Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 25 из 86 ПерваяПервая ... 1523242526273575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 858
  1. #241
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лия Посмотреть сообщение
    Значит не белая ворона я... А то начитаешься на форуме... все аж летают после операции и при этом практически воздухом питаются...
    Есть не хочется на ночь, рефлюкса боюсь...
    ...
    пошто летают - не знаю, это летающие только могут разъяснить .. причины полета и на каком топливе летят
    если рефлюкс есть, то ешь не ешь на ночь, он все равно будет в стоячем положении.. и это гадость ужасно невкусная ибо желчь и желудочные соки и в ней не наблюдаются ошметки ужина или обеда. У так называемых бандажных рефлюксов в вытекающей гадости есть неперваренная еда ибо это передоз еды в пищеводе ..

  2. #242
    Senior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Першение в горле прошло. Наверное был рефлюкс.

  3. #243
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лия Посмотреть сообщение
    Ага... И еще лежишь, пытаешься заснуть... а тут на всю комнату БУЛЬ-БУЛЬ-БУЛЬ-БУЛЬ, а потом опять БУЛЬ-БУЛЬ-БУЛЬ-БУЛЬ. На колыбельную не очень похоже.
    Недавно, вечерком к соседке заглянула, она меня чайком угостила, а я - БУЛЬ-БУЛЬ-БУЛЬ-БУЛЬ , ладно, что не так громко как ночью... Видимо в гостях ничем угощаться не буду. Хотя не всегда булькаю, бывает и не слышно пища ползет.
    куда она ползет? буль-буль это разве рефлюкс? по моему это она через трубчатый желудок проползает вниз, а не вверх ... а булькает воздух, не содержимое желудка забрасывается в пищевод и рот ..

  4. #244
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Буль-буль в желудке и пищеводе будет даже в голодном состоянии, чем больше времени после операции, тем меньше. Первый год ощущаешь себя музыкальной шкатулкой. Тоже вызывало стойкое желание в общественном месте не кушать и рабочие посиделки в виде чаепитий максимально избегать.
    Рефлюкс, кака еще та. Даже сегодня, раза 3 за ночь, просыпалась от этого гадкого захлебывания. Не знаю, у кого там связано это с пищей на ночь, у меня никогда одно рядом с другим не стояло. Просто он есть и все. А ужинал ты или нет, моему все равно. Я не могу из-за него спать на спине, т.к. чаще случается в таком положении, и не могу спать на низких подушках.

  5. #245
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Буль-буль в желудке и пищеводе будет даже в голодном состоянии, чем больше времени после операции, тем меньше. Первый год ощущаешь себя музыкальной шкатулкой. Тоже вызывало стойкое желание в общественном месте не кушать и рабочие посиделки в виде чаепитий максимально избегать.
    Рефлюкс, кака еще та. Даже сегодня, раза 3 за ночь, просыпалась от этого гадкого захлебывания. Не знаю, у кого там связано это с пищей на ночь, у меня никогда одно рядом с другим не стояло. Просто он есть и все. А ужинал ты или нет, моему все равно. Я не могу из-за него спать на спине, т.к. чаще случается в таком положении, и не могу спать на низких подушках.
    какая же ты все таки сильная и мужественная дама.

    Я всего несколько дней мучалась с рефлюксом. Когда эта ядовитая мутно-серо-желтая масса, больше похожее на говно, выплескивается в рот сама по себе, без всяких предшествующих движений пищевода .. когда она обжигает все во рту и насрать, где ты находишься, одно желание - выплюнуть и прочистить все зубной пастой и щеткой, когда это ядовитая жидкость обжигает слизистую, когда начинаетяс стоматит и даже губы в кровь трескаются от этой ядовитости, а трещины раздражаются и болят еще больше из-за этой гадости.
    Это НЕВЫНОСИМО! И именно поэтому я говорю - у вас не рефлюксы, а пережратость в пищевод. И захлебывание едой и слюнями, а не содержимым желудка-кишков. А вы годами с таким живете?

  6. #246
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Наташ, я почти каждую ночь, просыпаюсь от рефлюкса. Ложусь спать рано в 21 час обычно, а просыпаюсь уже в 2-4 ночи, еды в моем рефлюксе уже никогда не бывает. Потом у меня ведь манжет, питье, жидкости и слюна иной раз с трудом проходят, не то что еда. Сравнивать это с состоянием кола в пищеводе, даже нет смысла. При "пережратости" все просто... пошел отдал БД и полегчало. Тут совсем другое. Спал себе спокойно и резко просыпаешься с вытаращенными глазами и диким кашлем. Но даже к такой гадости привыкаешь и учишься с ней жить. Доктора, предлагали мне переделать мой МАГ, что останавливает? Что возможно, после реконструкции, будет еще некомфортней. Сейчас хоть счастье демпинга мне неведомо. Хотя, кто его знает, когда мне все это надоест. Одно скажу точно, бежать сломя голову на переделку, не буду. Если первая операция была на фоне эйфории, что стану стройняшкой, сейчас понимаю, что ничего не хочу больше над собой экспериментировать, уже как ни странно, здоровье больше заботит...

  7. #247
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Наташ, я почти каждую ночь, просыпаюсь от рефлюкса. Ложусь спать рано в 21 час обычно, а просыпаюсь уже в 2-4 ночи, еды в моем рефлюксе уже никогда не бывает. Потом у меня ведь манжет, питье, жидкости и слюна иной раз с трудом проходят, не то что еда. Сравнивать это с состоянием кола в пищеводе, даже нет смысла. При "пережратости" все просто... пошел отдал БД и полегчало. Тут совсем другое. Спал себе спокойно и резко просыпаешься с вытаращенными глазами и диким кашлем. Но даже к такой гадости привыкаешь и учишься с ней жить. Доктора, предлагали мне переделать мой МАГ, что останавливает? Что возможно, после реконструкции, будет еще некомфортней. Сейчас хоть счастье демпинга мне неведомо. Хотя, кто его знает, когда мне все это надоест. Одно скажу точно, бежать сломя голову на переделку, не буду. Если первая операция была на фоне эйфории, что стану стройняшкой, сейчас понимаю, что ничего не хочу больше над собой экспериментировать, уже как ни странно, здоровье больше заботит...
    Вот мне любопытно стало.
    При рефлюксе желудочное содержимое, в котором есть соляная кислота, свободно забрасывается в пищевод. Именно это содержимое сжигало мне в течении нескольких дней слизистую рта и губы. А вот вы ночами просыпаетесь от кашля, ибо содержимое у вас из пищевода попадает прямиком в легкие.
    У вас там что, кислоты нету или уже легкие железные?

  8. #248
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Вот мне любопытно стало.
    При рефлюксе желудочное содержимое, в котором есть соляная кислота, свободно забрасывается в пищевод. Именно это содержимое сжигало мне в течении нескольких дней слизистую рта и губы. А вот вы ночами просыпаетесь от кашля, ибо содержимое у вас из пищевода попадает прямиком в легкие.
    У вас там что, кислоты нету или уже легкие железные?
    Кислоты хватает тоже, я это к изжоге отношу. А она у меня практически постоянное явление. Здесь я, однозначно чувствую, когда этот выплеск в пищевод происходит. За легкие не думала. Может быть я захлебываюсь просто слюной, которая переполняет пищевод, из-за перекрытого манжета? Но манжет ведь не на пишеводе, а делит желудок на 2 части. Или не уходит слюна у меня ночью, как днем. Поэтому и сплю на высоких подушках, помогает. Честно скажу, не думала над механизмом. Но неприятно и надоело до чертиков, это точно. Знаю только, что с кол-вом съеденного, нет ничего общего. Т.к. вечером я часто вообще не ем, выпила молока и все. Ну и определить массу того, что у меня во рту, я пока еще в состоянии. Есть там остатки еды или голая гадость....Да и то, что у меня упало под манжет, мне уже неудобств не доставляет. А что не упало, либо сразу вышло, либо провалилось по назначению в первые секунды-минуты. Чтоб стояло хотя бы 10 минут, не было ни разу.

  9. #249

    По умолчанию

    Кирюшка, извините, что я со своими непрошенными комментами... Но может это на молоко? У меня бывает такое, если что-то поем вечером, белковое - йогурт, кефир, последний раз пол-яйца всмятку съела и всю ночь мучилась. На пустой желудок тоже бывает, но не в количестве, и нейтрализуется антацидом. Обычно пью много-много чая, и тогда сплю спокойно.

  10. #250
    Rottweiler forever Аватар для Лалайт
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    58

    По умолчанию

    Ой,девочки... Вас так почитаешь,и никаких операций не хочется...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru