Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95
  1. #1
    Senior Member Аватар для AnitaP
    Регистрация
    06.01.2009
    Сообщений
    212
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию нужна помощь!

    Здравствуйте! я живу в эстонии, в таллинне. собираюсь присоединится к тем счастливчикам,что избавились от лишнего веса.
    я ищу людей сделавших операцию( шунтирование или что то похожее) в Эстонии. врач и анестозиолог запугивают страшными осложнениями. поэтому хочу спросить у вас дорогие земляки..как все прошло у вас?
    в нашей стране медицина не самое великое дело!

  2. #2

    Smile

    Цитата Сообщение от AnitaP Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! я живу в эстонии, в таллинне. собираюсь присоединится к тем счастливчикам,что избавились от лишнего веса.
    я ищу людей сделавших операцию( шунтирование или что то похожее) в Эстонии. врач и анестозиолог запугивают страшными осложнениями. поэтому хочу спросить у вас дорогие земляки..как все прошло у вас?
    в нашей стране медицина не самое великое дело!
    Привет Анита!

    Ничего, что на "ты"? Приятно знать, что еще одним счастливым человечком будет больше!
    К сожалению я не знаю никого у нас на форуме из Эстонии, но есть две девочки, твои соседки из Латвии: karineee и izabelik (это их ники). karineee- оперировалась у наших врачей, сначала у нее был баллон, а потом бандаж. Ты можешь почитать ее сообщения в теме "Бандажирования желудка", почему она выбрала Российских докторов и т.д. , а вот izabelik, делала тоже бандаж но в Латвии, и одно сообщение на форуме она писала, почему решила оперироваться дома, но к сожалению с врачом ей не повезло, и она уже была на консультации у наших врачей осенью, когда приезжала в Москву, с целью переделать ее.
    Просто советую списаться с девочками, думаю Вам будет, что обсудить, и тем более, уверенна, что izabelik найдет, что рассказать, о ее операции в Латвии. Не думаю, что врачи в Эстонии сильно отличаются от ваших соседей.
    Ни к чему не склоняю и не намекаю. Если написала довольно жестко, то прости, пожалуйста. Просто знаю девочек, и знаю, что им есть чем поделиться!

    И желаю удачи !
    Последний раз редактировалось zavetnaya; 08.01.2009 в 15:08. Причина: ошибка. упс (((

  3. #3
    Senior Member Аватар для Geneva
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zavetnaya Посмотреть сообщение
    почему она выдрала Российских докторов и т.д.
    Оговорочка по Фрейду Бедные наши врачи

  4. #4

    Smile

    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    Оговорочка по Фрейду Бедные наши врачи
    Спасибо Катюша, у меня бывает, что путаю буквы, когда тороплюсь ((((.
    Я НЕ ЭТО ИМЕЛА В ВИДУУУ!!!!

  5. #5
    Senior Member Аватар для AnitaP
    Регистрация
    06.01.2009
    Сообщений
    212
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    На "ты" самое то! спасибо за ответ. но я знаю ,двоих тут на сайте они с эстонии..одна делала в таллинне ,вторая в россии..написала я в личку той,что в таллинне делала операцию ,но пока она не ответила. а жаль?
    а скажи ваши врачи тоже стараются вас отговорить? как сильно предупреждают о последствиях и осложнениях?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnitaP Посмотреть сообщение
    На "ты" самое то! спасибо за ответ. но я знаю ,двоих тут на сайте они с эстонии..одна делала в таллинне ,вторая в россии..написала я в личку той,что в таллинне делала операцию ,но пока она не ответила. а жаль?
    а скажи ваши врачи тоже стараются вас отговорить? как сильно предупреждают о последствиях и осложнениях?
    Чего-чего? Отговорить "а скажи ваши врачи тоже стараются вас отговорить?"? - эээ, ответить сложно, т.к. я не работаю вместе с врачами и не являюсь свидетелем их консультаций , но если говорить серьезно, по полагаю, что наши врачи если и отговаривают кого-то, то только тех, у кого действительно нет показаний к операции, хотя мне так кажется, т.к. были случае, когда приходили девушки и говорили. что у меня вес 72 - я толстая, хочу быть 50 (к примеру), хотя опять же, если я не ошибаюсь, то какие-то операции уже проводятся тем, у кого ИМТ ниже 30, в профилактических целях, если опять таки же, есть показания к тому, что в будущем вес может увеличиться: диабет, генетическая склонность к полноте и т.д...
    В общем, однозначно ответить могут только наши врачи, но это что-то новенькое. Возможно советовать иную операцию, но так что б отговаривать,.. даже и не знаю...
    Что касаемо осложнений, которые могут быть, то и на сайте об этом не мало информации и на форуме, но так же на консультации, перед выбором операции врачи обязательно напоминают о тех последствиях, которые могут быть!

  7. #7
    Senior Member Аватар для Geneva
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ну почему же...
    Мне вот на консультации Владимир Викторович предложил попробовать худеть своими силами (рост 170, вес на момент консультации был 107), но когда узнал, что это история в 10 лет, что мучают "качели" (большой сброс - большой набор), предложил бандаж. А ЖШ была лично моя инициатива, и уперлась рогом в эту операцию именно я

  8. #8

    По умолчанию

    Нююю, я же не настаиваю, сказала, что возможно ...

  9. #9
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Меня не отговаривали, но я, как и Женева, уже очень много лет борюсь с лишним весом, имея в анамнезе не только сброс и набор большого веса, но и шикарную наследственность в виде всех членов семьи. Но, например, шунтирование я не хотела, а с бандажом, как мне казалось, надо возиться и ездить на регулировки, существо я ленивое, поэтому выбрала наименее из всех сложных операций и по крайне мере пока еще ни разу не пожалев о своем выборе.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    Post

    Цитата Сообщение от AnitaP Посмотреть сообщение
    На "ты" самое то! спасибо за ответ. но я знаю ,двоих тут на сайте они с эстонии..одна делала в таллинне ,вторая в россии..написала я в личку той,что в таллинне делала операцию ,но пока она не ответила. а жаль?
    а скажи ваши врачи тоже стараются вас отговорить? как сильно предупреждают о последствиях и осложнениях?
    Интересно, а о каких последствиях, кроме тех, которые могут быть при любой достаточно сложной хирургической операции, Вас предупреждали врачи? Если пугали, что станете инвалидом, то меня тоже так пугали и тоже врачи, но не бариартрические хирурги, а просто врачи далекие от этой области медицины, я, конечно же, буду очень наглая, но я считаю, что на момент тех разговоров, я знала об этом намного больше, чем они. А врачи в этой клинике не отговаривают от операций, но стараются рекомендовать каждому свое, но, как они писали здесь, не все слушают. А я решила, что быстрее от ожирения инвалидом стану, кстати теперь те врачи, которых я "просвещала", с интересом за мной наблюдают.
    P.S. Попробуйте выбраться в Москву. Вдруг там у вас еще не сделали кривую (по 150 операций) . Найдите это в "Вопросах к доктору"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru