Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50
  1. #31
    Счастливая Аватар для Solek
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию

    Ладуся! Какой красивый пол!)

    КотЭ ишо красивше!)))

    Я так понимаю, что для такой процедуры с пылесосом- на полуничего не должно быть?) ну кроме пыли, конечно!) в том смысле, что вапче НИЧЕГО!?)

    А то у мну у мелкого в комнате на полу машинки, конструктор и железная дорога, которую он запрещает разбирать и которая змеится по всему полу и под кроватью и везде!)))

  2. #32
    Senior Member Аватар для Ladusya
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    79

    По умолчанию

    на полу ничего не должно быть?) ну кроме пыли, конечно!) в том смысле, что вапче НИЧЕГО!?)
    Машинки, наверное, не помешают, а вот большая ж.д. дорога и провода - да.
    Спасибо за комплименты полу и коту.
    Кстати для пола я долго искала средство для мытья. Перепробовала кучу. И остановилась на совершенно волшебном средстве, которое продается только в ОБИ и ЛеруаМерлен, в отделах, где продают паркет. Такие квадратные белые банки. Я, если не забуду, вечером сфоткаю и вставлю сюда. Достаточно маленького колпачка на ведро. Поверьте - эффект потрясающий. У меня в доме две собаки и кот, каждый наровит наследить на моем замечательном паркете. Средство это не просто отмывает пол,но, как мне кажется, создает на нем защитную пленку. При наличии Венечки, моем паркет всего раз в неделю.
    Последний раз редактировалось Ladusya; 26.01.2015 в 17:20.

  3. #33
    Счастливая Аватар для Solek
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию

    КотЭ вот- очн важная весч для создания уюта в доме!))))




    Про средство для полов, ага, напиши!)

    Для ламината наверное тоже подойдет?)

  4. #34
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Ладусь, у нас в ливинге такого же цвета пол, но ламинат тоньше, а у вас, я так понимаю, паркет. Я один раз в год покрываю свой ламинат специальным покрытием, он становится как новенький - сверкающий, ну и защита какая никакая, средство покупаю там же, на складе для профессиональной уборки.
    Робот нам не подойдет, у нас лестниц много, пылесосы на каждом этаже, но по лестницам, конечно, приходится скакать.

  5. #35
    Senior Member Аватар для Ladusya
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    79

    По умолчанию

    Лысый-милый! Обожаю!
    Катюш, для ламината там продается другое средство, но из этой же линейки, в такой же белой квадратной банке. Оно стоит на полках, где продается ламинат.

  6. #36
    Senior Member Аватар для ioanna
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
    Разумеется, чем больше пространства, тем меньше беспорядка, ибо для каждой вещички есть свое место. Пылесосить, конечно, больше, но мы не каждый день пылесосим, в отличие от настоящих бельгийцев, мы дома в уличной обуви не ходим, переобуваемся в домашнюю сразу же в прихожей.
    Saga полностью с вами согласна, у меня тоже дом 600 кв.м. по началу как то тяжело было в доме после маленькой 43 кв. м квартиры, а сейчас живем уже три года и как то все наладилось. На самом деле в маленьких квартирах места мало вот и приходится вещи с места на место тягать. А сейчас все на своих местах, не которые вещи оказывается мы не трогаем месяцами. Полы я тоже прибираю 1-2 раза в неделю, по необходимости. Второй этаж раз в неделю, там только спальни. Первый этаж у меня все выложено керамогранитом, с ним легче. Ковров дома не держу вообще, у меня на них аллергия. Да и не умею я за ними ухаживать. Окна мою два раза в год, нанимаю женщину. У самой голова кружится. А так в доме все прибираемся, муж, дети, все за собой убирают. Так легче. Да, и ещё, посудомойка у меня тоже уже много лет, но я не люблю ей пользоваться, мне легче и быстрее самой все перемыть чем туда поставить, потом обратно доставать её от туда.
    Последний раз редактировалось ioanna; 26.01.2015 в 17:56.

  7. #37
    Senior Member Аватар для Ladusya
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    79

    По умолчанию

    Робот нам не подойдет, у нас лестниц много
    Лестницы для Венички противопоказаны
    Я вот тоже хочу найти средство для глобальной защиты паркета. Но пока спасаюсь средством еженедельной уборки, о котором писала выше. Вечером сфоткаю банку, чтобы ее можно было опознать.

  8. #38
    шунт 07.06.2010. Аватар для sveta1968
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Казахстан,Кокшетау
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solek Посмотреть сообщение
    Девули!) стока просмотров и совсем никто не делится своими домашними умелками и хитростями!!! Что такое?!)))
    Хочется чего-нить написать, а потом думаешь,что все об этом знают...

    У меня муж жуткий пятнолюбитель - пятна от кетчупа,от бензина и солярки,просто жирные пятна,короче,полный кабз..ц.
    Я перед стиркой на сухую капаю на пятно Фери для мытья посуды и закидываю в машинку.

    Если остаются открытыми пакетики с семечками ,с сухариками, со специями,то заворачиваем верхний край и защипываем бельевой прищепкой.Муж сам это придумал уже давно,а недавно я увидела этот способ и Инете.

    Озаботилась перед НГ хранением пакетов-маек,которые мы приносим с продуктами или еще с чем -нить из магазинов.Раньше они у меня скомканные валялись на 3х полках в кухонном шкафу,теперь занимают одну большую коробку из под обуви.Способ нашла в Инете,складываются треугольниками.Вот фото не могу никак поставить.

  9. #39
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ioanna Посмотреть сообщение
    у меня тоже дом 600 кв.м. по началу как то тяжело было в доме после маленькой 43 кв. м квартиры, а сейчас живем уже три года и как то все наладилось.
    Ioanna, у нас только звучит эдак устрашаеще -3 этажа, на самом деле метраж небольшой, в Бельгии места мало, потому все по возможности ввысь. Я думаю, у нас метров 140-150 общий метраж, вместе с гаражем и спальнями. Окон и стекла, правда, много, потому что 2 террасы и выход в сад, но тут все помешаны на чистых окнах, потому и я намываю 4-5 раз в год. Раньше тоже приглашала помощницу, а потом как-то попривыкла, и ниче, все успеваю сама.

  10. #40
    Senior Member Аватар для ioanna
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
    Ioanna, у нас только звучит эдак устрашаеще -3 этажа, на самом деле метраж небольшой, в Бельгии места мало, потому все по возможности ввысь. Я думаю, у нас метров 140-150 общий метраж, вместе с гаражем и спальнями. Окон и стекла, правда, много, потому что 2 террасы и выход в сад, но тут все помешаны на чистых окнах, потому и я намываю 4-5 раз в год. Раньше тоже приглашала помощницу, а потом как-то попривыкла, и ниче, все успеваю сама.
    А у нас в России дома большие строят, намучались люди в хрущёвках. Вот и мы туда же за модой погнались и построили большой дом. А я терпеть не могу мыть окна, да тем более голова кружится стала часто после операции, вообщем то не рискую. Сижу и считаю сколько у меня окон, 16 на первом этаже но они у нас в пол как французские, и на втором этаже 14, плюс балкон весь стеклянный, короче ужас ужас, у нас женщина то приходит так три дня с ними мучается.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru