Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 176 из 235 ПерваяПервая ... 76126166174175176177178186226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,751 по 1,760 из 2344
  1. #1751
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колбаска Посмотреть сообщение
    Уважаемые Доктора!
    Вот мои результаты анализов. Шунтированию год.
    Прокомментируйте пожалуйста.
    Принимаю витамины Витрум. Может лучше проколоть? Заказала вот белок-жду... И еще вопрос по поводу моей любимой язвы...она не проходит. Только прекращаю принимать лекарства ..проходит 2-3 дня и снова боль...что делать? к кому обращаться? Питание более чем щадящее..одни супы пюре...Как ее лечить?

    По анализам все отлично. Немного снижен гемоглобин. Попробуйте еще сдать кровь на витамин B12. Возможно имеется дефицит.
    Вычисление риска ИБС и коэфициента атерогенности при сниженном холестерине неправильно. Это просто делается всем подряд автоматически.
    Как лечить язву? К сожалению, никаких других средств, кроме тех, которые мы уже прописывали не существует. Периодически нужно делать гастроскопию для контроля состояния желудочно-кишечного соустья. Когда это исследование последний раз проводилось? Может повторим?

  2. #1752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    По анализам все отлично. Немного снижен гемоглобин. Попробуйте еще сдать кровь на витамин B12. Возможно имеется дефицит.
    Вычисление риска ИБС и коэфициента атерогенности при сниженном холестерине неправильно. Это просто делается всем подряд автоматически.
    Как лечить язву? К сожалению, никаких других средств, кроме тех, которые мы уже прописывали не существует. Периодически нужно делать гастроскопию для контроля состояния желудочно-кишечного соустья. Когда это исследование последний раз проводилось? Может повторим?
    В последний раз исследование проводилось 3 месяца назад. Тогда Сергей Виленович сказал что все в порядке,но уже буквально через 2 недели я опять была вынуждена начать прием контролока и так продолжается до сих пор.Периодически случаются обострения.А то что гематокрит ниже нормы это ничего?
    Последний раз редактировалось Колбаска; 13.12.2011 в 20:46.

  3. #1753
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Уважаемые Владимир Викторович и Вадим Викторович. Не могли бы вы немного рассказать о нерегулируемом кольце. которое вы устанавливаете шунтам. Из чего оно, полое или нет, насколько оно уменьшает проходимость ? Может есть данные, как чувствуют себя пациенты после данной операции ? Какое у них питание? Или вообще пища почти перестаёт проходить ? Т.е вопросов очень много, Хочется понять-как это кольцо работает?
    И ещё у меня есть вопрос. Проходимость пищи у меня сейчас хорошая-можно сказать даже отличная. Но в тоже время сильное слюноотделение. Кашель. Кашель усиливается после еды. Кашель начался , когда ко мне вернулись 3-4 кг ранее сброшенного веса. Кашель с мокротой , но в то же время откашляться трудно. Это очень мешает жить. Потому что кашель у меня стал постоянным. Когда вес был в районе 70 кг кашля не было.Не может ли у меня быть какого то давления на лёгкие или диафрагму со стороны пищеварительного тракта?Очень нужно для дыхания сбросить ещё немного веса, но самой не получается. Нахожусь в раздумьях. После января планирую придти к вам на консультацию -ожет получится решить мои проблемы. Больше мне идти не к кому. Да и куда я обращалась у меня ничего не обнаружили. А моя проблема с дыханием опять ко мне вернулась .
    И ещё -мальчики и девочки -может кто есть на форуме у кого установили такое кольцо ? Отзовитесь, поделитесь ощущениями.

  4. #1754
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колбаска Посмотреть сообщение
    В последний раз исследование проводилось 3 месяца назад. Тогда Сергей Виленович сказал что все в порядке,но уже буквально через 2 недели я опять была вынуждена начать прием контролока и так продолжается до сих пор.Периодически случаются обострения.А то что гематокрит ниже нормы это ничего?
    Гематокрит - это часть объема крови приходящаяся на эритроциты. Обычно при снижении гемоглобина снижается и гематокрит.

  5. #1755
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Уважаемые Владимир Викторович и Вадим Викторович. Не могли бы вы немного рассказать о нерегулируемом кольце. которое вы устанавливаете шунтам. Из чего оно, полое или нет, насколько оно уменьшает проходимость ? Может есть данные, как чувствуют себя пациенты после данной операции ? Какое у них питание? Или вообще пища почти перестаёт проходить ? Т.е вопросов очень много, Хочется понять-как это кольцо работает?
    И ещё у меня есть вопрос. Проходимость пищи у меня сейчас хорошая-можно сказать даже отличная. Но в тоже время сильное слюноотделение. Кашель. Кашель усиливается после еды. Кашель начался , когда ко мне вернулись 3-4 кг ранее сброшенного веса. Кашель с мокротой , но в то же время откашляться трудно. Это очень мешает жить. Потому что кашель у меня стал постоянным. Когда вес был в районе 70 кг кашля не было.Не может ли у меня быть какого то давления на лёгкие или диафрагму со стороны пищеварительного тракта?Очень нужно для дыхания сбросить ещё немного веса, но самой не получается. Нахожусь в раздумьях. После января планирую придти к вам на консультацию -ожет получится решить мои проблемы. Больше мне идти не к кому. Да и куда я обращалась у меня ничего не обнаружили. А моя проблема с дыханием опять ко мне вернулась .
    И ещё -мальчики и девочки -может кто есть на форуме у кого установили такое кольцо ? Отзовитесь, поделитесь ощущениями.
    Фактически кольцо - это разновидность ушивания соустья между малым желудком и кишкой. Преимуществом кольца по сравнению с нитками является его точный калибр. То есть с помощью кольца удается вернуть соустью его изначальный размер. Существует специальное силиконовое кольцо, внутренний диаметр которого составляет 1,5см. Пока отдаленных результатов использования такого кольца для уменьшения анастомоза мы не имеем. В ближайшее время планируем обзвонить пациентов, которые уже подвергнуты такой операции.

  6. #1756
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Оно устанавливается на соустье снаружи тонкой кишки. А ткани в этом месте насколько подвержены отекам? Каковы шансы получить все прелести бандажников с проходимостью в зависимости от чего угодно, от фазы луны?

  7. #1757
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Каковы шансы получить все прелести бандажников с проходимостью в зависимости от чего угодно, от фазы луны?
    Матроскин, ты гений, как-то на луну я раньше не грешила, а вдруг и она здесь играет роль?

  8. #1758
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Оно устанавливается на соустье снаружи тонкой кишки. А ткани в этом месте насколько подвержены отекам? Каковы шансы получить все прелести бандажников с проходимостью в зависимости от чего угодно, от фазы луны?
    Нормальный диаметр анастомоза при желудочном шунтировании 1см. При затянутом бандаже просвет желудка в месте крепления кольца может составлять 5мм и менее. Кроме того, стенка желудочка в области анастомоза довольно тонкая, тогда как под бандажом всегда оказывается довольно много ткани. Таким образом, под регулируемым бандажом значительно больше вероятность развития отека, чем под кольцом, устанавливаемым на анастомоз.

  9. #1759
    Junior Member
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16

    Exclamation О самочувствии после первой регулировки

    Здравствуйте! Хотела задать вопрос докторам на форуме, так как не хочется беспокоить вас по телефону. Мне сделали БЖ 11 октября. 12 декабря я сделала первую регулировку (5 мл). После операции я не похудела и не поправилась (что уже приятно) и это меня не сильно беспокоит, так как я поняла, что худеть я начну, когда мне затянут бандаж. Так вот, после первой регулировки Лилия Николаевна сказала мне, что через 14 дней я должна снова приехать в клинику и сделать ещё одну регулировку. Сейчас у меня вся пища проходит как обычно, разве что насыщаюсь я быстрее чем раньше. Воду пью как положено или до еды или через 1,5 часа после еды. Вот три вопроса, которые меня беспокоят: 1. Почему меня не затянули сразу? Второй вопрос. Через 14 дней это 29 декабря.... можно ли приехать на вторую регулировку после Нового года (просто не хочется сидеть за новогодним столом с неприятными ощущениями)? Когда ваш первый рабочий день после Нового года? Или лучше всё-таки следовать графику и затянуться 29 декабря? Третий вопрос такой: я заметила, что вот уже второй день (после регулировки) у меня к вечеру начинает болеть голова и упадок сил. Выпила цитрамон, боль проходит, но хочется всё время лежать. Что можно предпринять? Я и раньше, когда сидела на диетах, то к вечеру всегда начинала болеть голова. Очень сильно беспокоит тот момент, что когда я буду есть совсем мало, то мне будет совсем плохо физически. Буду рада, если найдете время и ответите на все мои вопросы. С уважением, Инна
    Последний раз редактировалось Raskrasavica; 15.12.2011 в 18:34.

  10. #1760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    По анализам все отлично. Немного снижен гемоглобин. Попробуйте еще сдать кровь на витамин B12. Возможно имеется дефицит.
    Вычисление риска ИБС и коэфициента атерогенности при сниженном холестерине неправильно. Это просто делается всем подряд автоматически.
    Как лечить язву? К сожалению, никаких других средств, кроме тех, которые мы уже прописывали не существует. Периодически нужно делать гастроскопию для контроля состояния желудочно-кишечного соустья. Когда это исследование последний раз проводилось? Может повторим?
    Владимир Викторович я сдала кровь на витамин В12 результат 323,вроде в порядке. Тогда почему гемоглобин низкий? Что еще надо сдать или может что то начать принимать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru