Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 65
  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
    Знаете, меня заинтересивал этический вопрос экспериментальных операций, таких как слив-2, МАГ, и других. Если честно, то мне кажется проведение экспериментов на пациентах, за счет самих пациентов, да еще и при возможности осложнений, которые опять же сам пациент должен оплачивать, не этичным.
    Любая бариатрическая операция - это каком-то смысле эксперимент на себе с непредсказуемыми последствиями. Точно также как и вообще любые попытки снизить вес любым путем. Физкультура может разрушить суставы, безуглеводная диета привести к камням почек, таблетки приводить к суицидам. Все операции, которые мы делаем, это эксперимент с той или иной степенью экспериментальности. Даже такая операция, как ЖШ, до сих пор изучается в отношении ее эффективности и безопасности. И представление об этом беспрерывно меняется. То же самое можно сказать и о бандажировании. Не говоря уж об операции СЛИВ, которая вроде-бы показывает неплохие результаты, однако отдаленных-то результатов нет. Будут только лет через 10-20. А уже сейчас есть данные, что СЛИВ может вызвать В12-дефицитную анемию аж у 30% (!) пациентов. Тем не менее вы, при ИМТ 28 собираетесь переделывать экспериментальную операцию СЛИВ в шунтирование. А желудочное шунтирование может вызвать сильный демпинг. Может приводить к развитию несостоятельности анастомоза, абсцессам и перитониту. Может вызвать пептическую язву анастомоза с кровотечением и перфорацией. Может развится стеноз с непроходимостью воды, обезвоживанием и летальностью. Бывает дефицит витаминов группы В с развитием энцефалопатии.

    Разве это не эксперимент - делать такие вещи при ИМТ 28, когда у вас вообще нет никаких показаний к операции? Тем не менее вы собираетесь это делать. Этично ли нам соглашаться на это?

    Цитата Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
    В общем-то, я думаю, врачи прекрасно понимают, что движет пациентами когда они выбирают слив-2, и в большинстве случаев это экономический аспект- у них просто нет денег не другие, ну и конечно же нет денег на переделку, и на расхлебывание последствий, если таковые появятся.
    Бандажирование с отличным российским бандажом гораздо дешевле (существенно), чем СЛИВ-2. Тем не менее у любого бандажирования последствий намного больше, чем у СЛИВ-2. Что делать людям, у которых нет денег на "расхлебывание последствий" бандажа? Означает ли это, что мы должны отказывать в бандажировании людям, которые не смогут нам предоставить справку из банка о наличии у них кругленького счета? Так можно до абсурда дойти. Давайте тогда попросим вас предоставить гарантийное письмо о оплате потенциальных проблем, которые могут возникнуть при рискованной реконструктивной операции по переделке СЛИВ в шунтирование. Месячное лечение таких проблем с пребыванием в отделении реанимации очень легко может вылиться тысяч в десять евро. Так что готовьте справки и гарантийные письма.

    Цитата Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
    У меня возникает ассоциация с Кашпировским и компанией...которые зарабатывали деньги, наживаясь на горе людей.
    Я вас уверяю, что мы НИКОГДА не зарабатываем на лечении проблем и осложнений. Какую-то сумму пациентам приходится платить, поскольку клиника ВСЕГДА выставляет счет за пребывание пациента, операционную, лекарства, расходные материалы. Кто-то должен это заплатить, поскольку мы работаем не в государственной клинике, а в частной клинике. Но мы, врачи, никогда ничего за это не получаем (ни копейки). Причем в стране, где вы живете, врач получает оплату за любую работу, в том числе за лечение хирургических осложнений.

    И вообще, вам не кажется странным, что человек, который едет к нам переделывать операцию, сделанную в другой клинике (не у нас), который никогда нас не видел, уже записавшись к нам на конкретную дату, уже заранее считает нас "Кашпировским и компанией...которые зарабатывали деньги, наживаясь на горе людей"?

    Я бы поостерегся брать на себя ответственность оперировать такого человека. Тем более, у нас нет перед этой пациенткой никаких моральных обязательств, поскольку не мы ее раньше оперировали.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Любая бариатрическая операция - это каком-то смысле эксперимент на себе с непредсказуемыми последствиями. Точно также как и вообще любые попытки снизить вес любым путем. Физкультура может разрушить суставы, безуглеводная диета привести к камням почек, таблетки приводить к суицидам. Все операции, которые мы делаем, это эксперимент с той или иной степенью экспериментальности. Даже такая операция, как ЖШ, до сих пор изучается в отношении ее эффективности и безопасности. И представление об этом беспрерывно меняется. То же самое можно сказать и о бандажировании. Не говоря уж об операции СЛИВ, которая вроде-бы показывает неплохие результаты, однако отдаленных-то результатов нет. Будут только лет через 10-20. А уже сейчас есть данные, что СЛИВ может вызвать В12-дефицитную анемию аж у 30% (!) пациентов. Тем не менее вы, при ИМТ 28 собираетесь переделывать экспериментальную операцию СЛИВ в шунтирование. А желудочное шунтирование может вызвать сильный демпинг. Может приводить к развитию несостоятельности анастомоза, абсцессам и перитониту. Может вызвать пептическую язву анастомоза с кровотечением и перфорацией. Может развится стеноз с непроходимостью воды, обезвоживанием и летальностью. Бывает дефицит витаминов группы В с развитием энцефалопатии.

    Разве это не эксперимент - делать такие вещи при ИМТ 28, когда у вас вообще нет никаких показаний к операции? Тем не менее вы собираетесь это делать. Этично ли нам соглашаться на это?



    Бандажирование с отличным российским бандажом гораздо дешевле (существенно), чем СЛИВ-2. Тем не менее у любого бандажирования последствий намного больше, чем у СЛИВ-2. Что делать людям, у которых нет денег на "расхлебывание последствий" бандажа? Означает ли это, что мы должны отказывать в бандажировании людям, которые не смогут нам предоставить справку из банка о наличии у них кругленького счета? Так можно до абсурда дойти. Давайте тогда попросим вас предоставить гарантийное письмо о оплате потенциальных проблем, которые могут возникнуть при рискованной реконструктивной операции по переделке СЛИВ в шунтирование. Месячное лечение таких проблем с пребыванием в отделении реанимации очень легко может вылиться тысяч в десять евро. Так что готовьте справки и гарантийные письма.



    Я вас уверяю, что мы НИКОГДА не зарабатываем на лечении проблем и осложнений. Какую-то сумму пациентам приходится платить, поскольку клиника ВСЕГДА выставляет счет за пребывание пациента, операционную, лекарства, расходные материалы. Кто-то должен это заплатить, поскольку мы работаем не в государственной клинике, а в частной клинике. Но мы, врачи, никогда ничего за это не получаем (ни копейки). Причем в стране, где вы живете, врач получает оплату за любую работу, в том числе за лечение хирургических осложнений.

    И вообще, вам не кажется странным, что человек, который едет к нам переделывать операцию, сделанную в другой клинике (не у нас), который никогда нас не видел, уже записавшись к нам на конкретную дату, уже заранее считает нас "Кашпировским и компанией...которые зарабатывали деньги, наживаясь на горе людей"?

    Я бы поостерегся брать на себя ответственность оперировать такого человека. Тем более, у нас нет перед этой пациенткой никаких моральных обязательств, поскольку не мы ее раньше оперировали.
    Браво Доктор! Я в восторге! Очень достойный ответ!


    P.S. А можно поподробнее насчет....." А желудочное шунтирование может вызвать сильный демпинг. Может приводить к развитию несостоятельности анастомоза, абсцессам и перитониту. Может вызвать пептическую язву анастомоза с кровотечением и перфорацией...." Уже 3 месяца не могу вылечить свою язву,постоянно обостряется как только прекращаю прием лекарств прописанных Сергеем Виленовичем. Что делать? Как лечить?

  3. #43
    Audentes fortuna juvat. Аватар для Иришка
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    332
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    НУАР, Milo4ka, Лена-Алена, Касанка , ssv , все девочки и мальчики спасибо за поддержку и советы. Правда не ожидала такого отзыва, невероятно, но все же сколько добрых отзывчивых людей! Врут когда говорят ,что все стали злыми, нагло врут!!!

    Касанка – себя в руки я взяла, конечно была паника огромная. Но сейчас уже мыслю более конструктивно. И знаю ,что все будет хорошо!!!

    Лена-Алена , Milo4ka, НУАР – мне доктора разрешили поместить на сайте счет и собирать деньги, огромное спасибо за помощь.

    Natali_M – )))Нет я таких слов говорить не собираюсь, меня доктора честно пердупреждали. И все рассказывали. Но на тот момент в голове был сквозняк и эйфория, вот я скоро стану худой))) Поэтому видимо и не дошли мысли доктора до моего мозга)))
    Реконструкция ,как писали доктора ,(есть опыт удачной в ЖШ)возможна, но только не ушивка. Просить на пластику я не собираюсь, конечно можно подкалывать и больно ударять, но я просила помощи т.к . сама не в силах оплатить переделку. Ты спрашиваешь про мужа – да он есть ,а что и как у нас , извини это личное. Да я прошу помощи , но мое нижнее белье , это мое нижнее белье.
    Да потеря последней надежды – это страшно и ты это знаешь получше других, много перенесла ты переделок и реконструкций! Почитав твой дневничёк ,волосы на голове приходится долго уговаривать прилечь на место. А помощь нужна всем ,моральная ,материальная ,любая поддержка это очень большой костыль . С его помощью легче вставать с колен.

    Матроскин - я читала лист предупреждений, читала и ужасалась ,но все равно подписала и на дырки в памяти я не жалуюсь.

    Инна – я ни в коем случае не обвиняю ни в чем ,наших докторов, я не требую скидок ,я прошу о них( по моему это разные вещи) я честно признаюсь ,что не в силах сделать переделку. Может и наивно мотивировать свою ОП дешевизной, но у меня так случилось , да я хотела меньше потратить , да я об этом пожалела, но ситуация уже произошла и я не в силах ее изменить ,как бы я этого не хотела!
    А наши врачи никогда никого не бросали, это факт подтвержденный уже ни один раз!!!

    Наши врачи разрешили мне собирать деньги на переделку ,у них на сайте огромная благодарность им
    А я буду копить деньги и переделываться
    Если кто захочет помочь мне ,я буду очень благодарна.

    Спасибо ОГРОМНОЕ ВСЕМ за комментарии ,советы ,помощь.
    Здоровья всем Вам и удачи.
    Последний раз редактировалось Иришка; 21.11.2011 в 20:22.

  4. #44
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Ирина я смогу перевести деньги только если будут полные реквизиты счета. На мой взгляд по номеру карточки заплатить нельзя и писать номер на форуме небезопасно.
    Я считаю что мысли материальны и чтобы добится успеха надо озвучить мировому эфиру цирфу которой не хватает.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssv Посмотреть сообщение
    Ирина я смогу перевести деньги только если будут полные реквизиты счета. На мой взгляд по номеру карточки заплатить нельзя и писать номер на форуме небезопасно.
    Я считаю что мысли материальны и чтобы добится успеха надо озвучить мировому эфиру цирфу которой не хватает.
    можно перевести, но только со сбербанковской карточки в сбербанковском банкомате.

  6. #46
    Senior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Все очень просто:
    идете в сбербанк, подходите к операционисту (НЕ к кассиру), говорите, что хотите положить деньги на карточку НЕ СВОЮ, называете номер, даете СВОЙ паспорт, подписываете бумажку, идете в кассу и вносите деньги. И все.
    Насколько знаю, везде, в любом отделении и без комиссии. По крайней мере пару месяцев назад, я так делала.

  7. #47
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    Да потеря последней надежды – это страшно и ты это знаешь получше других, много перенесла ты переделок и реконструкций!
    У меня была одна реконструкция между прочим, а у тебя вторая или третья уже будет?
    Да и не реконструкция то была, а новая бариатрическая операция. Реконструировать было нечего, бандажа то там уже не было, его удалили раньше. Обычная оп, отягощенная спаечным процессом.
    Последний раз редактировалось Natali_M; 20.11.2011 в 10:51.

  8. #48
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Спасибо Давид и Лия, но я все-таки прошу Вас Ирина опубликовать именно счет. Я в СБ не хожу, а платежи через интернет провожу регулярно. А это значит, что мне придется специально идти в банк и стоят там в очередь, при всем уважении к Ирине, мне кажется что максимально облегчив, всем кто хочет ей помочь процесс перевода денег, она их больше соберет.
    Кроме того все банки настоятельно не рекомендуют публиковать карточные реквизиты нигде, это небезопасно для денег на этой карточке.

  9. #49

    По умолчанию

    Иришка,эта карта сбербанка "Маэстро"? У меня на такой карте 18 цифр.
    Последний раз редактировалось НУАР; 20.11.2011 в 17:50.

  10. #50
    Senior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssv Посмотреть сообщение
    Кроме того все банки настоятельно не рекомендуют публиковать карточные реквизиты нигде, это небезопасно для денег на этой карточке.
    А вот это правильно!!!
    Зная фамилию, имя, номер карты ею запросто могут воспользоваться...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru