Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 1624252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 270
  1. #251

    По умолчанию

    Возникли неожиданные проблемы с прохождением обследования после ОП(((
    3 и 6 месяцев после ОП я спокойно приходила к терапевту со списком от докторов, и мне выписывали ВСЕ направления.
    Прошел год после ОП, пришла к терапевту... моя ушла в декрет, направили к другой. И тут новая дама заявляет: в вашей выписке нет указаний на то, что вы должны проходить какие-либо обследования после ОП, а бумажка со списком - не документ, поэтому дам только направления на общий анализ крови и мочи и на биохимию.
    Я прошу ее включить в анализ железо, т.к. в прошлый раз был понижен гемоглобин. Ответ: если будет в этот раз понижен, то дам направление на железо!
    ВСЁ!!!! Никаких гастероскопий, УЗИ и т.п.

    Скажите, это личная причуда новой терапевтши или сейчас ужесточились правила направления на анализы? Если второе, то наверное, в выписке надо сразу "приложением" писать эти рекомендованные обследования, чтобы не возникало проблем, как у меня.

  2. #252
    Junior Member Аватар для Алька
    Регистрация
    17.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lis Посмотреть сообщение
    Возникли неожиданные проблемы с прохождением обследования после ОП(((
    3 и 6 месяцев после ОП я спокойно приходила к терапевту со списком от докторов, и мне выписывали ВСЕ направления.
    Прошел год после ОП, пришла к терапевту... моя ушла в декрет, направили к другой. И тут новая дама заявляет: в вашей выписке нет указаний на то, что вы должны проходить какие-либо обследования после ОП, а бумажка со списком - не документ, поэтому дам только направления на общий анализ крови и мочи и на биохимию.
    Я прошу ее включить в анализ железо, т.к. в прошлый раз был понижен гемоглобин. Ответ: если будет в этот раз понижен, то дам направление на железо!
    ВСЁ!!!! Никаких гастероскопий, УЗИ и т.п.

    Скажите, это личная причуда новой терапевтши или сейчас ужесточились правила направления на анализы? Если второе, то наверное, в выписке надо сразу "приложением" писать эти рекомендованные обследования, чтобы не возникало проблем, как у меня.
    в связи с кризисом страховые компании уменьшили страховую сумму по полису бесплатного медицинского обслуживания. увы........теперь пройти бесплатно обследования будет очень сложно.......только по показаниям и направлению терапевта.

  3. #253

    По умолчанию

    В том-то и дело! получается, что теперь обследования зависят от ЛИЧНОГО ЖЕЛАНИЯ терапевта.

    P/S Еще одна загадка нашей медицины: терапевт при выдачи направления на анализы зачем-то в качестве диагноза указала несуществующий у меня остеохондроз; гинекологиня также при направлении на вич\гепатит тоже написала какой-то выдуманный диагноз. Зачем или почему они это делают????

  4. #254

    По умолчанию

    Добрый день.
    Да, в настоящий момент таковы правила: необходимое обследование должно быть перечислено в выписке из стационара.


    К сожалению, как и сами бариатрические операции, так и послеоперационное обследование пока не обеспечивается системой обязательного медицинского страхования.

  5. #255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lis Посмотреть сообщение
    В том-то и дело! получается, что теперь обследования зависят от ЛИЧНОГО ЖЕЛАНИЯ терапевта.

    P/S Еще одна загадка нашей медицины: терапевт при выдачи направления на анализы зачем-то в качестве диагноза указала несуществующий у меня остеохондроз; гинекологиня также при направлении на вич\гепатит тоже написала какой-то выдуманный диагноз. Зачем или почему они это делают????
    Дело в том, что в здравоохранении такой статьи расхода, как "плановое обследование" у нас нет. То есть обследование должно быть направлено на выявление какого- то заболевания. Именно его Вам и пишут в направлении.
    Иначе сдать кровь по системе ОМС просто невозможно.

  6. #256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thinner Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Пишу в теме Натальи Александровны, т.к. тут обсуждается коррекция постоперационных метаболических нарушений. Но если кто из хирургов знает ответ, буду благодарен!

    У меня все отлично...

    Но есть вопрос. Предположим, что у пациента после бпш развивается тяжелейшая мальабсорбция кальция и неусвояемость витамина Д, и конечно же высокий паратгормон.
    Существуют ли какие-нибудь НЕ пероральные способы (это важно!) коррекции этой ситуации. Какие-нибудь инъекционные формы кальция или витамина Д, или иные препараты, влияющие на кальциевый обмен.
    Хочется почитать про это, но сразу найти ничего не удалось.
    Встречал статью про массивное облучение кожи ультрафиолетом для образования вит. Д, но в России, я так понимаю, это вряд ли применяется.

    Что почитать про инъекции? подскажите пожалуйста
    Добрый день.
    Есть, конечно.
    Глюконат кальция, кальция хлорид. Собственно, именно эти препараты используются при стационарном лечении пациентов с мальабсорбцией, перенесших различные операции на ЖКТ.

  7. #257

    По умолчанию

    Вышла наша очередная статья о том, что бывает, если не соблюдать рекомендации. Описан клинический случай, который я консультировала, а потом лечила вместе в неврологами в одной из клиник столицы.
    Ссылка прилагается:


    А также, традиционно сообщаю о том, что на август госпитализации временно прекращены (консультации остаются) в связи с отпуском и командировкой в Вену c докладом, опять -таки, про лечение гиповитаминозов.
    Кстати, радостно предвкушаю там встречу с присутствующими здесь хирургами))

  8. #258
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Спасибо, прочитала.
    Понятно, что кровь контролировать нужно в долгосрочной, а еще лучше, пожизненной перспективе, но не поняла, почему связывают жш и его болезнь, прошло всего 2 мес после оп, видимо, симптомы болезни были и раньше, только их не выявили.
    Вероятно, кровь перед шутнированием не обследовали полностью, потому дооперационных показателей нет, а сделали это только после того, как человек попал в больницу.
    Ну в любом случае хорошо, что человека поставили на ноги и вернули к нормальной жизни.

  9. #259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
    Спасибо, прочитала.
    Понятно, что кровь контролировать нужно в долгосрочной, а еще лучше, пожизненной перспективе, но не поняла, почему связывают жш и его болезнь, прошло всего 2 мес после оп, видимо, симптомы болезни были и раньше, только их не выявили.
    Вероятно, кровь перед шутнированием не обследовали полностью, потому дооперационных показателей нет, а сделали это только после того, как человек попал в больницу.
    Ну в любом случае хорошо, что человека поставили на ноги и вернули к нормальной жизни.
    Дело в том, что резкое снижение количества употребляемой пищи приводит к резкому снижению витаминов группы В. Эти витамины, в свою очередь, крайне необходимы организму, так как активно участвуют в работе нервной системы. при их отсутствии могут возникать такие тяжелые нарушения, как: потеря зрения, головокружения, снижение концентрации, памяти, снижение двигательной активности нижних конечностей.
    Для профилактики мы и назначаем витамины. Следовательно, если пренебрегать рекомендациями врачей, могут быть достаточно тяжелые последствия.

  10. #260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
    Спасибо, прочитала.
    Понятно, что кровь контролировать нужно в долгосрочной, а еще лучше, пожизненной перспективе, но не поняла, почему связывают жш и его болезнь, прошло всего 2 мес после оп, видимо, симптомы болезни были и раньше, только их не выявили.
    Вероятно, кровь перед шутнированием не обследовали полностью, потому дооперационных показателей нет, а сделали это только после того, как человек попал в больницу.
    Ну в любом случае хорошо, что человека поставили на ноги и вернули к нормальной жизни.
    Очень похоже, что у этого пациента на самом деле были серьезные проблемы с проходимостью через анастомоз. Если вы обратили внимание, была потеря 43 кг за 2 месяца (!). Такое стремительное развитие дефицита витаминов группы В почти эксклюзивно возникает у людей с проблемной проходимостью. Это возможно не только после шунтирования, но даже после СЛИВа.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru