Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59
  1. #1

    По умолчанию Sleeve 01 ноября 2013 и вопросы

    Здравствуйте, форумчане!

    Операция прошла неплохо. Возраст - 30 лет, Рост 176 см, начальный вес 98 кг (ИМТ - 31,6), сейчас -5 кг.
    Много вопросов, и первый - как поставить линеечку веса в подпись))

    - Можно ли, спустя неделю, свежие ягоды? Земляника, малина. Понятно, что в очень небольшом количестве и протёртые.

    - Нормально ли ощущение тяжести постоянное в области пупка?

    За исключением этих проблем даже настораживает нормальность полёта. Не тошнит, нет изжоги. Жидкую овсянку на молоке, бульоны с разблендеренным языком, или лососем с варёной цветной капустой желудок благодарно принимает. Чувство насыщения быстрое, объёмы еды - пара столовых ложек каждые 2-2,5 часа.

    Спасибо заранее за ответы.
    Последний раз редактировалось Ева_401; 08.11.2013 в 21:17.

  2. #2
    Senior Member Аватар для sherry
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    312
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Доброе утро! Добро пожаловать! Всегда спрашивай, мы поможем!
    -На шестой день и даже на 15 я не стала бы есть ягоды, никакие. Поступление любой кислой среды в только прооперированный желудок не нужно. Нужно выбирать щадящую и " мягкую " еду.
    -ощущение тяжести вокруг пупка наверное пока нормальные, но контролировать всё же нужно( у меня наоборот было ощущение пустоты, как будто чего не хватало внутри).
    -жидкого стула и три раза в день тоже быть не должно, нужно пересмотреть питание и возможно это из за лекарств например( антибиотики или "лимзер").

  3. #3

    По умолчанию

    Шерри, спасибо, что ответили.

    Про тяжесть в области пупка: может мне это прокол и шовчик дают о себе знать немного.

    Про питание встревожена! Ем измельчённую овсянку, залитую кипятком или молоком. Бульон языковый с разблендеренным в пюре языком. Или рыбный бульон с аналогичным пюре из лосося и варёных овощей. Уж, казалось бы? Что тут можно исключить?! С утра чуть кофе без кофеина, несладкий.
    Просто и не знаю, что урезать в таком рационе... А лекарств никаких не принимаю.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Может понос из-за антибиотиков, нам же ставили их после ОП. Может попробовать что-то типа линекс или бифиформ детский или в каплях есть. восстановить микрофлору чтобы. Ягоды бы тоже не стала есть, а вот остальное вполне, потихоньку и жиденькое.
    У меня пупок не болит, только если много похожу, то шов справа тянет не много.
    Последний раз редактировалось Аннушка28; 08.11.2013 в 12:50.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Ева, ты ли это?
    Последний раз редактировалось Аннушка28; 08.11.2013 в 12:50.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Avrora
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Ева добрый день) у меня тоже оп была 1 ноября, как так не встретились не знаю))
    Я сейчас ем только детские смеси фруктовые (можно сказать пью, т.к. разбавляю их водой что бы были жиденькими), бульон куриный, белок в молоке растворённый, водичка, компом из ягод (яблоко, клубника и т.д.). Сами ягоды не ем конечно. С кефиром дружбы не получилось, в желудке было восстание.
    В области пупочка вчера тянуло, а потом чесалось. Шовчик. За это не переживайте.
    Со стулом у меня наоборот, только с Дюфалаком выходит. Тут подсказать не могу.
    Ни кофе ни чай так же не пью. Вообще желудок сейчас с благодарностью ко мне относится. Не беспокоит (тьфу тьфу тьфу).
    Пюре(овощные, куриные и т.д.) пока побаиваюсь, густовато.. может стоит разбавить или попробовать какие-то другие продукты..

  7. #7

    Wink

    Цитата Сообщение от Аннушка28 Посмотреть сообщение
    Ягоды бы тоже не стала есть, а вот остальное вполне, потихоньку и жиденькое.
    У меня пупок не болит, только если много похожу, то шов справа тянет не много.
    О, очень хорошо, что ты бодра и здорова. Написала тебе в личку сообщение

  8. #8

    Smile

    Цитата Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    Ева добрый день) у меня тоже оп была 1 ноября, как так не встретились не знаю))
    Рада, что вы так бодро заживаете))) Нас тут первоноябрьских уже трое, станем сверять часы))
    Отчего не встретились - даже не знаю. Но я лежала в 401 палате, "как видно из названия"

    Цитата Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    Пюре(овощные, куриные и т.д.) пока побаиваюсь, густовато.. может стоит разбавить или попробовать какие-то другие продукты...
    А почему побаиваетесь? Можно же!
    Я густыми не делаю, разбавляю бульоном по правилу "чтобы стекало с ложки".

    Про проблемы: сегодня не пила кофе, и вот уже почти семь вечера, и никакой драмы с кишечником. Может, любимый кофе так меня подводил))
    Последний раз редактировалось Ева_401; 07.11.2013 в 17:43.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Avrora
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Я в 402) Надо было перестукиваться))

    Побаиваюсь почему? Возможно, потому что я паникёрша. Прочитала много историй и пообщалась с некоторыми девочками, вот посоветовали пока такой режим питания.

  10. #10

    По умолчанию

    А, вы лежали с брюнеткой с короткими волосами и цветастом халате! У которой шунтирование, зрелая такая дама!

    Я все выходные одна-одинёшенька была, её видела на прогулках по коридору, а вас - нет))) Удивительно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru