Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50
  1. #31

    По умолчанию

    счас что мне врачи скажут ) буду ждать )

  2. #32
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Врачи исходят из того что тонкий кишечник равномерно всасывает по всей длинне. И петлю отмеряют грубо говоря по линейке )
    Но по особенностям анатомии конечно может быть и даже должно быть по разному. Могло случиться что выключили как раз очень активный фрагмент. Вероятность попадания на этот фрагмент низкая, но и случай еденичный.

    Этим же можно объяснить разную усваимость белка и железа. У кого то прежняя, а у кого то надо активно восполнять. При одинаково выполненых операциях.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Врачи исходят из того что тонкий кишечник равномерно всасывает по всей длинне. И петлю отмеряют грубо говоря по линейке )
    Но по особенностям анатомии конечно может быть и даже должно быть по разному. Могло случиться что выключили как раз очень активный фрагмент. Вероятность попадания на этот фрагмент низкая, но и случай еденичный.

    Этим же можно объяснить разную усваимость белка и железа. У кого то прежняя, а у кого то надо активно восполнять. При одинаково выполненых операциях.
    При ЖШ выключается очень небольшой участок. При ЖШ, на неусвояемость приходится, только 10 %. И тонкий кишечник весь активный. Поэтому и говорю, что практически очень редкий случай. Может там БПШ было.

  4. #34

    По умолчанию

    bdavid да говорила шунт.
    конечно это не с каждым вторым происходит . но все таки это более глубокое вмешательство в организм с большими вероятностями побочек .
    А слив я бы сказала лайт версия , + если вес не так высок и слив может помочь тоже то имхо в шунте не вижу смысла. лишние риски

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка в тапках Посмотреть сообщение
    bdavid да говорила шунт.
    конечно это не с каждым вторым происходит . но все таки это более глубокое вмешательство в организм с большими вероятностями побочек .
    А слив я бы сказала лайт версия , + если вес не так высок и слив может помочь тоже то имхо в шунте не вижу смысла. лишние риски
    дело не в весе, а в пищевых пристрастиях.

  6. #36

    По умолчанию

    после 2ух бессонных ночей на форуме решил делать себе слив 1 ну так сказать классикой заболел )))) воть что могу сказать форум класс, ну блин заразился аж глаза уже болят))) все такие добрые отзывчивые прям тащуся))) всем огромное спасибо за советы разеснения) а да сегодня звонили из больнички сказали что 12 с 8 30 до 10 могу проконсультироваться по скайпу или в четверг а может и в пятницу чувствую там вывод уже сделаю. пока изучаем отзовы и проблемы слива.

  7. #37
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лорик Посмотреть сообщение
    Я думала,что только у меня так-сколько ни пью и ни колю железо-больше 105 не поднимается,но С.В.говорит ,что все шунты к ней такие приходят.
    Сдайте пожалуйста анализ крови на витамин B12. Если снизился, нужно будет провести курс уколов или принимать витамин в виде подъязычных капсул.

  8. #38
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Не хочу вносить сумятицу ни в чьи мысли. Но опять реакция на находящихся в эйфории только-что-прооперированных. Что плохого вам мог сказать Адрианно-он только прооперирован и негатива у него ещё просто не было. А есть только одни положительные эмоции от маленьких порций и от убегающих резво(или не очень резво ) килограммов. Решайте сами вместе с докторами- по своим медицинским показаниям.Я не знаю как в Израиле выбирают операции, по каким критериям. Но года 3 назад на форуме тусовались девочки из Израиля с бандажами. Через какое-то время было много с шунтом, а в последнее время пошли одни сливанутые. Что то влияет наверно на массовость тех или иных операций. У всех операций есть свои плюсы и минусы. На форуме неоднократно обсуждалась тема выбора операции. Но единого мнения не было ни разу.
    Совершенно верно. Бариатрическая хирургия во всем мире находится на подъеме, бурно развивается, а значит, по мере накопления опыта, меняются и представления о показаниях к той или иной операции. В последние два-три года произошол значительный "крен" в сторону операции Sleeve, в частности, а 2011 году уже примерно 40%! всех операций в мире это рукавная гастропластика. Причина в том, что во-первых, найдены технологии позволяющие избежать грозных осложнений, во-вторых, получены пяти-десятилетние результаты и в-третьих, потому, что операция технически проще, а значит безопаснее, чем желудочное шунтирование. Скорее всего, у желудочного шунтирования остается по сравнению со Sleeve, только одно преимущество - значительно более сильное влияние на диабет.

  9. #39
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка в тапках Посмотреть сообщение
    Мне кажется надо исходить еще от массы тела и показателя имт. Я когда лежала . девушка со мной в палате была ей шунт частично обратно возвращали т.к. у нее истощение уже пошло .
    имхо если вам надо скинуть 30-45 кг это можно и на сливе сделать . а шунт может изначально унести гораздо больше кг .
    ну и конечно спрашивать у врачей, что они посоветуют .
    Чрезмерная потеря веса при желудочном шунтировании явление очень редкое и чаще всего имеет причины. За всю нашу практику (это около 380 шунтов), избыточное снижение веса мы видели дважды. В первом случае у пациентки полностью пропал аппетит. Во втором, о котором вы пишете, произошла микробная контаминация отключенной тонкой кишки, которая сопровождалась диареей. Убить микроб курсом антибиотиков не удалось, поэтому пришлось переносить межкишечное соустье, чтобы обеспечить поступление в кишку пищеварительных соков, обладающих противомикробной активностью.

  10. #40

    По умолчанию

    Доктор, извините за оффтопик - в двух словах, пожалуйста, каковы 5-10-летние результаты слива?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru