Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 22 из 33 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 329
  1. #211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Брюнетка Посмотреть сообщение
    Я ТОЖЕ, ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ ВСЕХ КОММЕНТОВ СКЛОНЯЮСЬ К СЛИВУ, НО НА ОПЕРАЦИОННОМ СТОЛЕ БУДЕТ ЯСНО....
    Если после бандажирования у вас имеется выраженное расширение пищевода, делать СЛИВ нецелесообразно. Дело в том, что расширенный (дилятированный) пищевод не выполняет свою моторную функцию, то есть он не проталкивает пищу в желудок, она туда просто пассивно проваливается, как по трубе. Если мы сделаем узкий СЛИВ, который будет создавать сопротивление прохождению пищи, у вас вернутся все проблемы, которые были при перетянутом бандаже - ночной кашель, изжога, и возможны даже рецидивирующие пневмонии с последующим развитием абсцесса легких. А если сделать СЛИВ широким, не создающим сопротивления прохождению - он вообще не будет работать.
    Второй неприятный момент дилятации пищевода - это постепенная атрофия в пищеводе рецепторов насыщения, поэтому пищевод становится не только широкой неподвижной трубой, но еще и нечувстительной трубой.
    Поэтому на самом деле для вас наиболее эффективным и стабильным вариантом будет БПШ, которая работает главным образом за счет мальабсорбции, то есть уменьшения всасывания. Другое дело, что обратной стороной мальабсорбции является дефицит белка, витаминов и микронутриентов, который надо обязательно компенсировать. Пациент с БПШ должен иметь высокую дисциплину в регулярном контроле своих лабораторных параметров, чтобы вовремя заметить и компенсировать развивающийся дефицит.
    Поэтому имейте в виду, что предложенное вам желудочное шунтирование - это на самом деле компромиссный вариант, и он может в итоге оказаться далеко не столь эффективным, как БПШ. Хотя в плане лабораторного контроля и приема витаминов он, конечно, существенно проще. Если ЖШ у вас не сработает, накладывать на него кольцо будет нельзя ввиду наличия дилятации пищевода.

    Выводы из всего вышесказанного: девушки с бандажами, не требуйте от своего бандажа невозможного. Не стремитесь к "идеальному" весу. Если вы похудели на 50% лишнего веса - расслабьтесь и не добивайтесь слишком сильной затяжки бандажа. Это кончается дилятацией пищевода.
    Второе. Когда вы едите, обязательно соблюдайте правила питания при бандаже (лекция профессора О'Брайена). Ни в коем случае не пытайтесь набить свой пищевод едой, как птицы зоб. Это тоже в итоге неизбежно кончается дилятацией пищевода, удалением или полным распусканием бандажа и повторным набором веса. А что дальше делать с такими пациентами (рецидив веса + дилятация пищевода) - смотри начало этого моего поста.

  2. #212
    Б.Ж.2008, 2013 ЖШ. Аватар для Брюнетка
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    38
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Касанка Посмотреть сообщение
    Как это? Прям по бандажу перешивать будут?
    Вряд ли такое вообще возможно. Сначала удалят систему, а потом уж будут переделывать. Ее ж не просто так удаляют
    да уж......совсем я перестала понимать.....завтра зайду со свежей головой.....спасибо за ответы...

  3. #213
    Б.Ж.2008, 2013 ЖШ. Аватар для Брюнетка
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    38
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Если после бандажирования у вас имеется выраженное расширение пищевода, делать СЛИВ нецелесообразно. Дело в том, что расширенный (дилятированный) пищевод не выполняет свою моторную функцию, то есть он не проталкивает пищу в желудок, она туда просто пассивно проваливается, как по трубе. Если мы сделаем узкий СЛИВ, который будет создавать сопротивление прохождению пищи, у вас вернутся все проблемы, которые были при перетянутом бандаже - ночной кашель, изжога, и возможны даже рецидивирующие пневмонии с последующим развитием абсцесса легких. А если сделать СЛИВ широким, не создающим сопротивления прохождению - он вообще не будет работать.
    Второй неприятный момент дилятации пищевода - это постепенная атрофия в пищеводе рецепторов насыщения, поэтому пищевод становится не только широкой неподвижной трубой, но еще и нечувстительной трубой.
    Поэтому на самом деле для вас наиболее эффективным и стабильным вариантом будет БПШ, которая работает главным образом за счет мальабсорбции, то есть уменьшения всасывания. Другое дело, что обратной стороной мальабсорбции является дефицит белка, витаминов и микронутриентов, который надо обязательно компенсировать. Пациент с БПШ должен иметь высокую дисциплину в регулярном контроле своих лабораторных параметров, чтобы вовремя заметить и компенсировать развивающийся дефицит.
    Поэтому имейте в виду, что желудочное шунтирование для вас - это на самом деле компромиссный вариант, и он может в итоге оказаться не столь эффективным, как БПШ. Хотя в плане лабораторного контроля и приема витаминов он, конечно, существенно проще. Если ЖШ у вас не сработает, накладывать на него кольцо будет нельзя ввиду наличия дилятации пищевода.

    Выводы из всего вышесказанного: девушки с бандажами, не требуйте от своего бандажа невозможного. Не стремитесь к "идеальному" весу. Если вы похудели на 50% лишнего веса - расслабьтесь и не добивайтесь слишком сильной затяжки бандажа. Это кончается дилятацией пищевода.
    Второе. Когда вы едите, соблюдайте правила питания при бандаже (лекция профессора О'Брайена). Ни в коем случае не пытайтесь набить свой пищевод едой, как птицы зоб. Это тоже в итоге неизбежно кончается дилятацией пищевода, удалением или полным распусканием бандажа и повторным набором веса. А что дальше делать с такими пациентами (рецидив веса + дилятация пищевода) - смотри начало этого моего поста.
    спасибо Доктор.....хорошо разъяснили, готовлюсь , записана на 19 февраля...... надеюсь на хороший результат!

  4. #214
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Второй неприятный момент дилятации пищевода - это постепенная атрофия в пищеводе рецепторов насыщения, поэтому пищевод становится не только широкой неподвижной трубой, но еще и нечувстительной трубой.
    . Если ЖШ у вас не сработает, накладывать на него кольцо будет нельзя ввиду наличия дилятации пищевода.
    Я опять не в своей ветке, но вопрос про переделку: я сейчас практически не чувствую насыщения, через 15-20 мин. после приема пищи, я опять могу чего-нибудь поесть. Это и есть признак дилятации?
    Как распознать? Может мне стоит сразу уж на БПШ настраиваться?

  5. #215
    Б.Ж.2008, 2013 ЖШ. Аватар для Брюнетка
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    38
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Если после бандажирования у вас имеется выраженное расширение пищевода, делать СЛИВ нецелесообразно. Дело в том, что расширенный (дилятированный) пищевод не выполняет свою моторную функцию, то есть он не проталкивает пищу в желудок, она туда просто пассивно проваливается, как по трубе. Если мы сделаем узкий СЛИВ, который будет создавать сопротивление прохождению пищи, у вас вернутся все проблемы, которые были при перетянутом бандаже - ночной кашель, изжога, и возможны даже рецидивирующие пневмонии с последующим развитием абсцесса легких. А если сделать СЛИВ широким, не создающим сопротивления прохождению - он вообще не будет работать.
    Второй неприятный момент дилятации пищевода - это постепенная атрофия в пищеводе рецепторов насыщения, поэтому пищевод становится не только широкой неподвижной трубой, но еще и нечувстительной трубой.
    Поэтому на самом деле для вас наиболее эффективным и стабильным вариантом будет БПШ, которая работает главным образом за счет мальабсорбции, то есть уменьшения всасывания. Другое дело, что обратной стороной мальабсорбции является дефицит белка, витаминов и микронутриентов, который надо обязательно компенсировать. Пациент с БПШ должен иметь высокую дисциплину в регулярном контроле своих лабораторных параметров, чтобы вовремя заметить и компенсировать развивающийся дефицит.
    Поэтому имейте в виду, что предложенное вам желудочное шунтирование - это на самом деле компромиссный вариант, и он может в итоге оказаться далеко не столь эффективным, как БПШ. Хотя в плане лабораторного контроля и приема витаминов он, конечно, существенно проще. Если ЖШ у вас не сработает, накладывать на него кольцо будет нельзя ввиду наличия дилятации пищевода.

    Выводы из всего вышесказанного: девушки с бандажами, не требуйте от своего бандажа невозможного. Не стремитесь к "идеальному" весу. Если вы похудели на 50% лишнего веса - расслабьтесь и не добивайтесь слишком сильной затяжки бандажа. Это кончается дилятацией пищевода.
    Второе. Когда вы едите, соблюдайте правила питания при бандаже (лекция профессора О'Брайена). Ни в коем случае не пытайтесь набить свой пищевод едой, как птицы зоб. Это тоже в итоге неизбежно кончается дилятацией пищевода, удалением или полным распусканием бандажа и повторным набором веса. А что дальше делать с такими пациентами (рецидив веса + дилятация пищевода) - смотри начало этого моего поста.
    Уважаемый В.В. ,я сейчас пью ганатон, а если у меня до операции пищевод восстановится?

  6. #216
    Junior Member Аватар для Katya
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Касанка Посмотреть сообщение
    Как это? Прям по бандажу перешивать будут?
    Вряд ли такое вообще возможно. Сначала удалят систему, а потом уж будут переделывать. Ее ж не просто так удаляют
    Я вот тоже думала как это возможно,а потом посмотрела видео на ютубе,там как раз именно такая ситуация была.Мне кажется сама операция просто сложней будет.

  7. #217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Брюнетка Посмотреть сообщение
    Уважаемый В.В. ,я сейчас пью ганатон, а если у меня до операции пищевод восстановится?
    Восстановление моторной функции пищевода происходит в половине случаев. Восстановлеие чувствительности нервов насыщения не происходит вообще.
    Назначение ганатона при дилятации пищевода является чисто гипотетическим действием, основанным на механизме его действия (ганатон - прокинетик, лекарство, направленное на улучшение моторики желудочно-кишечного тракта). Клинических исследований по изучению воздействия ганатона при данной конкретной патологии вообще не проводилось.

  8. #218
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Дело в том, что расширенный (дилятированный) пищевод не выполняет свою моторную функцию, то есть он не проталкивает пищу в желудок, она туда просто пассивно проваливается, как по трубе.
    Второй неприятный момент дилятации пищевода - это постепенная атрофия в пищеводе рецепторов насыщения, поэтому пищевод становится не только широкой неподвижной трубой, но еще и нечувстительной трубой.
    Сразу после операции любая пища вставшая в желудке, а у шунта считай в пищеводе, вызывала рвоту (или срыгивание).
    С течением времени этот рефлекс уменьшился. Можно наесться "под самое горлышко". С дискомфортом конечно, но можно.

    Я правильно понимаю, это оно?

  9. #219
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Второй неприятный момент дилятации пищевода - это постепенная атрофия в пищеводе рецепторов насыщения, поэтому пищевод становится не только широкой неподвижной трубой, но еще и нечувстительной трубой.

    Поэтому имейте в виду, что предложенное вам желудочное шунтирование - это на самом деле компромиссный вариант, и он может в итоге оказаться далеко не столь эффективным, как БПШ. Хотя в плане лабораторного контроля и приема витаминов он, конечно, существенно проще. Если ЖШ у вас не сработает, накладывать на него кольцо будет нельзя ввиду наличия дилятации пищевода.
    Спасибо, Профессор, кажется это мой случай. Похоже мое здесь все перечислено.

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Восстановление моторной функции пищевода происходит в половине случаев. Восстановлеие чувствительности нервов насыщения не происходит вообще.
    100% мое.


    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Сразу после операции любая пища вставшая в желудке, а у шунта считай в пищеводе, вызывала рвоту (или срыгивание).
    С течением времени этот рефлекс уменьшился. Можно наесться "под самое горлышко". С дискомфортом конечно, но можно.

    Я правильно понимаю, это оно?
    Именно так и происходит. Наедаюсь "по самое никуда" и никаких дискомфортов не ощущаю, да и насыщения тоже нет.

    Что же теперь делать и как с этим бороться?
    Последний раз редактировалось Кирюшка; 23.01.2013 в 09:45.

  10. #220
    Б.Ж.2008, 2013 ЖШ. Аватар для Брюнетка
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    38
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Сразу после операции любая пища вставшая в желудке, а у шунта считай в пищеводе, вызывала рвоту (или срыгивание).
    С течением времени этот рефлекс уменьшился. Можно наесться "под самое горлышко". С дискомфортом конечно, но можно.

    Я правильно понимаю, это оно?
    привет Матроскин!...это ты про себя написал? а как же ты с этим живёшь?..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru