Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 182
  1. #91
    Senior Member Аватар для Нежная козявка
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    369
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Вы меня конечно извините, но то, что Вы написали, это полная ... неправда.
    Именно такие сообщения и заставляют людей не верить в то, что без операции нельзя похудеть и что обмен веществ "просаживается".
    НЕТ НАУЧНЫХ доказательств этому.
    На 1200 калориях даже прикованный к постели человек НЕ БУДЕТ ПОПРАВЛЯТЬСЯ. Может худеть тоже не будет, т.к. он обездвижен и совсем не тратит энергию, но поправляться он не будет. А толстый человоек будет худеть, до какого-то определенного веса, но скорее всего до ИМТ в норме.
    Когда идет реальный_набор_веса НЕ СЧИТАЮТСЯ калории. В этот момент самый минимум потребляется в 2 раза больше . В конечно можете сказать, что Вы в этот момент калории считали и было не более 1200, но я Вам не поверю, как и не поверят ученые и врачи.
    Обмен веществ просаживается от того, что за мышцы замещаются жиром, но этот процесс не вечный и ниже 1200 калорий не уходит. Это доказано, что опуститься ниже некого базового уровня метаболизма невозможно даже с огромными гормональными нарушениями и приемом гормональных лекарств. Т.к. внутренние органы, органы дыхания, сердца ТРАТЯТ эти калории. А святым духом организм питаться все не научился.
    Если Вы поправлялись на 1200 калориях вы УНКИАЛЬНЫЙ человек и вам неплохо бы сдаться ученым
    А еще. Вот Вы поставили бандаж, у вас обмен веществ ускорился что ли от самого факта установки ? Почему с бандажем Ваш обмен веществ прекратил просаживаться? По логике, с бандажом он должен еще сильнее просесть
    Операция помогает НЕ ЖРАТЬ и НЕ СРЫВАТЬСЯ на жорные дни, те дни, когда калории не считаются и неконтролируемо потребляется огромное количество еды. А на обмен веществ она не влияет никак, разве что в худшую сторону, т.к. при многих типах операций некоторые люди прекращают есть белковую пищу или едят ее недостаточно.
    Операция отличное средство для похудения. Я голосую за нее при морбидном ожирении. Главное, не обманывать себя и особенно других.
    :браво аплодисменты

  2. #92
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Татка, взвешивать надо каждый грамм съеденной пищи и использованной для ее приготовления. И когда это реально делается, а не берется на глазок, посчитываются правильно все составляющие, а не как во многих программах, весьма приблизительно... Только тогда будет четкая картина реальной калорийности. А честно говоря, так делают единицы из тысячи.
    Поэтому, я не верю когда пишут про 600-900 ккал. и не худеют.

    Невер, тебе как всегда, решпект и уважение.

  3. #93
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Невер, не надо по своему организму судить обо всём мире. То что происходит у тебя, не обязатедльно с точностью произойдёт у кого-то ещё. Люди , которые пищут тоже не дураки и наверно в меру образованы. Уже неоднократно люди пишут свои примеры, и ты их осаживаешь , говоря , что они врут.А я вот стала задумываться-почему это вокруг все врут, а Невер одна не врёт. А они не врут-они рассказывают практику из жизни. А у тебя практики -ты одна и твой папа.А остальное всё одни теории. Я не вижу толп людей, у которых на 100% работает твоя "идеальная" теория.И не надо писать что весь мир ленив или туп. Есть ещё много побочных причин и эффектов, мешающих похудению, или способствующих ему. И уже надоела вся эта бодяга-как кто выскажет своё мнение по метаболизму, так тут как тут Наша Всезнайка Невер со своими обличениями , а затем подтягивается ещё группа поддержки(все знают уже кто).
    Уважаемые, дайте людям высказать своё мнение. Вас мы уже тысячу раз слышали.
    И по поводу тяжелобольных лежачих людей. У вас был опыт ухода за такими больными в течение нескольких лет ? Я в этом сомневаюсь. Если бы вы ухаживали за таким человеком , то не приводили бы столь неудачные примеры. У меня опыт ухода 8 лет, до самого конца. Я не буду рассказывать , что человек ел, сколько калорий и худел он при этом или нет. Всё не так , как вы уверяете. Силы организма иногда колоссальные.
    И ещё , я как любит писать одна форумчанка, хочу почитать ваши сообщения через пару лет. Мне очень интересно , что будет с метаболизмом.

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Татка, взвешивать надо каждый грамм съеденной пищи и использованной для ее приготовления. И когда это реально делается, а не берется на глазок, посчитываются правильно все составляющие, а не как во многих программах, весьма приблизительно... Только тогда будет четкая картина реальной калорийности. А честно говоря, так делают единицы из тысячи.
    девченки, ну что вы про меня все додумываете! или пишу я как-то кривовато.

    Поэтому, я не верю когда пишут про 600-900 ккал. и не худеют.
    чей та я не худею? я не худела на 1200, но ниже сползти по калорийности мне не давал голод. а лет 15 назад я и на 1600 успешно худела, потом перестала. может я просто старенькая уже, и что помогало по молодости, к старости работает по другому?

  5. #95
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Невер, не надо по своему организму судить обо всём мире. То что происходит у тебя, не обязатедльно с точностью произойдёт у кого-то ещё. Люди , которые пищут тоже не дураки и наверно в меру образованы. Уже неоднократно люди пишут свои примеры, и ты их осаживаешь , говоря , что они врут.А я вот стала задумываться-почему это вокруг все врут, а Невер одна не врёт. А они не врут-они рассказывают практику из жизни. А у тебя практики -ты одна и твой папа.А остальное всё одни теории. Я не вижу толп людей, у которых на 100% работает твоя "идеальная" теория.И не надо писать что весь мир ленив или туп. Есть ещё много побочных причин и эффектов, мешающих похудению, или способствующих ему. И уже надоела вся эта бодяга-как кто выскажет своё мнение по метаболизму, так тут как тут Наша Всезнайка Невер со своими обличениями , а затем подтягивается ещё группа поддержки(все знают уже кто).

    И ещё , я как любит писать одна форумчанка, хочу почитать ваши сообщения через пару лет. Мне очень интересно , что будет с метаболизмом.
    1. Сергеевна спрашивает, возможно ли похудеть на 1200 калориях. Ее запугивают тем, что может и возможно, но обмен веществ таков, что потом возможно начать поправляться на этой 1200. Это неправда.
    2. Я пишу о том, что нет ни одного научного подтверждения, что такие ситуации возможны в принципе. В литературе не описаны. Я изучила эту тему в том числе и зарубежной литературе. Зато есть многочисленные научные исследования, которые подтверждают обратное. Профессор о них неоднократно писал, кстати. Я сужу не только по себе, я сужу по данным, в которых невозможно сомневаться в отличие от людей, которые поедают булки и говорят, что это они не ели, они просто уток кормили. Вспомнила одноименную передачу на эту тему.
    2. Через пару лет я обязательно напишу о своем состоянии. Но если я не дай бог поправлюсь хоть на пару кг, виноват будет не мой метаболизм, а мои голова и рот.
    3. Какой папа?
    И еще. Я не считаю себя умнее других. Вы это очень многим приписываете. А это не так. Я тоже делюсь своим мнением, только аргументированно, а в ответ получаю "а у меня организм законам физики не подчиняется". Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
    Последний раз редактировалось Never Again; 07.08.2012 в 12:24.

  6. #96
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Уже неоднократно люди пишут свои примеры..., они рассказывают практику из жизни. И не надо писать что весь мир ленив или туп. Есть ещё много побочных причин и эффектов, мешающих похудению, или способствующих ему.
    С этим соглашусь, Ника. Когда-то и я умудрялась держать вес на "святом духе", правда потом сброс, и далеко не резкий произошел, ценой хорошо истощенного организма. Даже сейчас с шунтом, я бы не сказала, что меня вес радуясь покидает. Ничего подобного. Хотя нет в меню ни калорийного мартини, ни конфет-печенюшек. Мяско-сыр-супчики, нутридринк, и все в кол-вах первого-второго месяца после операции. Что держит вес - не знаю. Может быть возраст, может быть тот самый убитый метаболизм...но факт остается фактом.

    У Невер получается - прекрасно. Логика у нее не хромает, но никому неизвестно, сколько это будет помогать и работать. Она честно пишет, что либо люди не пишут правду сколько едят (и не обязательно врут, т.к. они могут быть абсолютно уверены, что на 200% правы.) Но я думаю что любой, который не подходит к подсчету калорий со взвешиваниями до граммули, потенциально обманывает себя по поводу кол-ва съеденного за день. И хорошо, если он ошибается на 100-200 ккал, а не на 500 и выше. К таким людям отношусь и я сама. Все весьма приблизительно.

  7. #97
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Чем меньше вес, тем худеть труднее и это тоже известно всем. Это же тоже математика. Когда ИМТ близок к норме, а в составе тела мышц после долгих похудений осталось по минимуму, то даже на небольшой калорийности и нормальном БЖУ (нормальном! 50% жира от дневной нормы, а не 100-200%!!!! так как многие калорий не добирают, но все существующие калории от быстрых углеводов и жиров) худеется медленно. На неправильном может худеться супермедленно, обычно результатов не дожидаются и прекращают вообще следить за питанием со словами "метаболизм". Все это человеческая норма.
    У меня сейчас ИМТ 20,5 и ем я не 600 калорий, а 1300, не ем майонеза, булок, жаренного, масла, конфет тортов, чипсов, шоколадок ИТД, алкоголь за все это время пробовала 1 раз чисто символически -из сладкого толкьо мед. Но я худею очень медленно даже с фитнесем, потому что дефицит калорийности создаю не смотря на все на это маленький, хотя питание супер правильное и здоровое. Брошу фитенс - вообще худеть перестану, т.к. веду малоподвижныйй образ жизни. И да, я считаю каждые 5 граммов хлеба или 1 орешек. Единственное, что я не отражаю в своей калорийности это кетчуп!) Но я об этом знаю и поэтому продукты округляю в бОльшую сторону.
    Все это потому что что базовый обмен в 110 кг 1900 калорий, а в 55 - 1300. А 1 кг жира - это 7000 тысяч калорий дефицита...
    Поэтому Кирюш, ты худеешь, но медленно и отвесов в 5-10 кг за каждый месяц не будет, нечего особо отвешивать
    Я считаю, что секрет успешного похудения не важно с операцией или без - это понимание откуда этот лишний вес взялся. Когда находится причина и в этой причине НЕТ СЛОВА МЕТАБОЛИЗМ.
    Вспомните программу пусть говорят, отрывок профессор публиковал в "это стоит посмотреть" на форуме. Там очень полная женщина с ИМТ 60-70 говорит, что она ничего не ест!!! Поедая при этом какую-то булку. Студия с трудом сдерживала смех. Когда у него спросили, а как же вот это булочка? она ответила, так я уток кормила.
    Она наверное тоже так считала. Думаете, она хоть раз считала калории? Неа, могу поспорить, что она всю жизнь ныла, что толстела из-за метаболизма.
    Может и глупо все это писать на данном форуме. Но меня раздражает этот миф про метаболизм. Рада, что очень многие стали считать калории (ведь с операцией это делать намного проще!), обращаются ко мне за советами, все кто мне пишет - у всех все успешно. Они поняли, что дело не в метаболизме. Даже если один человек, который свято в него врил...утратит верю - моя миссия достигнута На всю аудиторию я не претендую, каждый выбирает свою дорогу.

  8. #98
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Хотя нет в меню ни калорийного мартини, ни конфет-печенюшек. Мяско-сыр-супчики, нутридринк, и все в кол-вах первого-второго месяца после операции.
    Цитирую сама себя...Тем не менее, я более, чем уверена, что около 800-1000 ккал в день набираю (я бы подсчитала поточнее, но кухонных весов у меня нет, а значит тоже приблизительно все будет). Поэтому, я сомневаюсь, когда пишут, что через полгода-год, (когда совершенно другое питание, и почти нет дискомфорта с проходимостью), некоторые едят менее 1000.

  9. #99
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Цитирую сама себя...Тем не менее, я более, чем уверена, что около 800-1000 ккал в день набираю (я бы подсчитала поточнее, но кухонных весов у меня нет, а значит тоже приблизительно все будет). Поэтому, я сомневаюсь, когда пишут, что через полгода-год, (когда совершенно другое питание, и почти нет дискомфорта с проходимостью), некоторые едят менее 1000.
    Я вчера к вечеру поела на 1250 калорий. На этом должно было быть все.
    И тут мама испекла творожники из творога 0%, но с мукой. Я съела ДВА. С медом. Итого +200 калорий и суточное потребление 1450. Однако. Почти моя норма для поддержания веса. И это все с шунтом и правильным питанием, повторюсь, почти все вредное исключено, белок 200%, жиры максимально исключаю. Вот так вот...
    Мясо, кстати, на вид весит больше, чем на самом деле. Самое обманчивое по моими наблюдением плюшки всякие - ватрушки, пироги магазинные. Маленькие, а весят 150 грамм и содержат в итоге под 600 калорий. Исключаю жестко, как бы не хотелось. На 600 калорий столько еды можно съесть.

  10. #100
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Чем меньше вес, тем худеть труднее и это тоже известно всем. Это же тоже математика.
    Все это потому что что базовый обмен в 110 кг 1900 калорий, а в 55 - 1300. А 1 кг жира - это 7000 тысяч калорий дефицита...
    Поэтому Кирюш, ты худеешь, но медленно и отвесов в 5-10 кг за каждый месяц не будет, нечего особо отвешивать
    Я считаю, что секрет успешного похудения не важно с операцией или без - это понимание откуда этот лишний вес взялся.
    Сделала интерполяцию на основе 1000 ккал в день, при норме для желаемых 70 кг -1463,65 ккал. (может и ошиблась, таблицы под рукой нет). Получается дефицит 13909.5 ккал. т.е. отвес 2 кг в месяц округленно. Если сброшу больше, получается все-таки меньше, чем 1000 у меня ккал в день.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru