Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 200
  1. #71

    По умолчанию

    Действительно, у нашего 6 по счету пациента развилась проблема после операции. Заключалась она в том, что у него не проходила вода. Это произошло из-за того, что мы сделали слишком узкий рукав. Я бы не стал использовать слово "экспериментальная" в приложении к этой операции. Я бы сказал, что данная операция находится в состоянии клинического исследования. Соответственно, пока до конца неясно, каков четкий критерий степени ушивания желудка.

    Как известно, чем уже рукав, тем в итоге лучше потеря веса. Поэтому, для достижения максимального результата, мы всегда стараемся сделать его как можно более узким (естественно, при условии нужной проходимости для воды и пищи).

    В данном конкретном случае степень ушивания желудка оказалась избыточной, что в итоге заставило нас сделать его чуть-чуть посвободней, что немедленно восстановило проходимость.

    Кстати, обратите внимание, что отсутствие какого-то ни было удаления желудка позволило это легко сделать. Если непроходомость развивается при стандартном СЛИВЕ (а такое иногда тоже бывает) справиться с этим гораздо трудней, поскольку часть стенки удалена, и распустить шов невозможно.

    То есть свободная обратимость как в сторону утягивания, так и расслабления - это большое достоинство новой операции. Безусловно, что по мере накопления опыта подобные проблемы будут встречаться все реже.

  2. #72
    Senior Member Аватар для Razga
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    49

    По умолчанию

    Спасибо огромное я подробное объяснение.

  3. #73

    По умолчанию

    Муж выписался, пока еще слабость, ну как после любой операции. Доктор все описал, что у мужа пошло не так, но в этом и прелесть данной операции, что все обратимо. Сегодня он весит 168!!!!. настроение отличное, объем еды, которую он кушает в 10!!! раз меньше. чем до операции. Да же творог 500 гр за раз это было круто, а сейчас больше 150 гр не съешь. Насчет операции- все по книжке, прям строка в строку длиться 1,5 часа, потом через час можно и нужно потихоньку вставать. Мой муж 2 дня плохо себя чувствовал его тошнило, но доктор выше уже все описал, ну а после повторного диагностического лапороскопирования, все проблемы были удалены и через 2 часа после операции он поел бульон. Мне этот вариант очень понравился, я думаю за ним будущее, т.к. никакого кардинально хирургического вмешательства нет и все обратимо, суть этой операции, что складка желудка закладывается внутрь желудка и играет роль балона, вроде и желудок уменьшается, а лишнее не отрезаеться, не выключается из процесса и идет все в дело, ну вроде своими словами все написала если что не так доктор поправит, а всем желаю смело идти на эту операцию.

  4. #74
    Senior Member Аватар для Razga
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    49

    По умолчанию

    Спасибо большое Светик... это очень здорово, что вы так подробно описываете операции - ведь для тех, кто планирует операцию...

    Я тоже буду подробно писать обо всех своих ощущениях...

  5. #75
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Razga Посмотреть сообщение
    Спасибо большое Светик... это очень здорово, что вы так подробно описываете операции - ведь для тех, кто планирует операцию...

    Я тоже буду подробно писать обо всех своих ощущениях...
    Ловим на слове! Лично буду следить за этим и,естественно,держать за тебя кулачки.Удачи!

  6. #76
    Senior Member Аватар для Razga
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faina Посмотреть сообщение
    Ловим на слове! Лично буду следить за этим и,естественно,держать за тебя кулачки.Удачи!
    Так точно!!! Я прекрасно знаю, что творится у новичков в голове - поэтому чем больше информации, тем им меньше страха...

    За кулачки - спасибо...

  7. #77
    Junior Member
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Здравствуте Razga! Меня зовут Татьяна,я 7-ой счасливчик-2. Могу ответить на все вас интересующие вопросы по поводу ощущения, самочувствия и т.д....Хотя конечно же понимаю,что период реабилитации у всех он проходит по своему,но хочу вам сказать одно-всё бует СУПЕР!!!
    (т.к.у меня плохо получается писать,то можно пообщаться по skypy)

  8. #78

    По умолчанию Новая операция СЛИВ-2 получает еще одно применение.

    В журнале "Surgery of Obesity and Related Diseases" опубликована статья из Тайваня, которая в русском переводе называется "Усиление потери веса после лапароскопического бандажирования желудка с использованием лапароскопической гастропликации"

    Лапароскопическая гастропликация - это та операция, которую мы пока-что условно называем СЛИВ-2.

    Речь идет о 27-летнем пациенте с исходным весом 115 кг (ИМТ 40), которому 30 месяцев назад было сделано лапароскопическое бандажирование желудка. Он похудел до ИМТ 32, после чего его вес остановился. Врачи предложили ему дополнить операцию бандажирования новой операцией, что и было сделано.

    Через 4 месяца после этой повторной операции пациент похудел еще на 14 кг, и его ИМТ снизился до 27. Авторы отмечают, что пациент очень доволен результатом второй операции.

    В своем заключении авторы считают, что данный подход может быть вполне успешным при недостаточно эффективном бандажировании.

  9. #79
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Вадим Викторович, а бандаж в этом случае остается или удаляется, а потом уже делается гастропликация?

  10. #80
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Бандажники и сливы умеют питаться жидкими калориями. Сливы-2 тоже могут питаться высококалорийными смесями. Именно это и есть причина непохудания. Похудание у пациента произошло наверное за счет соблюдения постоперационной диеты, соустье опять "прошили", желудок уменьшился, ведь он "сам в себя зашит".
    Разве может стать панацеей от непохудания бандажников (нарушения рекомендаций о пищевом поведении) еще одно уменьшение проходимости, ведь высоколорийные смеси рано или поздно опять начнут "пролетать со свистом"?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru