Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 85
  1. #51
    Senior Member Аватар для Кира
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Алюш, далеко не всем поможет слив.
    Интересно было бы услышать того же Дввида, который живет вообще с БПШ уже больше 12 лет. И я не слышу от него трагедии в каментах, да, розовых слюнной тоже нет. Но он живет и умеет с этим жить.
    Помню ужас в описаниях только от тех, кто считал, что буду есть все и операция обязана.

    Интересно, есть здесь те, кто питается нормально, но при этом ходит и издаёт кошмарные запахи всегда и везде?
    Praskusha, будь добра, напиши свой список "правильной" еды!
    А особенно, список "неправильной".
    Возможно, он поможет и мне и другим!
    Методом тыка что-то не очень, раньше вся еда была из разряда "правильной", сейчас что-то никак!

  2. #52
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    СЛИВам надо оглядываться на количество съеденного, а шунтам нажимать на выбор подходящей еды.
    Я бы сказала, что о количестве и качестве потребляемого нужно заботиться и тем и другим. И сливам и шунтам. А ещё питаться разнообразно и помнить про соотношение БЖУ. Тогда и похудение будет комфортным и удержать вес удастся.

  3. #53
    Senior Member Аватар для Светлуна
    Регистрация
    23.02.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    249
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Мой опыт о запахе и тп, просто добавлю для статистики. Запах обычный. Почему-то газообразование бывает после 17 часов, повышенное, но терпимо. Особого дискомфорта не доставляет, незаметно для окружающих, но я-то знаю). А так все обычно.

  4. #54
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Для меня это отсутствие жареной еды. Жирной.
    Сладкого. Но здесь варианты от небольших количеств зависит.
    Допустим, я могу выпить кофе с молоком и съесть кусок торта-пирожное. Но 2 будет перебор. Мороженое 1 нормально, 2 перебор. Большое количество еды для меня перебор. Салаты с майонезом для меня перебор.
    Если это допусти мои любимые помидоры с сухим чесноком, то я беру сметану 10%+майонез в меньшем количестве.
    На оливье 100% среагирую, на цезарь нет. На селедку под шубой среагирую.
    Вот у меня сегодня был бизнес ланч-
    суп гороховый 250мл
    куриная грудка под шампиньонами, соусом и под сыпной шапкой и салат грибной с майонезом грамм 150. Плюс капучино - никакой реакции.
    Вечером встречалась с Подругой:
    тарталетки с наполнителями 3
    роллы Филадельфия порция
    сыр пармезан
    крекеры
    и бутылка вина точно

    утром хоть святых выноси из туалета. Но запахов кроме утром там никаких и нигде.
    Я ем простую пищу.

    Смешивать много продуктов и запивать плохо для меня.

  5. #55
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Давайте поясним откуда берётся запах и станет ясно когда его ожидать и как предотвратить.

    Сильные запахи образуются когда не до конца переваренная пища попадает из тонкого кишечника в толстую кишку. В этом месте флора другая, продуктами именно её жизнедеятельности является резкий запах, может быть вздутие, может слабить.

    А почему же у шутников и у сливов это происходит?
    Потому что желудка нет и не выполняется одна из его функций: накапливать еду и медленно подавать в кишечник для усвоения. Вся еда попадает в кишечник сразу, без ограничений. Дальше она может не до конца усвоенная попадать в толстый по нескольким причинам: её просто много, она сама по себе жидкая (супчики кашки), её запивали. Если в толстый кишечник попадает еда с большим остатком питательных веществ, начинают активно работать другие бактерии, со всеми обсуждаемыми неприятными эффектами.

    У шунтиков этот эффект выражен сильнее, потому что сам тонкий кишечник укорочен в ходе операции.

    Как это уменьшить или предотвратить?
    Все банально. Есть твёрдое, не есть очень много, не есть концентрированные каллории (фастфуды), ну и не запивать. Причём эти простые правила хорошо-бы и так соблюдать, независимо от запаха.
    Последний раз редактировалось Матроскин; 15.10.2018 в 12:49.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Давайте поясним откуда берётся запах и станет ясно когда его ожидать и как предотвратить.
    ...
    Как это уменьшить или предотвратить?
    Все банально. Есть твёрдое, не есть очень много, не есть концентрированные каллории (фастфуды), ну и не запивать. Причём эти простые правила хорошо-бы и так соблюдать, независимо от запаха.
    Нашла историю в тему о неприятном запахе от тела.
    Таки не миф.(
    proof link:

    "В августе 2012 я сделала шунт при весе 104 кг. Похудела до 74 и все! Потом набор веса. Сегодня я около 90, но при этом имею, ужасный запах кала..ужасный запах от себя. Нехватку витаминов. Сухость и дряблость кожи. Постарела на лет 10 и осталась такой же коровой.
    А самое ужасное, я не могу себя отмыть..все время плохой запах. Не хожу в общественный туалет, дабы не душить вонью народ..я на грани депрессии. Почему так? Как быть?"

    Проблему запаха профессор объясняет изменением длины кишечника, а не неверным питанием.

    Часть его ответа:
    "Что делать?

    1. Попробовать удлинить общую петлю. Проблема в том, что никто не знает, насколько конкретно ее надо удлинить. Может произойти непрогнозируемый набор веса. Кроме этого, запах точно станет меньше, однако 100% гарантии его полного ухода нет. Может быть, он действительно полностью исчезнет, а может быть только станет меньше."

  7. #57
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tada Посмотреть сообщение
    Нашла историю в тему о неприятном запахе от тела.
    Таки не миф.(
    proof link:

    "В августе 2012 я сделала шунт при весе 104 кг. Похудела до 74 и все! Потом набор веса. Сегодня я около 90, но при этом имею, ужасный запах кала..ужасный запах от себя. Нехватку витаминов. Сухость и дряблость кожи. Постарела на лет 10 и осталась такой же коровой.
    А самое ужасное, я не могу себя отмыть..все время плохой запах. Не хожу в общественный туалет, дабы не душить вонью народ..я на грани депрессии. Почему так? Как быть?"

    Проблему запаха профессор объясняет изменением длины кишечника, а не неверным питанием.

    Часть его ответа:
    "Что делать?

    1. Попробовать удлинить общую петлю. Проблема в том, что никто не знает, насколько конкретно ее надо удлинить. Может произойти непрогнозируемый набор веса. Кроме этого, запах точно станет меньше, однако 100% гарантии его полного ухода нет. Может быть, он действительно полностью исчезнет, а может быть только станет меньше."
    а укороченная длина кишечника и есть к тому же, к питанию. За надо строже, это точно.
    И да, когда человек ищет себе страшилки, он их находит)
    мой ответ всегда на это, берите себя в руки, худейте обычными методами, занимайтесь подсчетами, фитнесом, спортом или станьте адептом бодипозитива.

  8. #58
    Senior Member Аватар для Кира
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Давайте поясним откуда берётся запах и станет ясно когда его ожидать и как предотвратить.

    Сильные запахи образуются когда не до конца переваренная пища попадает из тонкого кишечника в толстую кишку. В этом месте флора другая, продуктами именно её жизнедеятельности является резкий запах, может быть вздутие, может слабить.

    А почему же у шутников и у сливов это происходит?
    Потому что желудка нет и не выполняется одна из его функций: накапливать еду и медленно подавать в кишечник для усвоения. Вся еда попадает в кишечник сразу, без ограничений. Дальше она может не до конца усвоенная попадать в толстый по нескольким причинам: её просто много, она сама по себе жидкая (супчики кашки), её запивали. Если в толстый кишечник попадает еда с большим остатком питательных веществ, начинают активно работать другие бактерии, со всеми обсуждаемыми неприятными эффектами.

    У шунтиков этот эффект выражен сильнее, потому что сам тонкий кишечник укорочен в ходе операции.

    Как это уменьшить или предотвратить?
    Все банально. Есть твёрдое, не есть очень много, не есть концентрированные каллории (фастфуды), ну и не запивать. Причём эти простые правила хорошо-бы и так соблюдать, независимо от запаха.
    С демпингом я более менее справляюсь, а вот СРК замучил основательно.
    "Есть твёрдое"- вот это что конкретно?Супы не ем от слова совсем, пришлось отказаться от фруктов и овощей, еду можно только тёплую, жирное нельзя, остаётся одна курица и яйца видимо...

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    И да, когда человек ищет себе страшилки, он их находит)
    ))) Реальность - нашефсёёё!)))
    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    мой ответ всегда на это, берите себя в руки, худейте обычными методами, занимайтесь подсчетами, фитнесом, спортом или станьте адептом бодипозитива.
    Что интересно, даже после бариатрии рекомендации, в основном, сводятся к "правильной еде", подсчету калорий, добавлению физнагрузок, т.е. к "обычным методам".
    Редко, ну очень редко когда советуют снова прибегнуть к оперативной методике решения проблем.

  10. #60
    Senior Member Аватар для Кира
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tada Посмотреть сообщение
    ))) Реальность - нашефсёёё!)))

    Что интересно, даже после бариатрии рекомендации, в основном, сводятся к "правильной еде", подсчету калорий, добавлению физнагрузок, т.е. к "обычным методам".
    Редко, ну очень редко когда советуют снова прибегнуть к оперативной методике решения проблем.
    Абсолютно верно!
    Но это огромная разница - рекомендовать так снижать вес тем, у кого запредельный вес, растянутый желудок и нет понимания как и что есть в принципе и тем, кто уже прошёл свой путь и знает всё и желудок не с ведро!Поэтому после оп держать, контролировать, понимать сам процесс много проще.Даже при наличии осложнений и побочек.Мозги уже работают в верном направлении, да и терять то, что получили охх как не хочется!Ведь качество жизни уже иное и основные опасности со здоровьем связанные с ожирением позади, возвращаться обратно ни у кого желания нет.Стимул совсем другой уже.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru