Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 9 из 24 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 235
  1. #81
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Мне все-таки не до конца понятна технология увеличивающихся порций у шунтов. Может кто-то прокомментирует?
    Расскажу. У меня почти 13 месяцев после шунта.
    Месяцев 7 я ела до 100 граммов еды, если с овощами, максимум 150 гр. Но точно 100 грамм курицы или 100 грамм рыба и я была сыта по горло Первые 3 месяц вообще 50-70гр.
    Потом порции стали увеличиваться. Причем как-то более резко, чем все время.
    Что мы имеем сейчас.
    Сегодня я пришла с работы, после фитнеса, жутко голодная.
    Съела: 100гр. куриного мяса, 20 гр. хлеба, 1 помидор+1огурец.
    На вид порция была немаленькая. НЕ скажу, что наелась, но вроде поела.
    Через час пришло время чая и я поняла, что я хочу не чая, а еще есть.
    Съела 80 гр отварной рыбы+20 гр хлеба.
    Только после этого я ОЩУТИЛА любимое чувство насыщения желудком.
    Если сплюсовать все, что я съела в течение 1,5 часов...получится очень много. По размеру порции.
    Ладно, благодаря тому, что пища очень диетическая, я все равно уложилась в 1200 калорий, а БЖУ просто превосходный - аж 85 гр белка (190%), 150гр углеводов(60%) и 25гр жира(25%).
    НО ПОРЦИИ!
    Куда все девается? НЕ верю, что ем в кишку, у меня было пару раз такое и я это чувствовала организмом. Ощущение, что у меня вся эта еда в желудке остается, но он просто в 3 раза больше, чем год назад
    Те, кто делал рентгены желудка перед реконструкцией (ШУНТЫ АУ), растянулся ли желудок(я читала что не может особо) или просто соустье растянулось?)
    Последний раз редактировалось Never Again; 09.06.2012 в 18:46.

  2. #82
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Гы.. насчёт поесть сегодня целый день жую,утро -3 пластинки сыра грамм 50, через минут сорок грамм 100 курочки с парочкой помидор черри, через час опять голод - грамм 120 свекольничка, обжарил грибочков с лучком, для яиц кокот, и пошел вздремнуть, через пол часа ребёнок спрашивает: для чего, грибы пожарил? отвечаю - щас яйца на пару сделаю, на что последовал ответ: - поздно, грибы тю-тю ,съел.Потом поехали по магазинам побродить... итог : купили всё для суши. так-как домочадцы изьявили желание - суши, короче за час заделал суши, съел 4 рола, щас вспомнил про утренний рыбный фарш..... короче говоря - дома находиться, категорически противопоказано, слава Богу завтра на работу!!!! Надо шо-то думать с времяпровождением выходных, тобишь надо подальше от дома держаться

  3. #83
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    А без оффтопа? По теме?

  4. #84

    По умолчанию

    Never Again, я правда слив , но тут тож походу такая ж проблема через год наступает.

    я заметила что у меня с утра не лезет особо ничего .. и научилась естьь по призыву голода а не потому что с утра надо поесть. а вот вечером нападает жор или наоборот хавальник открывается вторым дыханием )

    заметила что какие то продукты лезут на ура .. а какие то колом встают
    вот помидоры даже растертые в пыль стали в горле руками и ногами и орут
    - не полезу Коша в твой желудок! и лезут обратно .((

    кабачков могу съесть грамм 300 легко причем и чуство сытости они не дадут.

    если сравнивать рыбу и мясо то мяса кусок 30 гр против рыбы которой может влететь 80 гр.

    Ничего не запиваю . либо ем либо пью.
    холодная еда сытость дает с меньшем кол-ве чем горячая.

    хлеб тока в виде сухариков. 1 кусок ..а вот мягкий хлеб, пара укусов и все встало.

    вообщем я отмечаю какие продукты дают сытость и какими я быстрее наедаюсь то и ем.
    правда со вкусовыми пристрастиями кавардак каждую неделю.

  5. #85
    Senior Member Аватар для OSA-KOLBASA
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Куда все девается? НЕ верю, что ем в кишку, у меня было пару раз такое и я это чувствовала организмом. Ощущение, что у меня вся эта еда в желудке остается, но он просто в 3 раза больше, чем год назад
    Те, кто делал рентгены желудка перед реконструкцией (ШУНТЫ АУ), растянулся ли желудок(я читала что не может особо) или просто соустье растянулось?)
    Меня переодически тоже этот вопрос интересует. Почему появляется яма желудка? Может быть действительно дело в соустье? Ешь, а оно входит, ешь и опять входит, еще чуток - входит. Замечательно входит. Единственное - размер порций все равно меньше, чем они могли бы быть, не будь операции.

  6. #86
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не знаю как у кого, а у меня маленький желудок не растянулся. А еда идёт сразу в кишечник, поэтому съесть могу вагон и маленькую тележку.Сразу скажу, что это не мои домыслы и умозаключения , а результаты обследования.(для особо недоверчивых). Соустье у меня тоже в пределах нормы, т.е. не растянуто. Но вот мой организм очень приспосабливаемый ко всем испытаниям для него.Так вот -соустье у меня не растянулось, но стало очень эластичным. Оно пропуская еду, расширяется, а затем опять сужается. Чувства насыщения практически нет. Есть чувство заполненности. Посетил туалет-и опять можно есть. Поэтому мне приходится себя контролировать-нечасто есть. Если раньше ела часто и понемногу, то теперь могу есть часто и помногу. Поэтому опять пересматриваю режим питания.Теперь сократила количество подходов к столу. Т.е. дробное питание мне не подходит. Можете возразить-почему не ем мизерные порции. Отвечу-потому что не наедаюсь. Мне их не хватает. И кроме мыслей о еде в голове(голова ведь нелеченная ) присутствуют и физиологические проявления голода-сосёт желудок, мутит и подташнивает и т.д. Съем не мизер , а побольше, тогда не испытываю чувство голода. Я не думаю, что так у всех. Возможно так проявляются мои какие-то заболевания. Сейчас сдаю кучу анализов . Обследую поджелудочную и щитовидку.
    Для справки-ЖШ почти 4 года. Порции резко увеличились после 2,5 лет.
    Последний раз редактировалось Ника; 10.06.2012 в 10:57.

  7. #87
    Senior Member Аватар для OSA-KOLBASA
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    219
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Засада. Живи и бойся. А вдруг нутро тоже эластичным окажется? Приспособится и потребует все потерянное взад вернуть? У-ууууууууу, как все не просто.

  8. #88
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Анастомоз растянулся, но из-за его неправильной формы, еда то спокойно проходит и в довольно приличных количествах, то встает намертво и колом. Порции увеличились тоже лишь после 2,5 лет, вес вырос на 3 кг за последние 5 месяцев.
    Причем я до сих пор не могу глотками выпить воду, иногда большой глоток перекрывает все до боли. До сих пор считаю калории, считаю БЖУ и слежу за рационом. Мысль о том, чтобы поставить кольцо поверх шунта есть, стрессовые жоры пугают и сейчас, есть но, после перитонита велика вероятность огромного спаечного процесса, который не позволит пролезть к анастамозу.
    До 2,5 лет не понимала, как может пролетать еда, но что такое быть сытой от 50 грамм еды не понимала и сразу после реконструкции. Через месяц могла осилить тарелку Цезаря. Косячу сладки, причем уже четко знаю, от чего может долбануть демпинг и избегаю такого сладкого
    Следить за рационом придется всю жизнь, но сложно это будет именно ближе к 3 годам и далее. И первые 2,5 года очень уверенно полагала, что это будет всегда так же легко
    Последний раз редактировалось Praskusha; 10.06.2012 в 13:08.

  9. #89
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Очень познавательная информация.
    А вы реально чувствуете, что едите в КИШКУ?

    Ну, у меня большие порции были изначально, сейчас вообще такие настоящие Зато калорийность повышается незначительно за счет правильной еды.

    А Шунты в СЛИВ никто не переделывал?

  10. #90
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да , спаечный процесс это серьёзное препятствие к реконструкции. Я хотела на свой эластичный анастамоз поставить нерегулируемое кольцо. Ничего не получилось-доктора не смогли пробраться через спайки. От реконструкции моего шунта в БПШ меня доктора отговорили. Т.е категорически не стали мне делать реконструкцию. И дело не в виде операции (БПШ ) , а дело именно в моём организме. Сейчас у меня очень плохо усваиваются микроэлементы и белок. Я никак не могу довести до нормы гемоглобин. Белок на нижней границе нормы.И это при том, что я постоянно принимаю белковые коктейли и ем в основном пищу с большим содержанием белка. Т.е доктора мне сказали , что у меня очень большая вероятность после БПШ получить белковую недостаточность и серьёзную анемию. Я привела аргумент, что я допустим буду пить повышенное кличество препарата железа. И мне сказали, что если сейчас железо через кишечник плохо усваивается, то когда кишечник существенно уменьшится железо может совсем не усваиваться. и придётся делать постоянно инъекции. А инъекции железа-это очень проблематично. Они плохо рассасываются и могут образовываться нагноения.Так что вот такие дела с реконструкциями. Доктора сказали , что будут искать решение моей проблемы-как подобраться к анастамозу. Если вариантов не будет, то так тому и быть. Я же не враг себе и я отвечаю в этой жизни не только за себя. Значит будем контролировать вес и сахар диетами и другими нехирургическими способами.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru