Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 76 из 96 ПерваяПервая ... 2666747576777886 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 959
  1. #751
    Junior Member Аватар для Vladya
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Ukraine,Kiev
    Сообщений
    15

    Smile To Whom It May Concern

    Цитата Сообщение от stramilova Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    У меня назначена операция по бандажироваию желудка через 2 дня. Мой вес 107,4 кг при росте 165 см. После родов сильно набрала (весила до родов 65 кг). Пыталась худеть различными способами, но чем больше диет использую, тем быстрее набираю вес. На операцию решилась еще в ноябре. Пока шли эти месяцы, не могла дождаться операции. А вот осталось 2 дня, и я ОЧЕНЬ боюсь. В голове много вопросов. С врачом вроде бы все обсуждаю, но все равно страшно. Кто делал операцию, скажите, пожалуйста: какие ощущения, когда принимаешь пищу? есть ли голод? сколько можно выпить жидкости за один раз? и были ли у кого-то отрицательные случаи данной операции? Всем спасибо заранее!
    Здравствуйте. Вкратце обо мне и о моих ощущениях... Значит моя операция была 16.11.2009, в клинике я пробыл ровно одни сутки. Все прошло очень быстро. Уютная палата, заботливые доктора, в общем придраться не к чему. Как я помню, меня тоже немного трясло и мандраж бил перед неизвестностью, поскольку это была моя первая операция в жизни, и что такое наркоз, я знал только из сериала доктор Хаус. Но как оказалось бояться там особо нечего, эти врачи специалисты (поэтому я специально ехал делать ЛБЖ к ним, а не у себя в Киеве) у них самый большой опыт подобных операций на территории СНГ.

    Про саму операцию:
    Приехал я с готовыми анализами, поэтому пришлось только ждать в палате часа х, самое утомительное, спешу заметить. Перед самой операцией мне сделали премедикацию и сказали раздеться, потому как, через десять минут, приедет средство передвижения в операционную в которое я обязан лечь в чем мама родила. Ощущений после укола практически никаких, как после 100гр водки натощак, а вот через 10 мин появилось чувство такой безразличности ко всему которого я не испытывал никогда... Ну вот лежу я в операционной, там все так красиво, ну ничем не хуже чем в Хаусе, такой большой телевизор и все такое, в общем круто... И тут мне анестезиолог поставил катетер в вену и девочки-медсестры что-то там суетились все готовили.... и тут я потух.... просыпаюсь в палате ничего не помню и хочу пить, пришлось потерпеть 2 часа... Потом первый глоток, безразмерный, как будто это пиво, и как началась... икота еле остановили, это я пишу к тому, чтоб Вы пили ооочень маленькими глотками, потому-что икота после операции - ощущения не из приятных... Через четыре часа я встал и попытался пойти, получилось!.. но к моменту пока я дошел до туалета голова начала кружиться и ноги подкашивались, как-будто целый день вагоны разгружал, а потом хорошо отметил))) Хочу также отметить свою чрезмерную раздражительность после наркоза, обычно я белый и пушистый. Но, вот он второй день и совсем стало ясно в голове, пора домой...

    Вчера была первая регулировка, текущий результат -14кг доволен как слон, проблем с бандажом нет, жизнь набирает обороты... Спасибо за внимание!

  2. #752
    Senior Member Аватар для stramilova
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Огромное спасибо за свою историю! Скажите, а наркоз - это в вену вводят, а трубку они вставляют в горло до отрубки или когда уже не чувствуешь ничего. Я просто никогда даже лампочку не глотала, поэтому боюсь трубки.

  3. #753
    Junior Member Аватар для Vladya
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Ukraine,Kiev
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stramilova Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за свою историю! Скажите, а наркоз - это в вену вводят, а трубку они вставляют в горло до отрубки или когда уже не чувствуешь ничего. Я просто никогда даже лампочку не глотала, поэтому боюсь трубки.
    Наркоз в вену, а премедекация это взадукол...
    Трубку точно ставили, но я не помню когда её ставили, то есть уже после того как дали наркоз! Горло не болело... Переживать тут незачем. Если есть еще вопросы, буду рад...

  4. #754
    Senior Member Аватар для stramilova
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Да в общем-то вопросов больше нет, теперь буду ждать, а потом уже сама опишу свои ощущения. Я думаю, что вопросы еще появятся, так что надеюсь на вашу поддержку...

  5. #755
    шунт по Рижски
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    42
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Мне шунтирование будут делать. А там всему мешает печень - закрывает обзор. Ее надо отодвинуть в сторону. А у меня она полная жира - соотвественно: твердая. Если во время операции лапроскопически из за печени ничего нельзя будет сделать: придетса делать полный разрез...

    Не очень хочется...

  6. #756

    По умолчанию

    Как вы все помните, что куда засовывали, какие трубки, какие мониторы? Я ничего не помню-))) Помню вкололи укол в самое обширное место-))), увезли на каталке в операционную, но где-то в лифте мне стало все настолько фиолетово, что следующее. что я помню - это побудка в 5 утра на след. день и то из-за того, что у меня катетер из вены выпал и игла оч. больно давила-))) Сестра как раз пришла, чтобы сделать обезболивающий укол... В след. раз я проснулась в 9 утра и поехала домой. Вот там и накрыло-))) Но больно катастрофически не было. Очень болело плечо и не могла спать на животе и на левом боку первые 2 дня. Но рожать по-любе больнее-))) Я бы даже сказала, что это несравнимые вещи.... Так что ничего страшного и критического в операции нет.
    До бандажа ставила баллон. Так вот смело могу сказать, что ощущения после баллона НЕСРАВНИМО противнее, чем после оп.

  7. #757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladya Посмотреть сообщение
    Господин Пендельшмундер, как Ваши дела? Меня зовут Влад, мы делали операцию примерно в одно и то же время, поэтому мне очень интересно какой у Вас прогресс. Вы давно не писали(примерно месяц) поэтому решил спросить...
    Минус 6 кг опишу в следующем сообщении

  8. #758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stramilova Посмотреть сообщение
    Пендельшмундер! Вы просто гений! Мне очень помогли описания Ваших ощущений после операции. На многие вопросы я получила ответы. У меня операция через 2 дня. Очень страшно. Но когда смотрю на красочные линейки участников форума, то очень хочется, чтобы как можно скорее и у меня появилась такая же...
    Давайте продолжим про ощущения. Приятно слышать похвалу про описания, но у меня есть небольшая фора перед обычными юзерами, я врач и с удовольствием расскажу про мои ощущения поскольку я осознано понимаю что происходит зная анатомию... Может немного помогу коллегам-хирургам в объяснялках .Благо они действительно молодцы
    И так
    Ранее я говорил что сбросил 6 кг на отдыхе.. Возникает вопрос в чем я себя ограничивал? Отдыхал я в отеле "всё включено" , а всё волнующе выключено, в одной очень далёкой океанской республике... Ситуация - пять ресторанов и 25 негров обслуги на одного "белого". Как вы догадываетесь я второй. Пиво-рекой, жрачка- круглые сутки и плюс новогодняя обжираловка, но правда русских практически не было. Результат- минус 6 кг от стартового до операции..Регулировки ещё не было!!!
    Испытывал ли я неудобства?
    Скорее нет.. Иногда по утрам я закидывал в себя грёбанный бутерброд с колбасой и чувствовал нечто типа икоты . Это была не тошнота и не рвота!!! Спокойно извинялся и спокойно отходил в туалет и там называлась описываямая ранее всеми "встреча с белым другом"
    Сразу задам моему внимательному читателю вопрос"Пили ли вы когда-либо водку, потом шампанское, потом текилу, потом B52, потом снова водку разбавленную пивом, а уже под утро травились овсянной печенькой?"
    Так вот после этого бывает рвота.. и бывает встреча с "белым другом"!!!!
    Моё состояние по сравнению с вышеописанным это в худшем случае - обмен SMS вместо встречи. Это даже не рвота, а скорее срыгивание... Ситуация напоминает попытку выдавить изнутри тюбик с зубной пастой- абсолютно безболезнено и даже в какой-то степени приятно.. Просто ты выплевываешь то что тебе не нужно... Пища не переваренна, а просто пережёванна, такое впечатление что ты ее жевал и складывал за щёку.
    Простите за натурализм.
    В жизни это напоминает просто обычный контролируемый визит в сортир..
    Вы возможно меня спросите в чём суть явления? А суть очень проста. Ситуация напоминает забившуюся раковину из рекламы , которую хитрый немецкий водопроводчик пытается полить какой-то синей гадостью чтобы всё это просочилось в канализацию, но в отличии от канализации, у вас ничего не просачивается и в отличии от полнометражных скабрёзных немецких фильмов с водопроводчиком у вас не получается иллюзорного моментального семейного счастья, а вам надо прервать всю эту порнуху ровно на 5 минут чтобы "выдавить тюбик", впрочем и ему бы тоже было неплохо вытащить газетку из раковины, но жанр не позволяет.. Короче , вы спокойно идете и без всякого Тирета вытаскиваете из своей "раковины" эту "газету" и после этого жрете гораздо осмотрительнее чем ранее , и все пролазит, но в меньших количествах.. В целом, если не смотреть на вашу пухлую рожу вы производите впечатление предельно интеллигентного человека, который не жрёт фаст-фуд за обе щёкиhttp://images.teamsugar.com/files/us...7/fastfood.jpg, а аккуратно режет кусочек бри и задумчиво кладёт его в рот вилкой http://www.mosposuda.ru/images/production/4669.jpg для сыра.. Что говорит о вас как об интеллигентном человеке
    Вот собственно такие ощущения.
    Теперь для занимающихся спортом и дайвингом...
    У Меня было несколько настораживающих ощущений когда я погружался глубже 45 метров, но вам я думаю это не грозит.
    Хотелось-бы поделится мыслями с докторами
    Абсолютным противопоказанием для бандажирования является длительное отсутствие жевательных зубов у пациентов, поскольку они уже имеют привычку питаться протёртой пищей и вы будете зажимать бандаж до непроходимости воды и только тогда это поможет... Эти люди не жуют по определению, значит если они к вам пришли и не похудели они едят протёртую пищу и бандаж скорее всего не сильно изменит их привычки. NB!
    Ну а в целом -6 без регулировки

  9. #759
    Senior Member Аватар для stramilova
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    6

    Smile

    Цитата Сообщение от ezhik Посмотреть сообщение
    Мне шунтирование будут делать. А там всему мешает печень - закрывает обзор. Ее надо отодвинуть в сторону. А у меня она полная жира - соотвественно: твердая. Если во время операции лапроскопически из за печени ничего нельзя будет сделать: придетса делать полный разрез...

    Не очень хочется...
    Да, конечно, шунтирование - это серьезнее, да и разрез, конечно же, неохота. Мне кажется после разреза намного тяжелее будет отойти. Успешной операции!

  10. #760
    Senior Member Аватар для stramilova
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Рыжая, а баллон, я так понимаю, тебе (ничего что на ты?) не помог? Мне кажется, что баллон - это бесполезная трата времени, здоровья и денег. Ведь через полгода его нужно вынимать, а потом, наверное, опять вес набираешь с огромной скоростью?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru