Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1
    Junior Member Аватар для nota
    Регистрация
    02.06.2008
    Сообщений
    23
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Вопрос к доктору: гериатрический прогноз

    Здравствуйте, я новичок на Вашем форуме. Читаю его третий месяц. Рада за тех, кто уже прошел через операцию и очень понимаю тех, кто как и я пытается принять решение о проведении операции. Меня волнуют отдаленные результаты, в пожилом возврасте от 55 и старше лет, и /или результаты по прошествии 20-30 лет после операции. Насколько я поняла, в России операции проводятся около 10 лет и подобных наблюдений нет, а как за границей? Речь идет об операции шунтирования.
    Заранее спасибо за ответ.

  2. #2
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Здравствуйте. да, желудочное шунтирование в мировой практике насчитывает уже порядка 40 лет. Качество жизни меняется в лучшую сторону, люди дольше живут, чувствуют себя гораздо лучше. не забывайте, человек, отягощенный большим тяжелым весом, очень сильно рискует своим здоровьем и жизнью.

  3. #3
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Россияне тоже люди

    Цитата Сообщение от nota Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я новичок на Вашем форуме. Читаю его третий месяц. Рада за тех, кто уже прошел через операцию и очень понимаю тех, кто как и я пытается принять решение о проведении операции. Меня волнуют отдаленные результаты, в пожилом возврасте от 55 и старше лет, и /или результаты по прошествии 20-30 лет после операции. Насколько я поняла, в России операции проводятся около 10 лет и подобных наблюдений нет, а как за границей? Речь идет об операции шунтирования.
    Заранее спасибо за ответ.
    Первая бариатрическая операция в России была проведена в середине шестидесятых годов прошлого века, то есть отдаленные результаты подобных вмешательств в нашей стране известны хорошо. Правда, мне не очень понятно, почему нужно каким-то образом выделять именно Российский опыт? Разве мы не можем ориентироваться на опыт коллег из США и Европы? Надеюсь, что мы не отдельный биологический вид, и наша своеобразная ментальность не влияет на метаболизм.
    Поскольку снижение веса благоприятно сказывается на состоянии здоровья в целом (не говоря уже о лечении и профилактике связанных с ожирением заболеваний), продолжительность и качество жизни оперированных по сравнению с неоперированными существенно выше.
    Правда существуют возрастные ограничения для начала лечения с использованием бариатрической операции. Всемирное общество бариатрических хирургов не рекомендует оперировать пациентов старше 60 лет.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Правда, мне не очень понятно, почему нужно каким-то образом выделять именно Российский опыт? Разве мы не можем ориентироваться на опыт коллег из США и Европы? Надеюсь, что мы не отдельный биологический вид, и наша своеобразная ментальность не влияет на метаболизм.
    На днях была у невропатолога, которая сразу же мне сообщила, что все "ваши проблемы-боли от операции, захотели похудеть-теперь терпите, у нас эти операции недавно делать начали, ничего еще неизвестно". Я ей про америку стала рассказывать, про то что там не один десяток лет уже делают, но мне сказали "причем тут америка, мы же с вами не в америке живем". Я ей грю, ну так мы же не ремонт в месте проживания сравниваем, но создалось ощущение, что шутку не поняли..

  5. #5

    По умолчанию Вопрос доктору.

    Владимир Викторович, а меня тоже очень сильно интересует вопрос насчет результатов операции через 20-30 лет. Только меня интересует бандаж. Бандаж ставится пожизнено, но должен же он хоть как-то изнашиваться, как любое механическое устройство. Хотя он и сделан из современных прочных материалов, у него должны быть слабые места, например места соединения трубки или застежка на кольце. А те кто оперируется в 20-летнем возрасте (дай бог нам всем здоровья) должны прожить с ним лет 50-60. Насколько это реально? Что говорит об этом мировая статистика?

    И еще. Вот цитата из письма Ведьмачки. "Как потом оказалось, со слов моего доктора, в течении 10 лет после бандажирования, по сегодняшней статистике до 50% бандажей на Западе приходится удалять (то ли не было такой статистики в 2004, то ли нам о ней не захотели говорить, не знаю.) " Это правда? Если правда, то почему их снимают черех 10 лет?
    Спрашиваю , т.к. совсем не хочется проблем "на старости лет". Я очень довольна результатом операции, за что вам огромное спасибо. Вопрос задаю как раз потому, что очень дорожу этим результатом.

  6. #6
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inga Посмотреть сообщение
    Владимир Викторович, а меня тоже очень сильно интересует вопрос насчет результатов операции через 20-30 лет. Только меня интересует бандаж. Бандаж ставится пожизнено, но должен же он хоть как-то изнашиваться, как любое механическое устройство. Хотя он и сделан из современных прочных материалов, у него должны быть слабые места, например места соединения трубки или застежка на кольце. А те кто оперируется в 20-летнем возрасте (дай бог нам всем здоровья) должны прожить с ним лет 50-60. Насколько это реально? Что говорит об этом мировая статистика?

    И еще. Вот цитата из письма Ведьмачки. "Как потом оказалось, со слов моего доктора, в течении 10 лет после бандажирования, по сегодняшней статистике до 50% бандажей на Западе приходится удалять (то ли не было такой статистики в 2004, то ли нам о ней не захотели говорить, не знаю.) " Это правда? Если правда, то почему их снимают черех 10 лет?
    Спрашиваю , т.к. совсем не хочется проблем "на старости лет". Я очень довольна результатом операции, за что вам огромное спасибо. Вопрос задаю как раз потому, что очень дорожу этим результатом.
    Первые регулируемые бандажи были установлены в Швеции и в США в середине 80-х прошлого века. Действительно, часть устройств установленных в ходе первых операций пришлось вынуть. Разумеется, не 50%, а значительно меньше точной статистики нет. Причиной удаления первых бандажей послужила миграция кольца в просвет желудка. Это осложнение развивалось не ввиду недостаточной прочности последних, а вследствие особенностей их конструкции. Кроме того, использовалась другая методика их установки. Примерно с 1999г. во всем мире бариатрические хирурги перешли на метод, предложенный доктором Niville из Бельгии, который называется pars flaccida technique. Суть метода заключается в том, что кольцо накладывается на самое узкое место желудка, и при отсутствии пищи такое кольцо ни на что не давит.
    Что касается технической прочности устройства: разумеется, нельзя исключить его поломку с течением времени. Чаще всего может происходить нарушение целостности регулировочной манжеты и соединительной трубки. В случае развития таких проблем, производитель меняет кольцо бесплатно вне зависимости от срока давности. Главное, чтобы было, кому доверить его замену в организме.

  7. #7
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Оперируйтесь в хороших клиниках и будет вам и гарантия, и бережное отношение, и подход. Доктор, а вообще по бариатрии какая статистика? Уменьшается ли срок жизни прооперированных пациентов, или, за счет скидывания веса они теряют с лишними кг так же сопутствующие болячки и жизнь наоборот улучшается и становится близкой к обычной? Думаю, многие будущие ваши пациенты об этом задумываются.

  8. #8
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Практически лозунг

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Оперируйтесь в хороших клиниках и будет вам и гарантия, и бережное отношение, и подход. Доктор, а вообще по бариатрии какая статистика? Уменьшается ли срок жизни прооперированных пациентов, или, за счет скидывания веса они теряют с лишними кг так же сопутствующие болячки и жизнь наоборот улучшается и становится близкой к обычной? Думаю, многие будущие ваши пациенты об этом задумываются.
    Увеличение продолжительности и улучшение качества жизни - основная цель бариатрической хирургии
    В большинстве случаев снижение веса не является целью бариатрических операций. Снижение веса - лишь промежуточный этап и необходимое условие успешного преодоления таких болезней как сахарный диабет, гипертония, болезни суставов, сердечная и легочная недостаточность. Красота в данном случае продукт побочный, однако, когда человек выздоравливает, ничто не мешает подумать и о красоте.

  9. #9
    Junior Member Аватар для jelena
    Регистрация
    25.07.2009
    Сообщений
    28
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Скажите,доктор,какие вопросы задать своему доктору(Таллинн) по вопросу банджа,например,ка4ество,производство или еще 4то?Спасибо

  10. #10
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jelena Посмотреть сообщение
    Скажите,доктор,какие вопросы задать своему доктору(Таллинн) по вопросу банджа,например,ка4ество,производство или еще 4то?Спасибо
    Полагаю, что ваш доктор использует только устройства официально разрешенные в Европе. Думаю, что вопрос о качестве бандажа не актуален.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru