Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 10 из 27 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 265
  1. #91
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирэн . Посмотреть сообщение
    Уважаемый Доктор !Скажите пожалуйста ,а у вас можно сделать операцию по квоте ?
    Квоты могут получать только отдельные государственные учреждения здравоохранения. Квот на лечение ожирения в нашей стране нет. Некоторые клиники пытаются спиывать бариатрические операции по программе "высокотехнологичной помощи", но это не совсем законно. Скорее всего, при проведении какой-нибудь проверки, могут возникнуть проблемы у руководства. По этой причине такая практика не является распространенной и требует обсуждения в каждом конкретном случае в конкретном учреждении. Мы к этой системе вообще отношения не имеем.

  2. #92
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amina Посмотреть сообщение
    Добрый день.Подскажите пожалуйста, 17.12.12г. ходила на первую регулировку,ввели мне 4 куба. пришла домой и я не ощутила никакой разницы до и после регулировки. записалась на следующий день еще, мне ввели 1 куб, но все без изменений, проходит все как и до операции.Я в замешательстве.это нормально или нет???
    переживаю очень.
    Спасибо заранее
    Все зависит от того, что является причиной отсутствия ощущений после регулировок. Если это дефект системы (сколее всего доктор увидел бы таковой при регулировках), тогда нужно ее ремонтировать. Если причиной является отсутствие у вас так называемого "рефлекса насыщения", придется делать много регулировок, постепенно находя балланс между проходимостью желудка и ощущением застревания пищи.

  3. #93
    Member Аватар для Ирэн .
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    саратовская обл г хвалынск
    Сообщений
    58
    Записей в дневнике
    5

    Exclamation

    Доктор спасибо за ответ!!!

  4. #94
    Junior Member Аватар для Warmcat
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    21

    Unhappy

    Уважаемые доктора! С Наступающим всех Новым Годом! Всех благ Вам и Вашим близким!
    Возникла следующая проблема:
    24 сентября текущего года мне была сделана операция СЛИВ в клинике в Печатниках. Сегодня вечером, во время принятия душа, у меня появился привкус крови во рту. Слюна отходила слегка окрашенная в алый цвет. При этом, в желудке как-бы ничего не беспокоит. Я принял таблетку ОМЕПРОЗОЛА, было какое-то легкое ощущение изжоги. Сейчас ложусь спать. Слегка паникую, у нас в Алматы уже за полночь. Больницы работают только государственные, отношение к обращениям перед праздниками сами понимаете какое.
    Вопрос: Что бы это могло быть? И какие дальнейшие шаги мне предпринять? С уважением. Олег.

  5. #95
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Warmcat Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора! С Наступающим всех Новым Годом! Всех благ Вам и Вашим близким!
    Возникла следующая проблема:
    24 сентября текущего года мне была сделана операция СЛИВ в клинике в Печатниках. Сегодня вечером, во время принятия душа, у меня появился привкус крови во рту. Слюна отходила слегка окрашенная в алый цвет. При этом, в желудке как-бы ничего не беспокоит. Я принял таблетку ОМЕПРОЗОЛА, было какое-то легкое ощущение изжоги. Сейчас ложусь спать. Слегка паникую, у нас в Алматы уже за полночь. Больницы работают только государственные, отношение к обращениям перед праздниками сами понимаете какое.
    Вопрос: Что бы это могло быть? И какие дальнейшие шаги мне предпринять? С уважением. Олег.
    Алая кровь может поступать только из верхних отделов пищеварительного тракта, скорее всего из пищевода. Возможно имеется небольшой надрыв слизистой оболочки в области пищеводно-желудочного перехода (кардиального сфинктера). Если крови не много, можно не беспокоиться и в плановом порядке сходить на осмотр (гастроскопию) к врачу. Если, через какое-то время появится жидкий стул черного цвета - имеет смысл начинать волноваться и вызывать скорую. Такой стул свидетельствует о значительном кровотечении.

  6. #96
    Junior Member Аватар для Warmcat
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    21

    Unhappy

    Спасибо огромное, Владимир Викторович!
    Буду надеяться, что до стула описанного Вами, дело не дойдет. Сейчас какой то дискомфорт в области гортани. Хотя кашля нет. Но к докторам загляну...

  7. #97

    По умолчанию SOS

    Уважаемые доктора! Буквально за полдня я очень сильно заболела. Гнойная ангина с температурой под сорок и сильнейшими болями в горле. Сегодня утром посмотрела на свои миндалины- жуткое зрелище! Скажите пож- та, могу ли я принимать антибиотики. У меня есть Аугментин( амоксациллин+ клавуроновая кислота) и суммамед.Вопрос так же касается бифидумбактерина и антигистаминного средста. Моя операция ЖШ была выполнена в сентябре седьмого. В анамнезе хеликобактер пилори. Заранее огромное спасибо!.

  8. #98
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катюня Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора! Буквально за полдня я очень сильно заболела. Гнойная ангина с температурой под сорок и сильнейшими болями в горле. Сегодня утром посмотрела на свои миндалины- жуткое зрелище! Скажите пож- та, могу ли я принимать антибиотики. У меня есть Аугментин( амоксациллин+ клавуроновая кислота) и суммамед.Вопрос так же касается бифидумбактерина и антигистаминного средста. Моя операция ЖШ была выполнена в сентябре седьмого. В анамнезе хеликобактер пилори. Заранее огромное спасибо!.
    А если врачи в отпуске до конца праздников, то будете мучатся с ангиной?
    Любые антибиотики при ЖШ не противопоказаны, нельзя лишь нестероидныые противовоспалительные препараты типа ибупрофена, т.к. они провоцируют язву.
    Я не врач конечно, но медицинская литература пишет именно это

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    А если врачи в отпуске до конца праздников, то будете мучатся с ангиной?
    Любые антибиотики при ЖШ не противопоказаны, нельзя лишь нестероидныые противовоспалительные препараты типа ибупрофена, т.к. они провоцируют язву.
    Я не врач конечно, но медицинская литература пишет именно это
    Спасибо)).Да я сама как бы доктор)),но насчет антибиотиков сомневалась...Думала,что можно употреблять их только парентерально,чтобы не было воздействия на ЖКТ.

  10. #100
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Нам даже после операции в рекомендациях пишут пропить антибиотик 5 дней. У меня шунт и я пила и суммамед и аугментин пила-у меня были проблемы с зубами.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru