Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 76
  1. #51
    Member Аватар для На-Таша
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я думаю, что надо понять и Камиллу-Олюшку. У нее все это наболело СЛИШКОМ. Я думаю, что у нее сейчас полное ощущение, что жизнь рухнула и не наладится никогда. Тут без эмоций прийти к какому-то варианту сложно. Понятно, что никто ее не тянул на операцию. Но сейчас дело не в этом. Ей нужна помощь, а не упреки. Она и так терпела слишком долго.

    Я думаю (и мнгие, наверное, согласятся со мной), что Оле надо встретится с докторами напрямую и уже при ОЧНОЙ встрече решить, что более приемлимо.

    Олюшка, ты только пойми одну вещь - мы искренне с тобой! И хотим помочь. Пусть мы это можем сделать только материально и только искренней поддержкой. Я по-прежнему настаиваю, чтобы ты сообщила нам реквизиты счета. Расходы предстоят немаленькие.

    Прежде всего, мы люди.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от камилла Посмотреть сообщение
    Да, соглашусь, что далеко не все те, кому надо переделывать-переделывают. И вовсе не обязательно, что финансовая проблема стоит на первом месте. Как это не звучит кощунственно в момент кризиса, но , например, я могу финансово позволить сделать еще операцию, и осенью могла, когда только стала обдумывать эту мысль, и хоть завтра могу. Но дело то в другом. Как говорил когда то Доктор, "Помните о том, что Ваш организм - не игрушка, не автомобиль, который можно продать или выбросить. Тот "ремонт", который вы выберете для себя - это на всю жизнь." Туловище-организм, хоть и толстый, но все таки единственный, другого не будет. И "ломиться" с одной операции на другую, не обдумав и не определившись окончательно с причинами нерезультата, мне кажется не очень правильно. Хотя возможно, что ошибаюсь, и нужна только ориентация на результат. Но я пока до этого не дошла.
    Цитата Сообщение от камилла Посмотреть сообщение
    Добавлю к двум пунктам от Доктора третий, я как то давно об этом уже упоминала. Многие, начитавшись ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ отзывов на сайте, с ХОРОШИМИ результатами и совершенно не обращая внимания на плохие отзывы, выбирают операцию, ориентируясь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ отзывы. И думают, что у них будет ТОЛЬКО ТАК,т.е. ПОЛОЖИТЕЛЬНО, "вот как вот у Васи с форума". Только так а не иначе. Нет, понятное дело, что в любой ситуации нужно оставаться оптимистом. Но все люди разные, и не всегда все идет как у Васи, а бывает и как у Пети. И когда что то начинает идти "не как у Васи", начинается, тык скыть, "нездоровый выброс энергии", и обвинение всех и вся, в том числе и пресловутого Васи (который вообще не причем,т.к. описывал то, что происходило ИМЕННО С НИМ, а не с кем то еще), в своих неудачах.
    Читаю форум постоянно, пишу редко. Сейчас прсто не могу удержаться от цитирования старых постов Камиллы. Читайте сами. Без комментариев.
    Последний раз редактировалось OlgaB2; 18.02.2010 в 10:41.

  3. #53
    Member Аватар для На-Таша
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Николай, дело не в отсутствии эффекта, а в "цене" этого эффекта. Качество жизни нарушено полностью. Это не то что "нежелание попробовать", а просто боязь... что может быть еще хуже, что все напрасно, да и просто страшно. Оля, я так вижу, уже изучила всю информацию, которую только нашла. Уверена, что решение будет найдено.

  4. #54
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Здоровье можно легко вернуть выполнив все в обратном порядке.
    Обидно однако вернуться к прежнему пройдя долгий путь мытарств.Конечно,я понимаю Ольгу,хочется как лучше,а получается как всегда.Ох как прав был у нашего доктора учитель....

  5. #55
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    По умолчанию

    Так я ведь про эмоции форумчан, свои в частности. С Ольгой понятно, когда такое происходит, появляется просто животный страх за свою жизнь. И правильно, что громко обратилась за помощью, и, что написала, пусть другие 100 раз задумаются. Но тут же все немного перевернуто с ног на голову. Как я поняла, что (наши)врачи предлагали выход, а не просто разводили руками.
    Кстати, за такой срок и с такими проблемами, очень даже верю, что финансовое положение Ольги пошатнулось.

  6. #56
    Member Аватар для На-Таша
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Это потому что лучшее - практически всегда враг хорошего...

    OlgaB2, а при чем тут одно с другим? Если вы по поводу финансов, то у меня тоже еще года полтора назад таких проблем не было, а сейчас просто жуть. Хотя работа осталась прежняя, только убрали все доплаты, премии, компенсации и конвертики. Остался голый оклад, на который живем я и моя сестра с ее двумя детьми, потому что она вообще не может устроиться на работу.

    По поводу второй цитаты. Так и тут все понятно. Не надо смешивать две ситуации - тогда и сейчас. Обстоятельства, в которые ставится человек, иногда меняются слишком быстро. И старые принципы и позиция слетают, как опавшие листья. Не кидайте камни.

  7. #57
    Member Аватар для На-Таша
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Николай, я не ищу скрытых смыслов и не придираюсь прости, если ты усмотрел в моих словах что-то, что тебя задело. Мыслей таких не было, поверь.

  8. #58
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от На-Таша Посмотреть сообщение
    .... Ей нужна помощь, а не упреки. Она и так терпела слишком долго.
    Мы не упрекаем, но поскольку вопрос вышел на открытое обсуждение, мы вынуждены отвечать, и напоминать: как развивалась ситуация. В противном случае форумчане за эмоциями могут искаженно представлять суть проблемы.

  9. #59
    Member Аватар для На-Таша
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Владимир Викторович, я совершенно не вас (докторов) имела в виду. Более того, я уверена, что вы приложили и приложите все усилия, чтобы помочь Ольге выйти из этого состояния.

  10. #60
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stell1999 Посмотреть сообщение
    Я просто констатировал, что эффект есть, больше ничего.
    "нежелание попробовать" - не было такой буквы в моём слове. А пробовать как раз надо,
    А мне видится именно нежелание ничего пробовать.И Вы,Николай,и другие форумчане,и врачи предлагают разную помощь(в том числе и денежную для обследования) и разные решения проблемы.В ответ только одно "Ничего я не хочу"(с). Конечно,по человечески Олю жалко,но её бездействие удивляет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru