Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 8 из 28 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 277
  1. #71
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Курица, рыба, творог, нежирная говядина, телятина, свинина (реже) лучше белки получать из этого, а самое лучшее именно из красного мяса, для гемоглобина, который так нужен шунтам.
    Я делаю диетические котлеты из говядины и ем их очень регулярно,а еще печень - тоже для Б12 и железа.
    Что и рекомендуется всеми диетическими справочниками, как для желающих похудеть от ЗОЖ, так и после операции. Кто нам мешал питаться правильно до операции? А после операции - как фишка ляжет. У всех индивидуально.

  2. #72
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    У меня тоже проскакивает хорошо, но чаще, чем раз в месяц не могу есть, до тошнотиков доходит, так надоедает.
    ржунимагу
    вас почитать, так я холодец день через день ем ))))

  3. #73
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Что и рекомендуется всеми диетическими справочниками, как для желающих похудеть от ЗОЖ, так и после операции. Кто нам мешал питаться правильно до операции? А после операции - как фишка ляжет. У всех индивидуально.
    Ага...только ДО операции о низком железе и гемоглобине обычно речь не идет, а после (шунтов к примеру) жизнь заставляет Так что...еще одна причина (насильственная!) питаться правильно.
    Хотя работает не на всех. Но на мне работает.

  4. #74
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Вычеркните желатин ради бога...делают его из отходов кожевенного производства и он практически не усваивается организмом. Ну если вы его будете есть в чистом виде тонами, то да..(а не 10 грамм на блюдо, но кому это надо? Кто-то написал ерунду про желатин и подхватили.
    Курица, рыба, творог, нежирная говядина, телятина, свинина (реже) лучше белки получать из этого, а самое лучшее именно из красного мяса, для гемоглобина, который так нужен шунтам.
    Я делаю диетические котлеты из говядины и ем их очень регулярно,а еще печень - тоже для Б12 и железа.
    у меня очень плохое настроение. три дня на работе. жесткач полный.
    а народ по шашлыкам разъезжался и хвастал, кто сколько наел )))).

    разве в вареной печени сохраняется б12 и железо?
    у нас есть нац блюдо - печенко свежезарэзанного барана. Вот там я понимаю и железо и б12. Мне правда не нравиться такая печень. Теплая она еще и потому противная на вкус. На желатин похоже консистенция + вкус крови и губы все в крови получаются. Деликатес однако .

    А холодец мясом пахнет. ))))))))))

  5. #75
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Ага...только ДО операции о низком железе и гемоглобине обычно речь не идет, а после (шунтов к примеру) жизнь заставляет Так что...еще одна причина (насильственная!) питаться правильно.
    Хотя работает не на всех. Но на мне работает.
    а у вас что влияет на низкие гемоглобин и железо?

  6. #76
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    ржунимагу
    вас почитать, так я холодец день через день ем ))))
    Да нет Наташ, просто готовить что-либо по будням в лом. Поэтому есть суп в холодильнике, ем пока не закончится, есть холодец - аналогично. Сделала котлет, буду ими и завтракать и ужинать. Покушаешь любое блюдо несколько раз, потом долго даже вспоминать его не хочешь, не то, что есть.
    В результате и на без того скудном рационе, много есть и того, что вроде ногой в пищевод протолкнуть можно, но уже полнейшее отвращение И слава Б-гу. А то уже бы в дверь не пролазила бы.

  7. #77
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    у меня очень плохое настроение. три дня на работе. жесткач полный.
    а народ по шашлыкам разъезжался и хвастал, кто сколько наел )))).

    разве в вареной печени сохраняется б12 и железо?
    у нас есть нац блюдо - печенко свежезарэзанного барана. Вот там я понимаю и железо и б12. Мне правда не нравиться такая печень. Теплая она еще и потому противная на вкус. На желатин похоже консистенция + вкус крови и губы все в крови получаются. Деликатес однако .

    А холодец мясом пахнет. ))))))))))
    Холодец не ела лет 5, но очень люблю его. Но делать не буду, если только в гостях где-нибудь попадется, то поем с удовольствием.
    По поводу печени. Я ее тушу 10 минут на сковородке в воде с ложкой сметаны и ВЕРЮ, что железо и Б12 в моем блюде сохраняется Сырую есть не буду...лучше капельки железа попью в случае чего.

  8. #78
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Холодец не ела лет 5, но очень люблю его. Но делать не буду, если только в гостях где-нибудь попадется, то поем с удовольствием.
    По поводу печени. Я ее тушу 10 минут на сковородке в воде с ложкой сметаны и ВЕРЮ, что железо и Б12 в моем блюде сохраняется Сырую есть не буду...лучше капельки железа попью в случае чего.
    я в гостях еще и селедочки поем .. ))

    иногда занесет куда-нибудь в гости, где отказываться от угощений и подарков - грех и нанесение смертельной обиды принимающей стороне.
    Например где червячков кушают. Попробуешь. Куда денешься. Или сырую печенку. Меня так занесло на оленью кровь. Я выбрала печенку. Пошла по привычному пути для себя.

  9. #79
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    а у вас что влияет на низкие гемоглобин и железо?
    Недостаток витаминов (всасываются по большей части в тощей кишке, часть которая отключена), анемии (B12 анемия, так как пища не соприкасается с вырабатываемым в желудке внутренним фактором (IF), железодефицитная анемия, так как кислая среда желудка не может превратить ионизированное железо в более легко усваиваемую форму) – потребность в пожизненном заместительном лечении мультивитаминами, B12, Fe, Ca
    (с)
    иногда занесет куда-нибудь в гости, где отказываться от угощений и подарков - грех и нанесение смертельной обиды принимающей стороне.
    Например где червячков кушают. Попробуешь. Куда денешься. Или сырую печенку. Меня так занесло на оленью кровь. Я выбрала печенку. Пошла по привычному пути для себя.
    Ну есть в таких условиях, то попробую съесть..главное чтоб к БД не побежать...и не потому что застряло

  10. #80
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    мой набор продуктов
    1. ржаной хлеб
    2. молоко
    3. тан
    4. кофе
    5. черный чай
    6. ветчина
    7. сыр сулугуни
    8. курица (любый части)
    9. говядина
    10 свинина
    11. помидоры
    12 огурцы
    13 яблоки
    14 мандарины/апельсины
    15 руккола
    16 пекинская капуста
    17 яйца
    18 форель (семга)
    19 креветки
    20 ШОКОЛАД
    21 оливковое масло
    22. греча на воде
    23. вареная картошка

    Состав еды не изменился после операции, раньше ела то же только больше, и более жирную еду. Теперь могу отказаться от зажаренной куриной кожи, раньше не могла.
    раньше на семью на неделю муж покупал 8-10 пакетов молока, сейчас 3-5.
    Видимо я выпивала только молока больше на 3-4 л в неделю.
    Последний раз редактировалось ssv; 10.05.2012 в 15:09.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru