Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 233
  1. #101
    Senior Member Аватар для marina_jordan
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    latvia/cyprus
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    ведь белок надо кушать, поэтому всё перемолотое белковое мне кажется хорошо организму. А как детки бедные своё питание детское едят не знаю, гадость, от сладких пюре тоже была изжога.

  2. #102

    По умолчанию

    У меня пошла третья неделя после операции.
    Первую неделю только бульон,компот без сахара, соки разведенные водой, детские пюрешки (совсем немного, не очень пошло).
    Со второй недели начала есть уху из красной рыбы(рыбу на блендере), борщ превращенный в пюре-суп( готовлю на воде), жидкое картофельное пюре, домашнюю тушенку ( легко вилочкой превращается в пюре, не больше столовой ложки и с бульоном), тушенная капуста с грибами (пюре с добавлением жидкости), домашние сырые яйца( взбитое венчиком яйцо, по калориям не много,а сбалансировано очень), молоко( не очень,а вот легкое какао отлично),кефир (если сладкого хочу,то снежок).
    Сейчас на завтра купила куриную печень, буду готовить паштет жидкой консистенции. Вроде разнообразное питание, по количеству всего совсем понемногу. за две недели ушло почти 10 кг. Жидкости не добираю, литра даже не получается, стараюсь увеличить кол-во жидкости.

  3. #103
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina_jordan Посмотреть сообщение
    А как детки бедные своё питание детское едят не знаю, гадость, от сладких пюре тоже была изжога.
    Проще надо к этому питанию относится. Мясное подсолил немного и на ура с бульоном выпивается. А пурешки типа тертое яблоко или что-то в этом духе, очень даже ничего. Брокколи с рисом Вас никто есть не заставляет.

  4. #104
    Senior Member Аватар для marina_jordan
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    latvia/cyprus
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    яблочное пюре единственное, кот мне нравилось из детских, но была изжога.

  5. #105
    Senior Member Аватар для Elena73
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Владимирович Посмотреть сообщение
    Да фиг его знает. Доктора сказали первые 3-4недели пюреобразную пищу, но ведь и бульон с перемолотым блендером куриным мясом тоже пюреобразное получается, но некоторые форумчане даже это не приветствуют. В холодильнике королевские креветки лежат, я бы их блендером вместе с бульоном перемолол и слопал бы с удовольствием, но можно ли? Детские фруктовые пюрешки не понравились мясные тоже. Поэтому в моем рационе картофельное пюре, компот, бульон, кофе разное (у меня дольче густо), чай и вода. По логике в жидкое пюре при добавления тех или иных жидкостей можно, что угодно перетереть блендером, например овощи жаренные или тушеные или свежие, мясо любого происхождения или фрукты. Не поймите меня неправильно, мне не сложно месяц на бульоне и воде посидеть, просто я и сейчас и до ОП любил разнообразную кухню, и редко когда ел одно и тоже блюдо больше 3-х дней подряд. А сейчас даже хочется поэксперементировать с теми или иными продуктами.
    Вот я час назад приехала из клиники.
    Утром Лилия Николаевна мне сказала 3 недели есть ВСЕ,что я смогу разбавить до состояния жидкого йогурта-и мясо и рыбу и овощи(вареные) и фрукты(пюре) и креветки-ради бога,но сильноразбавленное бульоном.
    Я себе кашку манную жиденькую сварила-так кашки хотелось
    Последний раз редактировалось Elena73; 09.11.2012 в 12:42.

  6. #106
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena73 Посмотреть сообщение
    Вот я час назад приехала из клиники.
    Утром Лилия Николаевна мне сказала 3 недели есть ВСЕ,что я смогу разбавить до состояния жидкого йогурта-и мясо и рыбу и овощи(вареные) и фрукты(пюре) и креветки-ради бога,но сильноразбавленное бульоном.
    Я себе кашку манную жиденькую сварила-так кашки хотелось
    Молодчина, кушай на здоровье! )

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    У меня пошла третья неделя после операции.
    Первую неделю только бульон,компот без сахара, соки разведенные водой, детские пюрешки (совсем немного, не очень пошло).
    Со второй недели начала есть уху из красной рыбы(рыбу на блендере), борщ превращенный в пюре-суп( готовлю на воде), жидкое картофельное пюре, домашнюю тушенку ( легко вилочкой превращается в пюре, не больше столовой ложки и с бульоном), тушенная капуста с грибами (пюре с добавлением жидкости), домашние сырые яйца( взбитое венчиком яйцо, по калориям не много,а сбалансировано очень), молоко( не очень,а вот легкое какао отлично),кефир (если сладкого хочу,то снежок).
    Сейчас на завтра купила куриную печень, буду готовить паштет жидкой консистенции. Вроде разнообразное питание, по количеству всего совсем понемногу. за две недели ушло почти 10 кг. Жидкости не добираю, литра даже не получается, стараюсь увеличить кол-во жидкости.
    Аленька,у меня прошло 2мес. после ЖШ,но я и не мечтаю о таком рационе.Извините,конечно,у нас разные операции,но мне кажется,что вы выбрали каллорийное меню.Попробуйте начинать свой прием пищи с воды.Это становится хорошей привычкой со временем.За счет этого и худеть будете лучше и водный баланс будет хороший.Просто... если через две недели после операции вы кушаете столь серьезные продукты(домашняя тушенка,борщ,картофельное пюре,грибы),то через два-три месяца порции этих вкусностей увеличится и вес будет уходить оооочень медленно,а то и вовсе остановиться.
    Последний раз редактировалось Катюня; 10.11.2012 в 05:52.

  8. #108

    По умолчанию

    ем то что сказала Лилия Николаевна, а это все что угодно,но доведенное до текучего пюре. В выписке сказано "необходимо соблюдать жидкую пюре-диету в течении 3-х недель,затем густое в теч 1 и постепенно переходить на обычную ищу. Считаю что ем правильно, нет у меня желания худеть на 60 кг за полгода, всю жизнь каждый прием пищи начинаю с воды(и сейчас очень страдаю что не могу выпить спокойно стакан воды), есть надо белки, что я и делаю(мясо, рыба, творог, все очень жидкое, и тушенка домашняя именно потому что сварено мной до состояния практически жижи). Пишу же что по кол-ву всего по столовой ложке, по две. Аппетита нет, еду впихиваю насильно раза три в день, по калориям выходит не больше 300-400. это катастрофически мало и бессмысленно есть так мало и терять и без того ценные мышцы, если через полгода я смогу есть больше и без такого процесса "запихивания" я буду рада, операцию делала же для помощи в контроле за съеденным количеством и за контролем аппетита, а не что бы голодать. Планирую считать калории и иллюзий не питаю,что буду жрать и худеть.
    Хочу остаться не лысой и поменьше обвиснуть, спешить в похудении мне некуда и весу меньше чем в 100кг я уже буду рада, если за год-два я скину килограмм 60, мне хватит этого вполне. Так что сброс веса в 2-6 кг в месяц меня вполне устраивает, лишь бы не набирать.куда же еще быстрее худеть, за две недели 10 кг, я же на шарпея стану похожа.....
    За совет спасибо, конечно. но рацион мой только звучит так обильно,а на деле жижа с разными привкусами.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    ем то что сказала Лилия Николаевна, а это все что угодно,но доведенное до текучего пюре. В выписке сказано "необходимо соблюдать жидкую пюре-диету в течении 3-х недель,затем густое в теч 1 и постепенно переходить на обычную ищу. Считаю что ем правильно, нет у меня желания худеть на 60 кг за полгода, всю жизнь каждый прием пищи начинаю с воды(и сейчас очень страдаю что не могу выпить спокойно стакан воды), есть надо белки, что я и делаю(мясо, рыба, творог, все очень жидкое, и тушенка домашняя именно потому что сварено мной до состояния практически жижи). Пишу же что по кол-ву всего по столовой ложке, по две. Аппетита нет, еду впихиваю насильно раза три в день, по калориям выходит не больше 300-400. это катастрофически мало и бессмысленно есть так мало и терять и без того ценные мышцы, если через полгода я смогу есть больше и без такого процесса "запихивания" я буду рада, операцию делала же для помощи в контроле за съеденным количеством и за контролем аппетита, а не что бы голодать. Планирую считать калории и иллюзий не питаю,что буду жрать и худеть.
    Хочу остаться не лысой и поменьше обвиснуть, спешить в похудении мне некуда и весу меньше чем в 100кг я уже буду рада, если за год-два я скину килограмм 60, мне хватит этого вполне. Так что сброс веса в 2-6 кг в месяц меня вполне устраивает, лишь бы не набирать.куда же еще быстрее худеть, за две недели 10 кг, я же на шарпея стану похожа.....
    За совет спасибо, конечно. но рацион мой только звучит так обильно,а на деле жижа с разными привкусами.
    Все чаще убеждаюсь,что у всех послеоперационный период протекает по-разному.Я через три недели после ОП попробовала ложку тушеной капусты,думала,что помру))).Распирало так,что носилась от боли по всему дому.До сих пор не могу есть мясо в любом виде((((.Пюре пробовала два раза ,тоже распирало желудок.Спасаюсь только овсянкой на обезжиренном молоке,малосольной семгой ,мисо супом,могу съесть одну-две роллы.Вообщем,для меня японская кухня-самое то)).Покупаю их соус для салата и лопаю листья айсберга с ним.По-прежнему испытываю большие сложности с едой...Но для меня это спасение от сумашедшего веса.С волосами были проблемы сколько себя помню.Послеоперационных проблем пока не появилось.Не дай бог появятся,буду парик носить))).Хотя нас тут всех успокаивают,что волосы начинают восстанавливаться где-то через 10-12 месяцев после выпадения.Регулярно принимаю витамины для бариатрических пациентов,пью белок,В12,Д3,кальций.

    УДАЧИ вам,Аля!!!Как и всем нам))

  10. #110
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    придерживался всех предпесанийв течении полугода)))
    итог 9 месяцев, кушаю ,всё -- мясо,кости, хрящи, нет дискомфорта............... Друзя!!! слушайт своё ЯЯЯ Оно вам нада? на пятые сутки мнясо? - кусками? подождите... дайте зажить своим швам... а потом жрите, шо душе угодно , тока в прделах разумного и будет у вас щастье)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru