Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 270
  1. #41
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Скажите, пожалуйста, если витамин В12 находится все время в пределах 250-300, а норма от 160, это при постоянном приеме в таблетках ферро-фольгамма, надо еще выше стараться поднять?

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, если витамин В12 находится все время в пределах 250-300, а норма от 160, это при постоянном приеме в таблетках ферро-фольгамма, надо еще выше стараться поднять?
    Здравствуйте! Этого вполне достаточно, то есть прекращать прием препаратов не нужно, но и дозу увеличивать не имеет смысла.
    Просто продолжайте в том же духе.

  3. #43
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Авитаминоз

    Сегодня пришла на прием пациентка, с симптомами глубокого дефицита белка и витаминов. Пациентке выполнено желудочное шунтирование в 2008 году. Витамины (по ее словам) принимала "курсами". "Курс" Витрума - 1 месяц, затем 3 месяца перерыв. В процессе беседы стало известно, что мясо практически отсутствует в рационе. В имеющемся свежем биохимическом анализе крови белок вдвое ниже нормы. На ногах отеки. Двигается с трудом.
    Кладем к себе на один день - переливаем белок в кровь. Далее отправляем на комплексное обследование и лечение к Наталье Александровне.
    PS: Не пренебрегайте приёмом витаминов! Не забывайте раз в полгода сдавать основные анализы!

  4. #44
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    я бы сказал - не пренебрегайте приёмом мяса.
    ну и анализы конечно.

  5. #45
    Member Аватар для kukusya
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Наталья Александровна, добрый день. Операция по ЖШ мне еще только предстоит 24 октября. Но очень хотелось бы знать, какие рекомендации по приему витаминов сразу после операции, а не по прошествии 2-3 мес. Спасибо).

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kukusya Посмотреть сообщение
    Наталья Александровна, добрый день. Операция по ЖШ мне еще только предстоит 24 октября. Но очень хотелось бы знать, какие рекомендации по приему витаминов сразу после операции, а не по прошествии 2-3 мес. Спасибо).
    Tcntcndtyyj Естественно врача дёрнуть легче, прочитать самому чем. Пусть тратит время и ответит в 1001 раз мне лично!!!.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Tcntcndtyyj Естественно врача дёрнуть легче, прочитать самому чем. Пусть тратит время и ответит в 1001 раз мне лично!!!.
    Кукусь,ну действительно,это уж такие прописные истины,которые мы должны знать как Отче Наш)).Более того,сто раз прописанные и здесь ,в том числе.

  8. #48
    Member Аватар для kukusya
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Кукусь,ну действительно,это уж такие прописные истины,которые мы должны знать как Отче Наш)).Более того,сто раз прописанные и здесь ,в том числе.
    К сожалению чаще всего натыкаюсь на бурные дебаты по поводу того, что сразу после операции ни витамины, ни белок торопиться принимать не нужно - пока дефицита нет. Придерживаюсь другого мнения, вот и хотелось услышать именно ответ специалиста и именно для свежепрооперированного желудка.
    Катюш, буду благодарна за ссылку на волнующий меня вопрос.

  9. #49
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kukusya Посмотреть сообщение
    К сожалению чаще всего натыкаюсь на бурные дебаты по поводу того, что сразу после операции ни витамины, ни белок торопиться принимать не нужно - пока дефицита нет.
    6-й год на форуме, не встречала таких дебатов на уровне Докторов или тех у кого уже стаж операции. Дебаты среди новоявленных, их я к авторитетам не причисляю. А вот хвастовство некоторых со стажем, типа не принимаю уже 2-3-4- года и все ОК, анализы в норме, проскальзывают... что есть неправильно и для них самих и как пример для окружающих. Потому, что когда петух клюнет, они не бегут покаянно на форум типа я такая-сякая, виновата и возьмите мой пример на заметку, а втихоря потом восстанавливаются долгое время и молчат. Поэтому пейте витамины, белок и главное сдавайте анализы раз в 3-6 мес. Чтобы вовремя скорректировать все дефициты в питании, а значит в своем драгоценном здоровье.... Не вяжется тот факт, что операция делается ради здоровья, и потом такое наплевательское отношение к оному.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kukusya Посмотреть сообщение
    Наталья Александровна, добрый день. Операция по ЖШ мне еще только предстоит 24 октября. Но очень хотелось бы знать, какие рекомендации по приему витаминов сразу после операции, а не по прошествии 2-3 мес. Спасибо).
    Ответила в личку

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru