Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 62
  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xerurg Посмотреть сообщение
    Фактически Вы нашли для себя то питание, которое Вас устраивает во всех смыслах. Это здорово.
    Присоединяюсь к мнению.
    Впечатляет результат похудения.
    Но я никак не могу понять отчего человек не испытывает чувства голода или потребности в еде при условии одноразового питания в сутки (в двое суток) малоуглеводным и многожирным.
    Что, на белково-углеводистом с умеренными жирами питании, с опцией есть раз в сутки, такая метаморфоза человеку недоступна? Его нещадно разнесёт во все стороны?
    Ну вот кто может рассказать, а то так ведь и придется проводить испытания на себе.)))

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    о подсчёте калорий нигде не написано. Да, они скорей всего будут ограничены, но естественным образом - без того, чтобы заморачиваться с этим.
    Ой, уважаемый Karlson, а нельзя ли вас попросить сделать исключение и посчитать недельный калораж съедаемого и в эту же неделю динамику веса? Ну, оооочень интересно, что в цифрах получается, правда-правда.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    Калории - это не очки и не ключи от машины, которые могут куда-то деться. Я не специалист и не могу квалифицированно оветить на этот вопрос - погуглите. Просто не совсем правильно тупо и примитивно экстраполировать закон сохранения энергии на то примитивное объяснение поступления и траты калорий организмом, которое быстро доступно неспециалистам (я - в их числе). Человек - не аккумулятор.
    в калориях измеряется энергия. Конечно, в чистом виде она в организм не попадает - но в виде определенных соединений, которые претерпевая метаморфозы высвобождают эту самую энергию. Можно сказать, что они вполне себе материальны и если в кишечнике впитались, то что-то с ними дальше будет происходить. Что-то выведется почками в неизменном виде (малая часть), что-то метаболизируется и выведется после. Но что касается питательных веществ, то в случае их невостребованности они будут накапливаться. Мы просто сложный аккумулятор.

    Вы, кстати, как-то контролируете содержание кетоновых тел в крови/моче?

  4. #54
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tada Посмотреть сообщение
    я никак не могу понять отчего человек не испытывает чувства голода или потребности в еде при условии одноразового питания в сутки (в двое суток) малоуглеводным и многожирным.
    Так и я тоже никак не могу это понять! Да особо и не стремлюсь - что это изменит? Главное - знать что делать для получения результата

    Цитата Сообщение от Tada Посмотреть сообщение
    Что, на белково-углеводистом с умеренными жирами питании, с опцией есть раз в сутки, такая метаморфоза человеку недоступна? Его нещадно разнесёт во все стороны?
    Проблема не в том, что разнесёт. Есть много случаев когда люди убирали завтрак, переходили на схему 16:8 и теряли вес даже без изменения рациона (они просто давали процессу жиросжигания, который начинается очень грубо говоря через 12 часов после еды, хотя бы часика 4 поработать - раньше-то они аккурат через эти 12 часов завтракали, зарубая процесс на корню). А проблема в том, что если поел углеводов, то через несколько часов захочешь снова есть и никакой силой воли это не перебить, во всяком случае я бы не смог такое выдержать. Кстати, это принцип работы фастфуда и вообще пищевой промышленности - пихать сахар буквально во всё. Иначе - убытки.

    Цитата Сообщение от Tada Посмотреть сообщение
    Ну вот кто может рассказать, а то так ведь и придется проводить испытания на себе.)))
    Ой, ну стОит ли так рисковать?

  5. #55
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tada Посмотреть сообщение
    Ой, уважаемый Karlson, а нельзя ли вас попросить сделать исключение и посчитать недельный калораж съедаемого и в эту же неделю динамику веса?
    Сейчас это уже неинтересно т.к. на данном этапе, через 9 месяцев, вес падает очень медленно, а недавно вот вообще полтора месяца стоял. Кроме того, ежедневные флуктуации туды-сюды не имеют вообще никакого значения, они зависят от многих факторов, особенно влияет задержа воды. Дня три назад весы показали 94.6, но в этот день я поел солёной рыбы плюс своей любимой (купленной в русском магазине) икры обыкновенной селёдки (тоже очень солёной), и на следующее утро вес подскочил ровно на кило. Я прекрасно знаю, что это кило как пришло, так и уйдёт - это не имеет никакого отношения к уменьшению к-ва жира. Вот в первые недели это был экшен так экшен - за первый месяц ушло 14 кг. Без всяких мыслей о калориях, соотношении БЖУ и размере порций.

  6. #56
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xerurg Посмотреть сообщение
    Вы, кстати, как-то контролируете содержание кетоновых тел в крови/моче?
    Нет, ни разу не измерял. Правда, анализы показывают повышенное содержание и говорят - ой-ой-ой, это плохо! При определённых условиях (но не при здоровом кетозе) это действительно полохо и даже серьёзный сигнал опасности (гуглите "кетоацидоз"), поэтому такая ремарка в результатах анализа совершенно оправдана т.к. причина выскоких кетонов лаборатории неизвестна. Кетоны обычно измеряют те, кто на кето-диете без ПГ - у них это средство контроля правильности своих действий. А если ешь раз в день, да ещё и убрал угли, да ещё и жирненькое ешь - ну куда этот кетоз, родимый, денется?
    Последний раз редактировалось Karlson; 31.05.2018 в 02:01.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    Ой, ну стОит ли так рисковать?

    Заманчиво, однако.

  8. #58

    По умолчанию

    Karlson. вам пора менять надпись. "Не в меру упитанный" - это в прошлом.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    Главное - знать что делать для получения результата
    Ну что делать? Меньше жрать-с -- чем не рЭцЭпт?
    У вас вот получился меньший суточный калораж на ПГ, чем до похудения, это факт. То, что малоуглеводное питание оказалось для вас комфортным в течении 9 месяцев и оправдало ожидания - эт здОрово.

  10. #60
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tada Посмотреть сообщение
    Karlson. вам пора менять надпись. "Не в меру упитанный" - это в прошлом.
    Точно! И ник надо поменять на второго главного героя этого мультфильма.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru