Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1
    Junior Member Аватар для Михалышна
    Регистрация
    03.09.2021
    Адрес
    Умчал олень, в страну оленью.
    Сообщений
    22

    По умолчанию Витамины до операции

    Доброго здравия всем. Читаю форум уже месяца 3-4, очень много полезнейшей информации, спасибо участникам и докторам. Ответ на свой вопрос не нашла, не ругайте, если повторюсь или если написала не в ту тему.
    Подскажите пожалуйста, стоит ли до ОП прокапать витамины (капельницы) или это лучше делать уже после ОП? Опасаюсь потери большого кол-ва волос, прямо пунктик этот в голове. Живу не в России, но ОП (если доктора не откажут) хотела бы сделать ТОЛЬКО у нас, в смысле в России.
    Вид ОП пока не решён: Мне 43, рост 164, вес 90 кг, 4 года назад ставили предиабетное состояние, что на сегодняшний момент, пока не знаю. Спорт зал приветствую, но вес последние 5 лет растёт и стало просто тяжело жить полноценно. Диет и прочих средств борьбы с весом была масса. Сладкоежка. Работа не очень подвижна, много за рулем, практически круглые сутки. Вопрос риторический, есть ли вероятность что доктора могут отказать в ОП по причине относительно «небольшого» веса, хотя имт уже 33.
    Любые предположения и обсуждения приветствуются.
    Удачи и хорошего всем настроения.

  2. #2

    По умолчанию

    Давно я здесь никому не советовал, но вы сами ответили на свои вопросы. Преддиабет, сладкоежка- это сразу говорит, что надо делать шунтирующую оп. Простая резекция не поможет, обманите вы себя легко, начнёте сугуху глушить банками ))))ю Минус главный в том, что ИМТ 33, здесь шунтирующие, только, по показаниям

  3. #3

    По умолчанию

    И мой совет проколитесь витаминами, я кололся пирацетамом, винпацитином - но сейчас это считаются препараты с недоказанной эффективностью

  4. #4
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михалышна Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, стоит ли до ОП прокапать витамины (капельницы) или это лучше делать уже после ОП? Опасаюсь потери большого кол-ва волос, прямо пунктик этот в голове.
    Я, например, против того, чтобы витамины капать или пить так сказать впрок-на всякий случай. Желательно сдать анализы, хотя бы по основным позициям: ферритин, Д, В1, В9, В12, кальций. Это то, за чем слежу я и что проседает у меня. И я сейчас очень жалею, что я никогда не сдавала анализы до оп и поэтому не знаю, например, В9-фолиевая кислота у меня упал после оп или это было со мной всегда? Хорошо бы завести блокнот, фиксировать результаты и отслеживать динамику. И да, будет шикарно, если вы начнете это делать именно до оп.

    Цитата Сообщение от Михалышна Посмотреть сообщение
    Вид ОП пока не решён: Мне 43, рост 164, вес 90 кг, 4 года назад ставили предиабетное состояние, что на сегодняшний момент, пока не знаю. Спорт зал приветствую, но вес последние 5 лет растёт и стало просто тяжело жить полноценно. Диет и прочих средств борьбы с весом была масса. Сладкоежка. Работа не очень подвижна, много за рулем, практически круглые сутки. Вопрос риторический, есть ли вероятность что доктора могут отказать в ОП по причине относительно «небольшого» веса, хотя имт уже 33.
    Любые предположения и обсуждения приветствуются.
    Удачи и хорошего всем настроения.
    Делали и с меньшим ИМТ))) Как говорится, любой каприз за ваши деньги. Это же не по ОМС.
    По поводу преддиабета. Когда-то с уважаемым Давидом (он может этого не помнит, но помню я))), вели разговор на этот счет. Давид, конечно же, оказался прав, говоря, что Слива будет мало для решения вопроса с диабетом. Но я сознательно пошла на Слив имея диабет в начальной стадии (стаж преддиабета был лет 10, когда сахар мог повышаться, но мог и быть нормальным и последние пару лет перед оп уже был постоянно повышен). Так сказать провела над собой эксперимент-достаточно ли будет Слива при ИМТ 50 для решения вопроса с диабетом? В моем случае, оказалось недостаточно. Но я и сбросила мало, всего лишь 50% от лишнего веса. Хотя диабет я сдержала более чем на пять лет на сегодняшний день, как бы сделав шаг назад. Сейчас я нахожусь опять же в стадии преддиабета. Сахар в среднем 6,5. Ничего не пью, даже от глюкофажа отказалась. Что будет дальше, посмотрим.
    Могу посоветовать обратить внимание на оп слив байпас. Правда, там пока нет долгосрочных результатов, и я не знаю как это оп действует именно в отношении диабета. Но это все же какой-никакой шунт, а у вас маленький ИМТ (с остальными шунтами может сахар сильно падать, особенно первое время). Но с этим только к врачам.

  5. #5
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Давно я здесь никому не советовал
    А жаль, давно здесь не хватает умных, взвешенных и правильных советов

  6. #6
    Junior Member Аватар для Михалышна
    Регистрация
    03.09.2021
    Адрес
    Умчал олень, в страну оленью.
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    И мой совет проколитесь витаминами, я кололся пирацетамом, винпацитином - но сейчас это считаются препараты с недоказанной эффективностью
    David, спасибо большое что не прошли мимо и поделились мнением и советом по поводу витаминов. Все таки одна голова хорошо, а две, три лучше. Тем более мнения «бывалых и опытных» имеют вес и есть над чем призадуматься. Спасибо.

  7. #7
    Junior Member Аватар для Михалышна
    Регистрация
    03.09.2021
    Адрес
    Умчал олень, в страну оленью.
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    Я, например, против того, чтобы витамины капать или пить так сказать впрок-на всякий случай. Желательно сдать анализы, хотя бы по основным позициям: ферритин, Д, В1, В9, В12, кальций. Это то, за чем слежу я и что проседает у меня. И я сейчас очень жалею, что я никогда не сдавала анализы до оп и поэтому не знаю, например, В9-фолиевая кислота у меня упал после оп или это было со мной всегда? Хорошо бы завести блокнот, фиксировать результаты и отслеживать динамику. И да, будет шикарно, если вы начнете это делать именно до оп.

    Делали и с меньшим ИМТ))) Как говорится, любой каприз за ваши деньги. Это же не по ОМС.
    По поводу преддиабета. Когда-то с уважаемым Давидом (он может этого не помнит, но помню я))), вели разговор на этот счет. Давид, конечно же, оказался прав, говоря, что Слива будет мало для решения вопроса с диабетом. Но я сознательно пошла на Слив имея диабет в начальной стадии (стаж преддиабета был лет 10, когда сахар мог повышаться, но мог и быть нормальным и последние пару лет перед оп уже был постоянно повышен). Так сказать провела над собой эксперимент-достаточно ли будет Слива при ИМТ 50 для решения вопроса с диабетом? В моем случае, оказалось недостаточно. Но я и сбросила мало, всего лишь 50% от лишнего веса. Хотя диабет я сдержала более чем на пять лет на сегодняшний день, как бы сделав шаг назад. Сейчас я нахожусь опять же в стадии преддиабета. Сахар в среднем 6,5. Ничего не пью, даже от глюкофажа отказалась. Что будет дальше, посмотрим.
    Могу посоветовать обратить внимание на оп слив байпас. Правда, там пока нет долгосрочных результатов, и я не знаю как это оп действует именно в отношении диабета. Но это все же какой-никакой шунт, а у вас маленький ИМТ (с остальными шунтами может сахар сильно падать, особенно первое время). Но с этим только к врачам.
    AHA , спасибо что расписали про какие особенно витамины нужно обратить внимание и про слив байпас. Пошла штудировать теорию о данной ОП. Не хочется наедать вес для шунта конечно, да и когда давление сильно падает, не весело совсем. АНА, скажите, если повернуть время вспять, вы сейчас бы выбрали какую ОП, шунт или слив? Будем надеяться, что консультация с доктором прояснит ситуацию если не отправят восвояси )). Спасибо за отклик🌸

  8. #8
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михалышна Посмотреть сообщение
    AHA , спасибо что расписали про какие особенно витамины нужно обратить внимание и про слив байпас. Пошла штудировать теорию о данной ОП. Не хочется наедать вес для шунта
    Ой, вот наедать специально ничего не надо ни в коем случае. Вам и так не откажут, не переживайте.

    Цитата Сообщение от Михалышна Посмотреть сообщение
    да и когда давление сильно падает, не весело совсем.
    Не давление. Сахар. ссылка на дневник Тать-яны, тоже с небольшим весом сделала шунт. Она очень металась и долго выбирала тип оп.

    Цитата Сообщение от Михалышна Посмотреть сообщение
    АНА, скажите, если повернуть время вспять, вы сейчас бы выбрали какую ОП, шунт или слив?
    Понимаете в чем дело, я понимаю, что вы хотите узнать. Но нет универсальной оп, подходящей для всех. И цели у всех тоже разные. К тому же у нас настолько разные исходные данные, что нас даже сравнивать нельзя ни в чем. Я вообще нетипичный бариатрик. И главной целью для меня было спасти ногу. И о весе, о внешнем виде я тогда думала меньше всего. Имея в пух и прах раздолбанное здоровье с длиннющим списком хронических заболеваний, в том числе лимфостаз, на тот момент у меня было две незаживающие больше года язвы на ноге, которые быстро расползались по голени. Плюс хронический остеомиелит, плюс сахарный диабет. Тому, кто в теме, понятно, что, если бы я ничего не предприняла, то в скором времени осталась бы без ноги. И похудение хоть на сколько-нибудь должно было спасти ситуацию. Но я очень боялась, что из-за оп одни проблемы со здоровьем поменяю на другие. Поэтому и выбрала слив, как самую "щадящую" оп (хорошо, что я на тот момент не знала всего про слив, а то бы наверное не сделала ничего))). Поэтому, как я всегда говорю, ценой отрезанного желудка я спасла ногу. Но, само собой разумеется, что при ИМТ 50, а это уже суперожирение, слива мало. Там БПШ показано. Но к шунту я не готова до сих пор. И у меня в принципе к оп свое особенное отношение. Слишком много их было у меня в жизни, поэтому боюсь я их((

  9. #9
    Junior Member Аватар для Михалышна
    Регистрация
    03.09.2021
    Адрес
    Умчал олень, в страну оленью.
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    Ой, вот наедать специально ничего не надо ни в коем случае. Вам и так не откажут, не переживайте.


    Не давление. Сахар. ссылка на дневник Тать-яны, тоже с небольшим весом сделала шунт. Она очень металась и долго выбирала тип оп.


    Понимаете в чем дело, я понимаю, что вы хотите узнать. Но нет универсальной оп, подходящей для всех. И цели у всех тоже разные. К тому же у нас настолько разные исходные данные, что нас даже сравнивать нельзя ни в чем. Я вообще нетипичный бариатрик. И главной целью для меня было спасти ногу. И о весе, о внешнем виде я тогда думала меньше всего. Имея в пух и прах раздолбанное здоровье с длиннющим списком хронических заболеваний, в том числе лимфостаз, на тот момент у меня было две незаживающие больше года язвы на ноге, которые быстро расползались по голени. Плюс хронический остеомиелит, плюс сахарный диабет. Тому, кто в теме, понятно, что, если бы я ничего не предприняла, то в скором времени осталась бы без ноги. И похудение хоть на сколько-нибудь должно было спасти ситуацию. Но я очень боялась, что из-за оп одни проблемы со здоровьем поменяю на другие. Поэтому и выбрала слив, как самую "щадящую" оп (хорошо, что я на тот момент не знала всего про слив, а то бы наверное не сделала ничего))). Поэтому, как я всегда говорю, ценой отрезанного желудка я спасла ногу. Но, само собой разумеется, что при ИМТ 50, а это уже суперожирение, слива мало. Там БПШ показано. Но к шунту я не готова до сих пор. И у меня в принципе к оп свое особенное отношение. Слишком много их было у меня в жизни, поэтому боюсь я их((

    Вот это даааа, почитала про остеомиелит, лимфостаз …. АНА вы умничка и настоящий борец! От души желаю вам здоровья и радости 🌿 А по поводу ОП, в этом солидарна с вами, тоже оч боюсь их, особенно этот яркий свет в операционной, холод и момент привязывания…брррр, ну не будем о грустном, все это зависит от нашего настроя и оптимизма. Действительно универсальной оп нет, очень индивидуально все, будем посмотреть, что посоветует доктор. Осталось приехать домой…. Эх сто лет не была дома, тянет так сильно аж мОчи нет
    Спасибо АНА, что поделились своей личной информацией, меня восхищают люди, которы борются всегда и ни при каких обстоятельствах не опускают руки и более того открыты и готовы «экспериментировать» в хорошем смысле этого слова.
    Я попыталась близкой подруге диабетику, плюс она медик рассказать про бариатрическую оп и что собираюсь ее сделать , наткнулась на стену абсолютного неприятия , критики при чем неконструктивной и каких то хихиканий по этому поводу, что неприятно удивило меня. Ну…. ничего, возможно, со временем мнение у подруги поменяется.

  10. #10
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михалышна Посмотреть сообщение
    Вот это даааа, почитала про остеомиелит, лимфостаз …. АНА вы умничка и настоящий борец! От души желаю вам здоровья и радости 
    Когда деваться некуда, приходится стать борцом Большое спасибо за теплые слова! И вам желаю правильного выбора и здоровья.

    Цитата Сообщение от Михалышна Посмотреть сообщение
    Спасибо АНА, что поделились своей личной информацией
    Да, пока еще делюсь иногда, последняя на этом форуме... ибо очень рискую, что через некоторое время прочту такие сказки про себя на соседнем "независимом" (по-видимому, от разума и совести) форуме, что мама не горюй! Как например, про Нику, что у нее оказывается при торсопластике так натянули кожу, что она задохнулась от собственного жира. Прости, Господи, что я повторяю этот бред. Ссылку дать не могу, т.к. меня удалили с этого форума, ибо не позволено никому останавливать поток сплетен и перевирания всего и вся от "форумских профессорш бариатрии".
    Очень обидно за всех создателей форума вес ру. И за врачей, которые буквально вложили в него свою душу. И за всех, кто откровенно здесь делился своим опытом, на основании которого впрочем все идущие после и стали такими всезнайками. Кстати, за новичков тоже обидно, они то как раз потеряли больше всех после того как здесь перестали писать ...

    Цитата Сообщение от Михалышна Посмотреть сообщение
    Я попыталась близкой подруге диабетику, плюс она медик рассказать про бариатрическую оп и что собираюсь ее сделать , наткнулась на стену абсолютного неприятия , критики при чем неконструктивной и каких то хихиканий по этому поводу, что неприятно удивило меня. Ну…. ничего, возможно, со временем мнение у подруги поменяется.
    Хочу немного заступиться за подругу. Конечно, хихиканья и критика-это не от большого ума, а вот ее опасения я могу понять. Как человек с медицинским образованием, она может заглянуть немного дальше и глубже, чем простые смертные. Отсюда и опасения. И они имеют право на существование

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru