Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 10 из 45

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Спутник, не совсем уяснила к чему Вы клоните, видимо на меня жара уже давит Поясните плз., при чем тут покупка из под полы? Про оперирование из под полы я вообще даже речи не веду.
    На самом деле мне понятно, о чем говорит Анжела. Конечно, речь не идет об операциях "из-под полы". Речь идет о юридической ситуации в российской медицине в целом. Этот аспект в нашей стране очень слабый, он практически отсутствует, а государство на это закрывает глаза. То есть вся медицина у нас как бы "из-под полы". Это имеет как отрицательную, так и положительную сторону.

    Отрицательная сторона: и пациент, и клиника в нашей стране практически не защищены друг от друга. На самом деле это плохо, никаких прав у нас (врачей) нет, только одни обязанности. У пациента на самом деле прав чуть больше. Поэтому отношения между врачом и пациентом у нас такие, как они между собой договорятся.

    Положительная сторона: обеим сторонам (и пациенту, и клинике) практически не приходится тратится на юристов и их многочисленные процедуры. Это делает нашу медицину гораздо более дешевой, чем европейская, и тем более американская. Я уже писал, что мы используем те же технологии, что и американцы, однако стоимость операции у нас в 5-6 раз дешевле, чем в Штатах. Уверяю вас, что эта разница складывается почти исключительно из-за юридических процедур (во всех их аспектах).

    Если вдруг в нашей стране юридические процедуры будут соответствовать американским (предположим в качестве фантазии), стоимость операции у нас точно будет намного выше американской (учитывая то, как у нас в стране все извращается).

    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Говорю лишь о том, что желание иметь документ - это нормально и не должно воприниматься как оскорбление или выпад против врача....
    Документы всегда всем выдаются. Защиты они не обеспечивают.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    На самом деле мне понятно, о чем говорит Анжела. Конечно, речь не идет об операциях "из-под полы". Речь идет о юридической ситуации в российской медицине в целом. Этот.....
    Спасибо Профессор, Вы абсолютно правильно выразили мою мысль.
    Даша, вот вам ответ на ваш вопрос.
    Последний раз редактировалось Spoutnik; 30.06.2011 в 16:56.

  3. #3

    По умолчанию Прошу слова!!!!!

    Не могу не вмешаться в дискуссию. Шесть дней назад сделала оп в клинике. И там же повстречала девушку, у которой оп прошла неудачно (шов оказался негерметичный со всеми вытекающими последствиями). Я очень внимательно читала договор перед подписанием и прекрасно понимала, что в ответе за все негативные последствия - я, я имею в виду материальную сторону вопроса. И каково же было мое изумление, когда я узнала, что за 2,5 месяца нахождения в стационаре, плюс еще 2 оп и куча обследований, она ничего не платила, да и нет у нее таких денег.
    Вот вам и ответ дорогие господа, что такое юридический подход, общечеловеческий и профессиональный. А ведь клиника свои денежки получает в обязательном порядке. Как вы думаете от кого?
    Браво, доктора, браво. Это достойно уважения.

  4. #4
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Ну и меня лечили не за мой, а за свой. Нет у меня таких денег и вряд ли у кого из форумчан найдется столько денег, чобы лечить несостоятельность скрепочного шва в коммерческой клинике. И не известно, как будет лечиться в муниципальной клинике. Всего было девять операций, из них бандаж и слив - запланированные оп для красоты, остальные - для сохранения здоровья и жизни. Моего ну очень теперь драгоценного здоровья. А я его сама себе порчу. Курить начала опять и кушать-кушать.
    Юридические документы хотелось иметь в первый раз, они и были все между прочим. Потом прошло сразу же, как начались проблемы, а начались они в течение первой недели. Вылечиться бы и все... Вроде все закончилось. Кто знает, что было бы, если все это случилось со мною допустим в Мерамеде? Уже слава Богу, не узнаю.
    Девушке с несостоятельностью терпения. На мне экспериментов наставили кучку-малу, вылечат! Главное - опыт есть, ну побывала я подопытной собачкой "прынцесской". Что поделаешь )))). Консилиуму - чтобы не было несостоятельностей и всякой лабуды. И здоровья и благополучия. В этом я очень заинтересована... ой ...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru