одной стороны радует,потому что раковая опухоль не болит).Все это вышло после операции,так как проходила полное обследование до нее.Скажем так,переносится и воспринимается все гораздо легче,чем что-то незначительное до операции.Постепенно справляюсь со всеми проблемами.Сдаю анализы,узи,рентген.Желчный будут удалять,грудь: назначили медикаментозное лечение и наблюдение,со спиной еще не разобралась...Но всему свое время.Зрение...очки,можно конечно сделать операцию,но очень дорого и не входит ни в одну страховку,может быть попозже,когда минует кризис

  7. #7
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mivavi Посмотреть сообщение
    стала сильно болеть спина, причем вся Спину для себя могу оправдать - сильно горблюсь (вот сейчас пишу и сижу как столетняя старушка), а также в последние полгода в основном сплю полусидя, т.к. периодически бывают неприятности с отрыгиванием пищи/жидкости по ночам.
    Кстати, я тоже очень сильно горбится стала. Когда хожу, стараюсь следить за собой, сидя полный писец. Грешу на то, что потеряла много мышечной массы, в т.ч. и на спине. Теперь костный каркас с остатками жира поддерживать стало трудно А заняться собой все ищу отмазки.

    На счет того, что просыпаюсь от того что подавилась слюной, тоже писала. Не могу сказать, что каждую ночь, но почти каждую приходится мучительно откашливаться. У меня нет взаимосвязи здесь, когда я последний раз ела или пила перед сном. А если упаси, простужусь.... насморк воистину поперек горла (читать манжета)

  8. #8
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    А остеохондроз прошёл. Видимо из-за кальция, который пью.
    Кальций и я пью. Думаю Ваши физические нагрузки дали свой результат, укрепили спину.

  9. #9
    Senior Member Аватар для mivavi
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    121

    По умолчанию ...

    Сообщение от Кирюшка: У меня нет взаимосвязи здесь, когда я последний раз ела или пила перед сном.
    Я уже тоже обратила внимание, что у меня это точно не 100% с этим связано. Точнее, если поем после 20.00, то точно будет ночью такая фигня, но вот и когда не ела, иногда тоже бывает.
    Про зрение - решила отписать, что у меня с ним все в порядке. Точнее, всегда было -4, стабильно таким и держалось, а через полгода после ЛБЖ я сделала лазерную коррекцию и тоже все ок. Зрение (тьфу-тьфу-тьфу) как у снайпера

  10. #10
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mivavi Посмотреть сообщение
    Я уже тоже обратила внимание, что у меня это точно не 100% с этим связано. Точнее, если поем после 20.00, то точно будет ночью такая фигня, но вот и когда не ела, иногда тоже бывает.
    Больше все-таки от подушки зависит. На высокой реже бывает такое. Шея+спина болят от высокой подушки. На низкой, обязательно словлю такое. Сейчас перешла на средний вариант. Т.е. раньше спать мешало апноэ, теперь другая пакость, будит.

    А зрение!!! Я чувствую, что стала видеть хуже, зато в поликлинике 100% обнаружили.... А 100% даже в школе не имела. Только с сегодняшними %... в иголку попадаю с 20 раза.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru