Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Member Аватар для kisiaR
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    70
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Реконструктивные операции после ЖШ

    После ЖШ у определённого процента прооперированных после 5 лет идёт набор веса. Не всегда это 15/20 % от скинутых кг.
    Часто это происходит за счет увеличения диаметра анастомоза. И пища пролетает из желудка со свистом далее по ЖКТ не вызывая чувство насыщения.
    Для хирургического решения данной проблемы предлагается лапароскопическая реконструктивная операция с использованием биоколлагена и перенос анастомоза дистальнее.
    Но у нас, у шунтиков, за счёт мальабсорбции и так зачастую ЖДА и другие виды анемии, поэтому укорачивание ещё кишечника грозит ещё бОльшими проблемами, но и снижение веса обещается меньше.
    Поделитесь опытом те, что прошли реконструктивную операцию с использованием пермакола.
    На сайте и в дневниках есть отдельные упоминания, но их сложно найти.

  2. #2
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kisiaR Посмотреть сообщение
    После ЖШ у определённого процента прооперированных после 5 лет идёт набор веса. Не всегда это 15/20 % от скинутых кг.
    Часто это происходит за счет увеличения диаметра анастомоза. И пища пролетает из желудка со свистом далее по ЖКТ не вызывая чувство насыщения.
    Для хирургического решения данной проблемы предлагается лапароскопическая реконструктивная операция с использованием биоколлагена и перенос анастомоза дистальнее.
    Но у нас, у шунтиков, за счёт мальабсорбции и так зачастую ЖДА и другие виды анемии, поэтому укорачивание ещё кишечника грозит ещё бОльшими проблемами, но и снижение веса обещается меньше.
    Поделитесь опытом те, что прошли реконструктивную операцию с использованием пермакола.
    На сайте и в дневниках есть отдельные упоминания, но их сложно найти.

    Там в конце есть один отзыв, но только за два месяца после установки пермакола. Но зато Вадим Викторович все детально объяснил.
    А вообще, девушки, мое мнение, что все слишком большую роль приписывают желудку в достижении чувства насыщения. Если бы это было верно, то почему тогда у большинства непрооперированных толстяков постоянное чувство голода и тоже не бывает насыщения надолго? У них то нет быстрого сброса в кишечник. Я все же уверена, что на насыщение гораздо больше влияют гормоны. И не мифический грилин, а инсулин, глюкагон, лептин и проч. Я, например, знаю тот факт, что если инсулин повышен постоянно, то вы ни за что не похудеете и будете постоянно хотеть есть. А выбросу инсулина способствуют не только углеводы, но любой прием пищи, даже если он целиком белковый. И выход здесь только один-соблюдать большие перерывы между приемами пищи. А многие (и я в том числе((( после оп настолько привыкаем есть часто и понемногу (именно это нам вдалбливается ото всюду, как неоспоримый факт), что потом уже не можем перестроить свое питание на нормальное трехразовое. Вот он у нас и плещется в крови постоянно.

  3. #3
    Member Аватар для kisiaR
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    70
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Растяжение анастомоза произошло, это факт. Делала рентген с контрастом. Пища поступающая из пищевода, практически не задерживаясь проваливается в тонкую кишку. Чувство насыщения пропало, как и переваривание пищи в желудке.
    Для решения этой проблемы необходимо делать операцию уменьшения размера соустья между маленьким желудочком и тонкой кишкой до первоначального размера.
    Есть 3 варианта решения проблемы
    1 в качестве суживающего кольца используют муфту из того же биологически инертного коллагена, который используется для укрепления стенки желудка после рукавной гастропластики – Permacol. Обещается, что такая муфта имеет большую площадь соприкосновения со стенкой желудка и не оказывает на нее существенного давления. Кроме того, чужеродный инертный коллаген постепенно рассасывается, замещаясь собственными плотными тканями организма. НО во время операции мне была наложена уже эта муфта из Permacol, и это меня не спасло от растяжения соустья и набора веса. Из телефонного разговора с врачами я поняла, что они сейчас всё меньше используют этот метод. Я так думаю из-за его малой или кратковременной эффективности.
    2 дистальное желудочное шунтирование. Этот метод мне однозначно не подходит. Постоянно стараюсь держать анемию под контролем.
    3 силиконовое кольцо. Так называемый нерегулируемый бандаж. Недостатком является, что силиконовое кольцо оказывает постоянное давление на стенку малого желудочка и со временем может ее продавить, оказавшись внутри. Вот про него и хотелось бы услышать побольше.
    Есть конечно, ещё один способ. Зашить рот, но ищу пока другие варианты.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru