Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 8 из 33 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 329
  1. #71
    sleeve Аватар для Doxy
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Девочки, спасибо вам!
    Решение принято - 30 госпитализация, 31 операция! Все анализы в порядке, осталось только сделать гастроскопию, сделаю ее в клинике.

  2. #72
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Ушить соучтье -- это сделать меньше объем желудка или сделать узкое место на пути еды? А зачем же тогда шунтам бандаж ставят?

  3. #73
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Doxy, но пасаран!

  4. #74
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Doxy Да мы все разные и критерии и мнения у нас тоже очень, разные.
    Я прочитав дневники и практически перечитав весь форум касающийся сливов и шунтов, приняла обратное решение и сделала СЛИВ.
    Его мне подтвердил мой хирург, который сказал примерно следующее, хороших бариатрических операций нет, худеть Вам надо все-равно, а без операции похудеть Вам проблематично. Так что давайте выбирать.
    При отсутствии диабета, желания похудеть до 60 кг и в связи с тем, что скоро климакс, и на его взгляд вероятность развития остеопороза при шунте выше посоветовал СЛИВ. Так как я его для себя выбрала тоже, то я сразу же согласилась. Я заикнулась про демпинг при СЛИВЕ, он сказал, что у его пациентов, пока демпинга он не наблюдал.
    Возможно он как человек повидавший уже многих увидел, что я хочу СЛИВ и укрепил меня в моем решении.
    Я вчера освежила ветку про демпинг и пришла к выводу, что у СЛИВОВ он реже и не такой как у ШУНТОВ.
    Про демпинг Сливы писали вяло и примерно следующее было плоховато, и теперь-то я понимаю, что это демпинг был, он в основном ранний после принятия жидкого, горячего, сладкого и жирного, в любых 3-х сочетаниях из 4-х.
    Зато ШУНТЫ писали про демпинг ярко и подробно (за что им отдельное спасибо), и у них он разный и ранний, и поздний, и с дрожанием рук, и до обмороков. Конечно этот вопрос обсуждало в общей сложности человек 10-15. 2 человека из этих ШУНТОВ делали операцию, для избавления от демпинга, потому что плохо было уже от любой еды.
    Из Сливов подробно и ярко писала Натали_М, однако судьба её не проста, путь извилист, а вопрос вызова демпинга у СЛИВОВ, на мой взгляд, она изучала пристально и целеустремленно, используя себя ввиде подопытного кролика.
    Так что если про сравнение демпинга у СЛИВОВ и Шунтов не научно, а по ощущениям, у СЛИВОВ он реже, предсказуемей, и проще по последствиям.
    Теперь о переделках для достижения цели.
    Путь СЛИВА - оставить все как есть, ушить СЛИВ повторно, сделать ЖШ (по мнению некоторых стать золотым стандартом)
    Путь ШУНТА - оставить все как есть, ушить ШУНТ, поставить бандаж, сделать БПШ.

    Мне ближе путь СЛИВА.
    Никого не уговариваю, на СЛИВ и не отговариваю против ШУНТА. Исходная точка у всех своя, цель и критерии тоже.
    Единственное, что считаю бесспорным если есть диабет 2-го типа, то тогда шунт предпочтительней.
    Удачи и успехов всем.

  5. #75
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Почитала сообщения и у меня сложилось мнение-многие думают, что "лысыми и с серой кожей" ходят исключительно шунты. И что только шунтам необходимо пожизненно принимать витамины. Это совсем не так. При резком похудении волосы теряют многие, и даже неоперированные, а сидящие на диетах. При сливе также как и при шунте происходит нехватка витаминов. При сливе часть желудка отрезается совсем и выбрасывается в ведро. И в этой отрезанной части как раз вырабатывались вещества , необходимые для усвоения ряда витаминов. И многим сливам эти витамины(группы В и фолиевая к-та) нужно принимать строго обязательно. Причём только в уколах или подъязычно. В таблетках не усваиваются.(так писали доктора. Я могла что-то не так написать , но мысль видна). Так что при скудном питании недостаток витаминов есть у всех.
    И ещё мне непонятно-как слив можно переделать в шунт, ведь желудка уже нет-отрезан. Скорее это уже будет что-то ближе к БПШ. И ещё -слив ведь наверно тоже нельзя ушивать бесконечно. Ведь на желудке не останется живого места. Кто-то приводил пример с тканью и дырками в швах. А если несколько раз прострочить-это ведь одни дырки. Это конечно утрированно, но представление даёт.
    Выбирайте операцию сами-и тогда не на кого будет перекладывать своё недовольство. А оно будет. Будут не только цветочки и ягодки.
    По поводу демпинга. Считается , что при сливе его не должно быть. Поэтому мне думается многие сливы свои недомогания не идентифицируют как демпинг. И ещё у многих сливов присутствует изжога разной степени тяжести. И постоянный приём омеза(или других препаратов) я могу соотнести с постоянным приёмом витаминов у шунтов.
    У всех операций есть свои плюсы и минусы, Идеальную операцию ещё не изобрели.

  6. #76
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Про демпинг. Сам позавчера видел демпинг у обычного человека. Молочный коктейль натощак и привет. После непродолжительных расспросов - ага, оно самое, ни с чем не спутаешь. Просто обычные люди даже представления не имеют и соответственно не идентифицируют.

    У нормального человека желудок огромный, есть привратник (клапан на выходе). И то бывает демпинг.
    У шунтов самый короткий желудок, объём маленький, привратника нет. Вероятность высокая.
    У сливов желудок длиннее, но тоже малого объёма. Привратник есть. При таком объёме желудка толку от него мало. Вероятность гораздо ближе к шунтам, чем к неоперированным.

  7. #77
    Красота Неописуемая Аватар для Мария33
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Ника, Хорошо написала. Доходчиво и понятно.
    Может я пока поэтому еще и раздумываю над своей ОП, так как не знаю, что со мной будет дальше. И жить в "жире" нельзя- это риск для здоровья прямой, но и с витаминами проблема. Хорошо что тут вообще подняли эту животрепещущую тему. Решать конечно нам. Самое страшное все отрезать, похудеть, а потом потолстеть опять лет эдак через 10 и еще иметь проблему как принятие витаминов пожизненно при вернувшемся весе.
    Ну вот и что делать-то? Скажите честно, кто жалеет о СЛИВЕ или Шунте, бандажей не берем (там ничего не режут).

  8. #78

    По умолчанию

    я конечно может не по теме....прощения просим:-)))
    я бандажник, но волосы у меня сыплются не меньше, чем у шунтов, не только с головы, пошли уже ресницы с бровями в ход:-)))
    сегодня была на приёме у стоматолога, результат - 8 новых маленьких дырок, за восемь месяцев... прошу заметить, бандаж у меня не сильно затянут, проходит утром каша сваренная на молоке чуток:-)))
    про демпинг, честно, не знаю, что это такое в действительности...
    но сидя на диете по методу клиники "Доктор Борменталь" в прошлом, падала очень часто в обмороки, причем сначала бросало в жар, потом в дрожь, потом мокрая была как после бани, в итоге "без чувств(с)"...не знаю, че это было...может обычная слабость и упадок сил...мультвитамины принимала регулярно, причем каждый месяц разных производителей...и волосы сыпались бешенно и зубы с ногтями летели...
    у нас конечно ниче не отрезают а всего лишь перетягивают, но при ограничении питания, у нас тот же авитаминоз...и контроль анализа крови...
    в одном согласна, полнота - не ЕСТЬ здоровье, и с ней нужно радикально что-то решать...просто каждый должен решить для себя, что он выберет...и не смотреть на статистику... никто не даст 100 гарантии ни в чем...
    Последний раз редактировалось Чижик; 26.05.2011 в 16:33.

  9. #79
    sleeve Аватар для Doxy
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Какая бы операция ни делалась, глобальный сброс веса - стресс для организма! Посредством чего бы ни сбрасывался вес - проблемы будут обязательно!

  10. #80
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Согласна со всеми.
    Быть не толстой и здоровой лучше, чем толстой и больной. Путь у каждого свой. И выбор свой. И удачи всем нам во всем и всегда.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru