Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 79 из 115 ПерваяПервая ... 2969777879808189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 1149
  1. #781

  2. #782
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Объяснительная вежливого мотоциклиста

    В сети всплыла любопытная история о том, как законопослушный мотоциклист спас девушку и ребенка, а потом отбился от хамов на Хаммере.

    Объяснительная, которую мужчина предоставил позже, написана от души и неплохо передает все, что происходило в момент аварии и после нее.

    "Я, ФИО, двигался __.__.2013 года в__.__в сторону пр.Красной Армии на скутере Gilera Fuoco 500. Правил не нарушал, за дорожной ситуацией следил.

    На перекрестке с ул.Бероунская неожиданно для меня и прочих участников ДТД на красный свет выехал а/м Hummer черного цвета без должным образом установленного госномера. Я, земетив опасность и избегая ДТП был вынужден в торможении выехать на полосу встречного движения, где и остановился на обочине.

    В процессе торможения, маневра и остановки услышал сильный удар сзади. Обернувшись увидел, что а/м Hummer ударил следующий со мной в одном направлении а/м Suzuki Jimny госномер ______, практически оторвав ему капотное пространство. Заметив за рулем пострадавшего а/м Suzuki Jimny девушку, я отправился оказывать ей возможную первую помощь.

    Подойдя к машине я заметил ребенка в детском кресле на заднем сидении. Я открыл багажник пострадавшего автомобиля, через него достал ребенка (мальчик лет 4 примерно), взял там же знак аварийной остановки, установил его и через окно водительской двери помог выбраться наружу девушке-водителю.

    Препроводив ее и ребенка на обочину и убедившись, что они серьезно не пострадали, я попросил водителя а/м Mitsubishi Airtrek госномер______, который тоже остановился для оказания помощи, вызвать Скорую Помощь и ГАИ. Далее я подошел к а/м Hummer исключительно с целью убедиться, нужна ли его водителю моя помощь. В открытое окно данного а/м я увидел двух лиц, прибывших явно из южных регионов. Об этом свидетельствовала темная кожа, курчавые жесткие волосы и характерные черты лица.

    Я предположил, что передо мной находятся заблудившиеся испанские туристы и дружелюбно спросил на их родном языке, не заметили ли они красный цвет светофора —Al huele pido rosa? (Испанский язык я изучал в школе при посольстве СССР в Мадриде, где водителем работал мой отец).

    В ответ водитель а/м Hummer через открытое окно своего автомобиля ударил меня левой рукой в область головы. Так как шлем, в котором я обязан ездить по ПДД я на этот момент не снял, то удар пришелся по нему. Именно этим я объясняю сломанные 4 пальца на его левой руке. Далее он выскочил из машины и нанес так же в район головы удар правой рукой. Именно этим я могу объяснить перелом ее в районе лучевой кости.

    Выскочивший затем из этого же автомобиля пассажир нанес мне удар каким-то тяжелым предметом по спине, я с ним в единоборство вступать не стал, а просто аккуратно положил на асфальт и как законопослушный гражданин принялся ждать прибытие наряда ГАИ. Каких-либо повреждений он мне не нанес, так как под курткой я был одет в мотоэкипировку, в просторечии более известной как «черепаха». Его сломанный нос и сломанную челюсть могу объяснить тем, что подушки безопасности в момент удара а/м Hummer о а/м Suzuki Jimny не сработали и он поранился о переднюю панель автомобиля.

    О разорванном в клочья служебном удостоверении Помощника Депутата Махачкалинского Совета Депутатов на имя… ФИО...., я ничего сообщить не могу, так как мне это не известно. Так же мне не известно, как порванное служебное удостоверение могло оказаться во рту и пищеводе водителя а/м Hummer.

    Что-либо сообщить о собравшейся вокруг места ДТП группе граждан на мотоциклах и скутерах не могу, так как я совершенно не знаю этих людей.

    Так же мне абсолютно ничего не известно о том, кто порезал все колеса а/м Hummer, кто проткнул его крышу ломом, кто разбил все стекла и порезал кожаный салон, тем самым приведя его в негодность, и уже упомянутым ломом разворотил и так поврежденный капот и повредил двигатель.

    Правдивость моих слов могут подтвердить свидетели и участники ДТП, например водители а/м Mitsubishi Airtrek госномер______ и а/м Suzuki Jimny.

    Дата __.__.2013г.

    29 мая 2013 в 22:23

  3. #783
    Senior Member Аватар для Луна
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Девочки,очень вовремя,конечно и "наш чай давно остыл",но ,наткнувшись на это ,сразу вспомнила наши холивары по поводу поголовной грамотности населения вообще и населения форума в частности.Для тех кто в теме,мне кажется ,будет интересно.Аригинальна,и сюмарам.

    70 правил русского языка
    Окт 13

    1. Подлежащее, оно не нуждается в уточнении местоимением.
    2. Тире между подлежащим и сказуемым – не ставится.
    3. Заменяя существительные местоимениями, позаботьтесь о правильном его согласовании.
    4. Кое-кто стали забывать правила согласования главных членов предложения.
    5. Между нас говоря, падеж местоимения тоже важен.
    6. Притяжательные местоимения надо уметь грамотно использовать в зависимости от ихней функции.
    7. Если хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор. Учащимися же будет дорого уплочено за плохоспрягаемость.
    8. Не следует пытаться не избегать двойных отрицаний.
    9. Сознательно сопротивляйтесь соблазну сохранить созвучие.
    10. Страдательный залог должен быть избегаем.
    11. Не забывайте про букву «ё», иначе трудно различить падеж и падеж, небо и небо, осел и осел, совершенный и совершенный, все и все.
    12. Не редко человек ниразу правильно нинапишет «не» и «ни» с глаголами и наречиями.
    13. Различайте, где в суффиксах пишутся сдвоеные согласные, а где они обосновано не сдвоенны.
    14. Помните о том, что в большинстве случаев связку «о том» можно исключить.
    15. У слова «нет» нету форм изменения.
    16. Изгоняйте из речи тавтологии – избыточные излишества.
    17. Уточнения в скобках (хоть и существенные) бывают (обычно) излишними.
    18. Мягкий знак в неопределённой форме глагола должен находится на своём месте, что иногда забываеться.
    19. Плохо зная грамматику, сложные конструкции должны употребляться с осторожностью.
    20. Которые являются придаточными предложениями, составлять надо правильно.
    21. Мы хотим отметить, что менять лицо, от имени которого ведётся изложение, автор этих строк не рекомендует.
    22. Что касается незаконченных предложений.
    23. Автор использующий причастные обороты должен не забывать о пунктуации.
    24. Применяя неоднородное, сочетающееся с причастным оборотом, определение, после оборота запятую не ставьте.
    25. Всё, объединённое обобщающими словами, разделяйте запятыми: однородные определения и неоднородные.
    26. Над правильной пунктуацией во фразеологизмах нам всем ещё работать, не покладая рук.
    27. В репликах тезисах наездах ставьте запятые при перечислении.
    28. Не используйте запятые, там, где они не нужны.
    29. Вводную конструкцию конечно же выделяйте запятыми.
    30. Притом, некоторые слова, буквально, очень похожие на вводные, как раз, никогда не выделяйте запятыми.
    31. Ох, они, грамотеи, разделяющие запятой цельные сочетания междометия.
    32. Ставьте где надо твёрдый знак или апостроф – обём текста всё равно так не сэкономить.
    33. Ставьте чёрточки правильного размера — тире длинное, а дефис чуть—чуть покороче.
    34. Заканчивать предложения местоимениями – дурной стиль, не для этого они.
    35. Тех, кто заканчивает предложение предлогом, посылайте на.
    36. Не сокращ.!
    37. Проверяйте в тексте пропущенных слов.
    38. Если неполные конструкции, – плохо.
    39. Предложение из одного слова? Нехорошо.
    40. Правило гласит, что «косвенная речь в кавычки не берётся».
    41. Ответ отрицательный на вопрос о том, ставится ли вопросительный знак в предложении с вопросительной косвенной речью?
    42. НИКОГДА не выделяйте слова заглавными буквами.
    43. Используйте параллельные конструкции не только для уточнения, но и прояснять.
    44. Правиряйте по словарю напесание слов.
    45. Склонять числительные можно сто двадцать пятью способами, но только один из них правильный.
    46. Задействуйте слова в предназначении, истинно отвечающем смыслу.
    47. Неделите не делимое и не соединяйте разно родное, а кое что пишите через дефис.
    48. Метафора – как кость в горле, и лучше её выполоть.
    49. Штампам не должно быть места на страницах ваших произведений!
    50. Сравнения настолько же нехороши, как и штампы.
    51. Сдержанность изложения – всегда абсолютно самый лучший способ подачи потрясающих идей.
    52. Преувеличение в миллион раз хуже преуменьшения.
    53. Ненужная аналогия в тексте – как шуба, заправленная в трусы.
    54. Не применяйте длинные слова там, где можно применить непродолжительнозвучащие.
    55. Сюсюканье – фу, бяка. Оставьте его лялечкам, а не большим дяденькам.
    56. Будьте более или менее конкретны.
    57. Как учил Эмерсон: «Не цитируйте. Сообщайте собственные мысли».
    58. Слов порядок речи стиля не меняет?
    59. Кому нужны риторические вопросы?
    60. Удобочитаемость нарушается порой пишущим неправильным выбором формы дополнения.
    61. По нашему глубокому убеждению, мы полагаем, что авт
    Последний раз редактировалось Луна; 10.06.2013 в 17:52.

  4. #784
    Senior Member Аватар для Луна
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ну и в догонку на ту же тему.
    Вложение 1455

  5. #785
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    В командировку муж собрался. С утра торопиться, спешит... Ушел, с женой не попрощался, Пускай любимая поспит. Сосед подвез в автомобиле, А на работе шеф сказал: Командировку отменили, чтоб он сегодня отдыхал. Да, эта новость, как награда! Отправился в обратный путь, А уж жена как будет рада, Еще с любимым отдохнуть! К двери он подошел неслышно, Открыл тихонько два замка... И в коридоре вдруг услышал. Из спальни голос мужика! Ну все, позор на всю Европу! И сердце защемило вдруг. Взглянул, увидел чью-то жопу И руки женские вокруг! Как будто дали по затылку, На лбу почувствовал рожки. На кухне взял большую вилку, Которой жарят пирожки. Тихонько в спальню он прокрался, Из-за плеча, что было сил, Да, здесь уж очень постарался, И вилку в задницу всадил! Потом он вышел на площадку Поднялся выше этажом. И ждет, ругаясь для порядку. Когда мужик покинет дом. Вот несколько минут проходит Гость не выходит, ни хрена. Вдруг с улицы в подъезд заходит, Его любимая жена! Она веселая, со смехом. Не дав ему вопрос задать. Сказала.Брат с женой приехал, Легли с дороги отдыхать! Под водку дружно ржали вместе, Лечили жопу шуряка. Не надо делать резких действий, Не заглянув в глаза сперва!

  6. #786

    По умолчанию

    Советую всем прочитать этот замечательный текст:
    Я в реальном восторге. Можно на время всем форумом перейти на подобный сленг, например, анализы и обследования называть "бдикот". Неясно одно, кто такая "пкидушка", которая назначает очереди. И кто является нашим аналогом пкидушки: Ольга Вячеславовна или Марта?

  7. #787
    СЛИВ 14.05.13 Аватар для Майя
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Забавная запись и сленг улыбнул
    Не знаю кто такая пкидушка, но вот кто такая летушка знаю наверняка стюардесса на чешском языке!

  8. #788
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    И кто является нашим аналогом пкидушки: Ольга Вячеславовна или Марта?
    да обе они такие славные пкиДУШКИ.

    кстати, автор услышала нас и перевела

    ПОсле получения в марте 2013 года одобрения от комиссии в Ихилов (одна из самых крупных и известных больниц в Тель-Авиве) села на попу ровно и начала ждать - когда же позвонят и назначат дату операции. Тем временем почитывала форум. Стала обращать внимание та тех, кто резался в Ихилов, кое с кем попереписывалась, и решила, что хватит ждать! Поехала в больницу, нашла пкидушку (секретаршу), которая назначает очереди, и та, с невозмутимым видом назначила мне очередь на 04.09.13. В моей голове что-то щелкнуло... Стоп, это ж Рош-А-Шана (Еврейский Новый Год, выходной день)! Никто никого оперировать не будет, т.е. сто процентов операцию перенесут на неопределенное время. Нет, говорю, мотек шели (сладкая моя), давай другую дату. В результате получила на 23.10.2013. и с оговоркой, что если будет много срочных операций, твою перенесут. Вышла и разрыдалась. Бляха-муха (это не иврит), полгода проходить все бдикот (анализы и проверки), и еще полгода ждать, а потом заново все бдикот (анализы и проверки), так как там же сроки есть. Короче, приехала на работу, заполнила анкету для комиссии в маккаби (одна из больничных касс в Израиле) и разослала во все снифы (филиалы). Параллельно позаказывала очереди на все анализы, так как должны быть не менее 6 месяцев. И все с начала! Первыми позвонили из Беер-Шевы (город на юге Израиля). Говорят, пока у тебя нет бдикот (анализов и проверок), нам с тобой разговаривать не о чем. Старые не годятся. Родной Тель-Авив отделался автоматическим ответом о получении факса (до сих пор не перезвонили). Параллельно выбирала себе больницу. Опять же основываясь на отзывах форумчан. Остановилась на Нагарии (город на севере Израиля). Через две недели позвонили из Хайфы. И что удивительно. И все анализы их устраивали, и сразу очередь на вааду (комиссию) дали. Но я все-равно все анализы по-новой сделала. Позвонила в больницу, уточнить, делают ли там такие операции, а они сразу на тром нитуах (подготовку к операции) пригласили (причем, раньше, чем на комиссию). Тром нитуах (Подготовку к операции) прошла без проблем, договорились, что когда у меня будет ишур (справка) от ваады (комиссии), мне назначат дату операции. Вот приблизительно раскладка в датах:
    28 мая - тром нитуах (подготовка к операции)
    2-3 июня у меня были последние анализы - УЗИ (ультра-звуковое исследование) и рентген
    4 июня - ваада (комиссия)

  9. #789
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Talking

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Советую всем прочитать этот замечательный текст:
    сплошная феня!

  10. #790
    Senior Member Аватар для yulia fonkats
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    372
    Записей в дневнике
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Советую всем прочитать этот замечательный текст:
    Я в реальном восторге. Можно на время всем форумом перейти на подобный сленг, например, анализы и обследования называть "бдикот". Неясно одно, кто такая "пкидушка", которая назначает очереди. И кто является нашим аналогом пкидушки: Ольга Вячеславовна или Марта?
    БДИКОТ-АНАЛИЗЫ
    ПКИДУШКА-СЕКРЕТУТКА

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru