Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 168

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Счастливая Аватар для Solek
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию

    Мне тоже интересно. Я бы такую сделала, если есть хоть какая то статистика по такому виду БО

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Как давно её делают? Понятно, что всем тем, у кого уже есть шунт и бпш, уже невозможно ничего изменить?
    Шунт ведь пока остаётся золотым стандартом, насчитывая не один десяток лет. Когда станет возможным сказать, что это операция сможет стать тем самым золотым стандартом? Было время, когда и рукавную гастропластику считали панацеей, которая сможет заменить шунт.
    Делают примерно лет 5.
    Переделка ЖШ и БПШ в SADI теоретически возможна, но игра не стоит свеч: технологически это очень трудно, но главный вопрос - а зачем? Если у вас уже сделано ЖШ и БПШ, пределка в SADI нерациональна (ничего принципиально нового вы не получите). Вот если есть недостаточно эффективный СЛИВ, тогда это совсем другое дело.

    Цитата Сообщение от thinner Посмотреть сообщение
    Вы объявляете о начале выполнения в Печатниках этой новой операции пациентам?
    Да.

    Цитата Сообщение от Solek Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно. Я бы такую сделала, если есть хоть какая то статистика по такому виду БО
    Статистика примерно 5-летняя. Начало применения операции - 2010 года. Если кого-то интересует детальная информация, можно выслать ссылки на полнотекстовые статьи.
    Для информации: даже такой энтузиаст БПШ, как ЮИ Яшков, в течение уже целого года почти полностью перешел на SADI.

  3. #3
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Какое многообещающее начало.
    "Жаль только - жить в эту пору прекрасную
    Уж не придется - ни мне, ни тебе."

    Выдыхаем и садимся на скамейку запасных. За новеньких болеть.
    В каком то плане им повезло больше. Пусть статистика набирается. Ведь были и маги и вторые сливы... Пусть набирается...

    Жаль что не сейчас? А во что мы превратились бы между тогда и сейчас. Уж лучше тогда.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    я полазила в голландском гугле, есть инфа, что такая оп существует, но не нашла никаких фактов от реальных людей, ну и статистики тоже, соответственно, нет.
    бпш - конечно, экстримальная оп, от нее во многих странах мира давно уже отказались, если появится какая-то альтернатива, которая хорошо себя зарекомендует, почему бы и нет.
    но лично я бы не стала рисковать, тут после жш-то никак не придешь в себя.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Какое многообещающее начало.
    "Жаль только - жить в эту пору прекрасную
    Уж не придется - ни мне, ни тебе."

    Выдыхаем и садимся на скамейку запасных. За новеньких болеть.
    В каком то плане им повезло больше. Пусть статистика набирается. Ведь были и маги и вторые сливы... Пусть набирается...

    Жаль что не сейчас? А во что мы превратились бы между тогда и сейчас. Уж лучше тогда.
    Незачем сильно переживать. Никто вас не сажает на скамейку запасных. У нас такой просто нет - все игроки всегда на поле.
    Не надо думать, что SADI это революция в хирургии ожирения. Это просто некоторое улучшение шунтирующих операций (ЖШ и БПШ).

  6. #6
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    При удалении желчного sadi выполняется?
    Такой фрагмент тонкого кишечника без движения желчи (и/или прочих соков) наверное опасен развитием опасной микрофлоры.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    При удалении желчного sadi выполняется?
    Такой фрагмент тонкого кишечника без движения желчи (и/или прочих соков) наверное опасен развитием опасной микрофлоры.
    Дело в том, что здесь нет полностью отключенного участка кишечника. По петле кишки до анастомоза не проходит пища, однако весь пассаж желчи и панкреатического сока сохранен. Поэтому опасности развития микрофлоры в этом отделе кишечника нет.

    Тем не менее, за знание теории вам оценка "отлично". Можете приносить зачетку.

  8. #8
    Счастливая Аватар для Solek
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию

    С медицинской точки зрения ( не упрощенное- нечто среднее между ЖШ и БПШ), а именно технически и пр. SADI- это Упрощенная модификация БПШ или модификация ЖШ? Или это совершенно отдельная новая БО?
    Спасибо

  9. #9

    По умолчанию

    Я еще только собираюсь делать операцию. Мой рост 162 см., вес 94 кг. Худела самостоятельно на диетах на 34 кг. 4 года кефира, за год практически все набрала. Выбор вида операции, конечно, за доктором. Но именно этого я никак и не могу понять - так какая же самая лучшая операция при ИМТ 35? Какая самая эффективная, безопасная во время ее и впоследствии, при какой из операций имеется наименьшее количество отрицательных последствий? Неделю читаю в интернете все, но определиться никак до конца не могу. Думаю, что мнение пациента как-то учитывается. Пожалуйста, каким бы не был наивным мой вопрос, прошу ответить доктора: какая операция самая-самая по всем показателям.

  10. #10
    Member Аватар для Taina
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    40
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Матроскин,+100500!!!!!!
    Последний раз редактировалось Taina; 28.11.2015 в 10:55.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru