Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Линхен Посмотреть сообщение
    Вадим Викторович, благодарю за содержательный ответ! Это очень, очень интересная информация!

    Мое представление о мжш складывается из обьяснений Марии Олеговны Соловьевой. Как известно, МЖШ она делать любит и умеет, львиная доля ее операций приходится именно на МЖШ. Так вот, она неоднократно упоминала, что при мжш выключается 150-200 см тонкого кишечника, каких-то других вариантов она не приводит.

    Правильно ли я понимаю, что МЖШ - это операция-трансформер со свободными параметрами на усмотрение хирурга и в таком случае требует обсуждения с хирургом, так как очевидно что длина петли - это то, что очень меняет силу операции?

    И еще вопрос, очень важный для будущих пациентов - какую длину Вы бы допустим посоветовали на ИМТ 35 и на ИМТ 45 для лучшего понимания? Дальше думаю все же есть смысл к другим операциям обращаться.

    Вопрос длины петель кишечника при MGB/OAGB (то есть МЖШ) - это один из двух ключевых неясных вопросов этой операции. До сих пор никто не знает, какую длину петель надо делать.
    Практически оба дня на недавно прошедшем специализированном конгрессе по этой операции в Германии (Кельн) были посвящены именно этому вопросу. В среднем длину билиопанкреатической петли делают от 1 до 3 метров. Были такие хирурги, которые предлагали измерять не в метрах, а процентах от общей длины кишечника. Причем и здесь никакого согласия не было.

    Пару лет назад было опубликовано исследование из Европы, где авторы рекомендовали рутинно делать длину общей петли 250 см (как при SADI).

    Есть идея адаптировать длину билиопанкреатической петли в зависимости от ИМТ: например, делать базовую длину 150 см при ИМТ 35, а далее увеличивать ее на 10 см на каждую единицу ИМТ. Если исходить из этой идеи, то длина билиопанкреатической петли должна быть 250 см при ИМТ 45, 300 см при ИМТ 50 и так далее.

    Кроме этого, важнейшим фактором является наличие диабета 2 типа. При наличии диабета длина билиопанкреатической петли должна быть больше (и соответственно, длина общей петли меньше).

  2. #12
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Вадим Викторович, спасибо за разъяснения. А то я всё удивлялась, почему некоторым не удаётся до нормы дохудеть. Оказывается, кроме неорганизованности пациента, есть ещё доля случайности и везения. Типа, угадал ли хирург в данном конкретном случае с длиной петли. Так получается только с МЖШ? Или и с другими шунтирующими операциями?

  3. #13
    Senior Member Аватар для natamylove
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    разве бариатрические операции гарантируют дохудеть до нормы?
    есть определенный процент от лишнего веса, который может пациент сбросить,я не помню точно, но 60-70% от лишнего веса
    и то, при выполнении пациентов всех послеоперационных рекомендаций

    все зависит от начального веса,если мой рост 160 см и вешу я 195 кг,даже бариатрическая операция не гарантирует мне вес 60 кг в итоге
    но если мой начальный вес 105 кг,то вероятность весить 60 кг в итоге очевидно повыше

  4. #14

    По умолчанию

    Готовлюсь к операции.Вес большой 136-138.Есть гипотиреоз.Переживаю вот не будет ли он помехой.Операцию сделаю и не буду худеть.

  5. #15
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    разве бариатрические операции гарантируют дохудеть до нормы?
    есть определенный процент от лишнего веса, который может пациент сбросить,я не помню точно, но 60-70% от лишнего веса
    Так мы вроде не о гарантиях. Разговор был о другом. О возможностях... и о влиянии длины петли на результат.
    Кстати, сбросить 100% лишнего веса после ОП вполне реально. У меня и у многих других (с разными стартовыми данными) получилось. 70% успеха - ОП, тогда 30% - сами! Как говорится, на ОП надейся, но и сам не плошай.

    Елена40, у вас тоже всё получится, не сомневайтесь. Успехов!
    Последний раз редактировалось Аманда; 12.07.2019 в 00:52.

  6. #16

    По умолчанию

    Вы когда оперируетесь? Я в октябре. Ищу подружек, планирующих ОП на это время

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena40 Посмотреть сообщение
    Готовлюсь к операции.Вес большой 136-138.Есть гипотиреоз.Переживаю вот не будет ли он помехой.Операцию сделаю и не буду худеть.
    Я знаю двух бариатриков с гипотериозом.
    У одной все плохо, минус 11 кг за 3 мес при начальном весе 96. И я вот не уверена что у нее замещающая терапия в полном обьеме, так как она видела только одну причину - плохую операцию. Шунт надо было делать. Я удивилась - на ее имт 33 и отсутствие СД2 слив - самое оно, и спросила, как у нее с гормонами щитовидки. Тут-то и выяснилось что у нее гипотериоз. То есть человек это не связывал и я все же думаю что не компенсировал толком.

    У второй сади, там нормальные отвесы, и та точно следит за компенсацией тироидных гормонов.

    Я конечно не знаю, какая у Вас ситуация, но если Вы компенсируете недостаток гормонов - то проблем не должно возникнуть.

  8. #18

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане. Сделала ФГДС - рубцовые изменения луковицы ДПК, бульбит, эрозивный гастрит. написала Ирине Викторовне, пока не ответила. У кого были подобные изменения? Не было отмены операции? У меня запланировано МГШ. Не логичнее в этой ситуации СЛИВ, при нем можно делать ФГДС и котнролировать ДП кишку?

    В общем, прошу отзывов оперированных людей с подобной проблемой.

  9. #19
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Здравствуйте. Я делаю 10 ноября шунтирование по Ро с двумя анастамозами.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барбацуца Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я делаю 10 ноября шунтирование по Ро с двумя анастамозами.
    У вас есть какие-то конкретные страхи? Или же вы просто боитесь?

    PS: операция по Ру, анастомоз

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru