Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 231
  1. #71
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    ............
    Последний раз редактировалось Хельга; 02.03.2011 в 13:48.

  2. #72
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    ...........
    Последний раз редактировалось Хельга; 02.03.2011 в 13:49.

  3. #73
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Дуся, у Лены-Алены, не обычный СЛИВ, а СЛИВ-2, это в плане проходимости 2е большие разницы, ты наверное просто не знала об этом. По этому сравнивать ее с нами и говорить ей о заживлении шва, (как мне кажется) не совсем верно. Наверное они столько и едят, что не бояться, расхождения шва и что все на ружу выпадет, у них-то желудок неотрезанным остается
    А про захлопавшуюся едалку, то я у себя не помню ни каких захлопов, одни отхлопы... Т.ч. в этом я согласна с thinner.
    Но опять-же считаю, что сравнивать наш послеоперационный период и послеоперационный период СЛИВов-2, не правильно. У них, наверное все-же не такой узкий желудок оставляется, как у нас (сужу по сообщениям Сливов-2 про их послеоперационный рацион).

  4. #74
    Senior Member Аватар для Нежная козявка
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    369
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thinner Посмотреть сообщение
    Первый раз такое слышу.
    Наоборот все поголовно пишут что после ОП даже вода с трудом проходит.
    А через 3 месяца наоборот нередко объемы пищи уже увеличиваются, едалка расширяется, а не захлопывается
    Кто-нить из СЛИВов ещё может подтвердить это высказывание ?
    и я так слышала из разговоров со многими девочками что порции увел. да и у меня мне кажется уже чуть больше чем было потому и волнуюсь потому и написала свое меню и кл-ва на ваш суд

  5. #75
    Senior Member Аватар для Нежная козявка
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    369
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Дуся, у Лены-Алены, не обычный СЛИВ, а СЛИВ-2, это в плане проходимости 2е большие разницы, ты наверное просто не знала об этом. По этому сравнивать ее с нами и говорить ей о заживлении шва, (как мне кажется) не совсем верно. Наверное они столько и едят, что не бояться, расхождения шва и что все на ружу выпадет, у них-то желудок неотрезанным остается
    А про захлопавшуюся едалку, то я у себя не помню ни каких захлопов, одни отхлопы... Т.ч. в этом я согласна с thinner.
    Но опять-же считаю, что сравнивать наш послеоперационный период и послеоперационный период СЛИВов-2, не правильно. У них, наверное все-же не такой узкий желудок оставляется, как у нас (сужу по сообщениям Сливов-2 про их послеоперационный рацион).
    у Дусечка мне говорила я пончик и у меня классический слив. скажите кто-нить помнит когда он примерно начал есть обыч. мягкий хлеб?

  6. #76
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пончик Посмотреть сообщение
    скажите кто-нить помнит когда он примерно начал есть обыч. мягкий хлеб?
    Я, гдето, через пол года, не раньше. Пробовала, через 1 мес. после опер, (очень маленький кусочек, прям щипок) но так мне было плохо (сначала застрял, потом демпинг), что потом, желания пробовать, долго не возникало.

  7. #77
    Senior Member Аватар для Нежная козявка
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    369
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Я, гдето, через пол года, не раньше. Пробовала, через 1 мес. после опер, (очень маленький кусочек, прям щипок) но так мне было плохо (сначала застрял, потом демпинг), что потом, желания пробовать, долго не возникало.
    о спасибо хоть какой-то ориентир . и все таки выскажите мнение по поводу моего меню много норма и ваще

  8. #78
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Я тоже в первый раз слышу про захлопывание едалки через 3 месяца после СЛИВа. У меня скоро 3 месяца, посмотрим.

    А я все ем : ((( Вчера за вечер умяла нехилую свежую булку с корицей. Хлеб смогла сразу, как только попробовала. То есть первый месяц не ела из предосторожности, а потом не было никаких проблем: ни застреваний, ни демпингов. У меня проблемы только с сухим мясом типа куриной грудки. Как раз с тем, что стоило бы кушать побольше. За раз более 40 гр не выходит. А вот всяких вредностей типа булки, вафли, жирного сыра или жареной свинятины, могу съесть дофига. Видимо, они как-то в желудке так тают и уминаются, что влезает гораздо больше, чем творога.

    Пончик, ты написала в одну строку свой рацион за день. Это ОЧЕНЬ трудно для восприятия. Я попыталась прочесть, честно, но не осилила. Если хочешь, чтобы откомментировали, оформи немного поудобнее.
    Последний раз редактировалось Pokute; 02.03.2011 в 18:59.

  9. #79
    Senior Member Аватар для Нежная козявка
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    369
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    оч. хочу -откаментируйте я попробую

    завтрак в7-00-1 патит(хлебец из дутого риса гречки ит. д)+1-2 ст.л. творога 5%

    2 завтрак в 10-00- 1 йогурт 2-3% жирности иногда +хлебец(25-30 кал)

    обед в 13-00 -1 ножка курицы(без ляжки) или 1 котлета или рыба гр-80-90 или 1,5крылышко+1-2 ст. л. риса или 1ст.л. фасоли или половина бататы(сладкая картошка)и иногда+пол помидора-время еды40-45 мин

    полдник в 16-00 пол банан или пол печеного яблока или хлебец с творогом

    ужин в 19-00 1яйцо обычно слегка поджаренное+ пол помидора тоже где-то 30-20 мин

    и иногда в 21-00 еще хлебец с чем-нить типа творога или хумуса(бобовая паста) или пол авокадо

    с реднем 5-6 раз в день нямкаю и по 2 л. воды чистой не считая 2-3 чашки кофе и чая с сахарозаменителем и в спорт зал по3-4 р. в неделю .
    вот ваши мнения ругайте меня высказывайтесь пож-та я жду

  10. #80
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Вот так сразу все видно : ))

    Вроде на вид совсем немного, но и не слишком мало. Особенно, если ещё и воды столько потребляется, и спорт ещё. Особенно, если не дополняется всякими жидкими калориями.

    Я ем не то чтобы больше по общему количеству за день, но у меня не получается делать столько приемов еды. Поэтому за раз ем больше. Так что в сравнении во мной ты ешь по более здоровому режиму : )

    У меня примерно так:
    завтрак йогурт типа активии или фрукты в желе 80-100 ккал

    обед в столовой половинка второго типа котлеты или мяса -- около 80 гр, половинка салата -- около 50 гр 350 ккал

    ужин то же, что и мужу, но грамм 60-80 (шесть пельменей, или 4-5 ст.л. плова, или немного мяса и т.д.) + полпомидора или его овощной эквивалент около 350

    вечерние снеки чай с конфетой или вафлей, или кусочки сыра, или кусочек колбасы, или маринованые помидоры, или ещё что-нибудь вкусненькое : ((( нехорошо, но зато правдиво 50-200 ккал

    Итого 900 - 1000 ккал вроде, хотя я могу и ошибаться

    Воды 2 литра не выпиваю, чай-кофе пью без сахара, как всегда. Иногда по вечерам пропускаю 150-200 грамм сухого красного вина.
    Можешь сравнить : )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru