Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 168
  1. #91
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faina Посмотреть сообщение
    А позвольте спросить и вас, что стало с вашим первым выбором, а потом и вторым? Пожожая ситуация и у нас, обсуждать выбор операции-дело неблагодарное, у каждого своя на то мотивация и каждый будет прав по- своему
    А выбрали мы слив-2 не от финансовой безнадеги, а потому ...не буду даже писать, потому что написано об этом сто раз.И я могу хоть сегодня сделать ЖШ, БПШ, ЛБЖ, но я этого не хочу , я хотела именно СЛИВ-2 в ее нынешнем варианте, но получилось так, как получилось, и я думаю,а нужно мне еще одно ушивание или нет, так как мне и сейчас неплохо.
    Я вам уже отвечала на этот вопрос. Вы повторяетесь.
    Мой выбор был - похудеть. Я похудела. Цель достигнута. Кого волнует какой путь я прошла для этого? Никого, кроме меня.
    Ваш выбор мне не понятен.

  2. #92
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Я вам уже отвечала на этот вопрос. Вы повторяетесь.
    Мой выбор был - похудеть. Я похудела. Цель достигнута. Кого волнует какой путь я прошла для этого? Никого, кроме меня.
    Ваш выбор мне не понятен.
    Очень сложно сформулировать почему именно СЛИВ-2. Как девочки писали - внутри созрела уверенность - мое. Бандаж - не хотела изначально. Не могу представить внутри себя силиконовое чужеродное тело. А все остальное мне по ИМТ не подходит, сопутствующих заболеваний, слава Б-у, пока еще нет. Остался СЛИВ-2.
    А что касается твоего понимания нашего выбора - а стоит ли пытаться? Оно тебе надо? Может достаточно того, что мы определились со своим выбором и сделали ОП?

  3. #93
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Касанка Посмотреть сообщение
    Очень сложно сформулировать почему именно СЛИВ-2. Как девочки писали - внутри созрела уверенность - мое. Бандаж - не хотела изначально. Не могу представить внутри себя силиконовое чужеродное тело. А все остальное мне по ИМТ не подходит, сопутствующих заболеваний, слава Б-у, пока еще нет. Остался СЛИВ-2.
    А что касается твоего понимания нашего выбора - а стоит ли пытаться? Оно тебе надо? Может достаточно того, что мы определились со своим выбором и сделали ОП?
    Мне любопытно. Если цель у нас общая - похудеть, то как можно было выбирать операцию, по результатам которой нет красивых картинок. Сейчас, глядя на мистическую девушку, да - вот она картинка. Молодая, красивая, худая и стИснИтельная
    Остальные активно пишущие только отшибают от такого выбора. Но ведь четко сказано - результат такой же, как у слива-1. Вот только дамы со сливом-2 умудряются испортить результат. Комфортностью питания .
    пы.сы.: Я только хочу, чтобы все похудели. Главное - результат. Пока его нет. У вас нет.

  4. #94
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Ну почему же нет?
    Думаю, что первые СЛИВ-2 были просто недостаточно ушиты, вот и вернулись к приличным объемам пищи. У меня объем пока не увеличивается - ушили уже, чем первых. Рано еще говорить про результаты от СЛИВ-2, по крайней мере, по первым экспериментальным ОП. Сомневаюсь, что кто-то из СЛИВ-2 специально "разъедает" желудок, да и по словам Лилии Николаевны, такое технически не возможно.
    А вот с мозгом у нас у всех проблемы - не всегда получается контролировать объем съедаемой пищи. Но мы учимся
    А "комфортность питания" - понятие относительное. Что есть комфортность? Сожрать кучу? До обожратости? Технически не влезет куча, если только в пищевод запихивать, но там не удержиться - к БД отнесешь. Просто хочется иметь возможность питаться разнообразно:овощи, фрукты и т.д. Ведь у бандажников такое не получается. Но объемы порции на "комфортность" не влияют ИМХО. Какая уж тут комфортность, если чувствуещь себя питоном, проглотившим слона, слюни ведрами и к БД бежишь? Я разок такое словила - больше не хочу, строго контролирую объем на тарелке. И контроль не столь мучителен, по сравнению с диетами. Так что стоит разделить понятия объема съедаемой пищи и "комфортность".
    А вот яблоко очень хочется... Но пока боюсь.

  5. #95
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    А еще хотелось бы услышать мнение наших уважаемых врачей о возможности "разъедания" желудка.
    Возможно ли такое, что если после ОП СЛИВ-2 съедать каждый раз до чувства "обожратости",то объем желудка увеличится?
    Последний раз редактировалось Касанка; 22.12.2010 в 13:59.

  6. #96
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Главное - результат. Пока его нет. У вас нет.
    А глаза такие добрые-добрые...
    http://forumlocal.ru/smiles/nea2.gif

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Касанка Посмотреть сообщение
    Ну почему же нет?
    Думаю, что первые СЛИВ-2 были просто недостаточно ушиты, вот и вернулись к приличным объемам пищи. У меня объем пока не увеличивается - ушили уже, чем первых. Рано еще говорить про результаты от СЛИВ-2, по крайней мере, по первым экспериментальным ОП. Сомневаюсь, что кто-то из СЛИВ-2 специально "разъедает" желудок, да и по словам Лилии Николаевны, такое технически не возможно.
    А вот с мозгом у нас у всех проблемы - не всегда получается контролировать объем съедаемой пищи. Но мы учимся
    А "комфортность питания" - понятие относительное. Что есть комфортность? Сожрать кучу? До обожратости? Технически не влезет куча, если только в пищевод запихивать, но там не удержиться - к БД отнесешь. Просто хочется иметь возможность питаться разнообразно:овощи, фрукты и т.д. Ведь у бандажников такое не получается. Но объемы порции на "комфортность" не влияют ИМХО. Какая уж тут комфортность, если чувствуещь себя питоном, проглотившим слона, слюни ведрами и к БД бежишь? Я разок такое словила - больше не хочу, строго контролирую объем на тарелке. И контроль не столь мучителен, по сравнению с диетами. Так что стоит разделить понятия объема съедаемой пищи и "комфортность".
    А вот яблоко очень хочется... Но пока боюсь.
    По-настоящему комфорт питания - у БПШистов. У всех остальных, как тут верно кто-то писал - возможность есть все маленькими, не увеличивающимися со временем порциями, без последующего дискомфорта.

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крысильда Посмотреть сообщение
    По-настоящему комфорт питания - у БПШистов. У всех остальных, как тут верно кто-то писал - возможность есть все маленькими, не увеличивающимися со временем порциями, без последующего дискомфорта.
    У БПШ-истов с резекцией желудка, комфорт питания, как у СЛИВОВ. Сначала ничего не лезет, а через пару лет растягиваешь желудок и хорошо - вроде не очень много, как раньше, но достаточно.

  9. #99
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крысильда Посмотреть сообщение
    У всех остальных, как тут верно кто-то писал - возможность есть все маленькими, не увеличивающимися со временем порциями, без последующего дискомфорта.
    Я и писала. Поэтому и не понимаю споров вокруг понятия "комфортность"

  10. #100

    По умолчанию

    Вообще-то разговоры про комфортность питания после пары месяцев после оп - смехотворны. Подождите пару лет или больше. Я через пол года был уверен что целиком яблоко ни когда не съем. Первый раз смог съесть на третий год.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru