Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 70 из 235 ПерваяПервая ... 2060686970717280120170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 2344
  1. #691
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Доктор, я свой вопрос снимаю - все прошло.

  2. #692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plate Посмотреть сообщение
    Доктор!
    1. ЖШ является на сегодня наиболее эффективной операцией с наименьшими последствиями. Но у меня вес на 176 см 110 кг (32 года) ещё не дотягивает до этого, но тенденция увеличения веса присутствует. Так что же мне ждать пока через несколько лет достигну 130-150 кг и наживу кучу других болезней?
    2. Однако рекомендованное бандажирование влечёт за собой несколько неудобств. Например, нельзя запивать еду, периодические регулировки, тошнота, невозможность рвоты и т.д., в общем, я тут почитал форум... Выходит, что вместо быстрого освобождения, люди постоянно зависят от диетических рекомендаций и постоянных волнений? Что касается меня, то я обычно люблю запивать еду, днём чай или кофе (после которых снова пью чистую воду из бутылки), вечером напитки фреши, компоты. Если я этого не делаю, мне бывает плохо и не комфортно, сушит во рту, болит голова. За день я пью 2 литра воды (осмос или просто без газа в бутылке). Поэтому для себя выбрал способ ЖШ.
    3. И ещё, меня отец оперировался 2 раза и ему удалили 2/3 желудка из-за язвы (30 лет назад так лечили). Теперь я понимаю почему он много ест и не поправляется, у него некое естественное подобие операции жш.))) Спустя 10 минут после приёма пищи он бежит на диван и издаёт сильные отрыжки, которые сопровождаются воплями и нахмуренным лицом с закрытыми глазами. Потом он возвращается за стол и продолжает есть. Я ещё в детстве начал понимать, что он худой именно из-за этого, а когда увидел по дискавери передачу о хирургических решениях снижения веса, то весьма заинтересовался ЖШ. Что мне делать, я живу на Украине, но хотел бы оперироваться именно у вас в Москве? Ответьте, пожалуйста на 3 вопроса. Спасибо

    P.S. Спортом не занимаюсь, работаю много и для этого нет ни желание, ни сил.
    Начну ответ с последнего вопроса: место жительства пациента значения не имеет.
    Учитывая ваш ИМТ 36, в принципе вас уже можно оперировать, в том числе сделать ЖШ.
    Резекция желудка действительно напоминает ЖШ, но только очень-очень отдаленно. Желудок при ней остается большой, а кишка не выключается.

  3. #693

    По умолчанию

    Доктор, спасибо за ответ. Есть маленький вопрос так, в порядке бреда, а можно ли будет вернуть всё назад? Ну, я к тому, что пока толстый сохнет, худой сдохнет. Хотя мало верится в блокадный Ленинград, но всё же какие могут быть последствия, при отсутствии обильного питания, которое захлестнуло пост советское пространство от западного изобилия?

  4. #694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plate Посмотреть сообщение
    Доктор, спасибо за ответ. Есть маленький вопрос так, в порядке бреда, а можно ли будет вернуть всё назад? Ну, я к тому, что пока толстый сохнет, худой сдохнет. Хотя мало верится в блокадный Ленинград, но всё же какие могут быть последствия, при отсутствии обильного питания, которое захлестнуло пост советское пространство от западного изобилия?
    Назад вернуть все можно. Конечно, это не будет легкая прогулка, но вещь вполне выполнимая, и даже эндоскопическим путем.

  5. #695

    По умолчанию

    Здравствуйте! У меня вопрос. Сегодня ночью появились жгущие боли в желудке и на уровне бандажа. Потом прошли, но при глотании остались боли в районе колца. Что это может быть? Заранее благодарю за ответ.

  6. #696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любимая Жёнушка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня вопрос. Сегодня ночью появились жгущие боли в желудке и на уровне бандажа. Потом прошли, но при глотании остались боли в районе колца. Что это может быть? Заранее благодарю за ответ.
    1. Может речь идти о гастрите или рефлюкс-эзофагите. В любом случае очень желательно какое-либо хотя бы минимальное обследование. Лучше приехать в клинику.
    Кстати, может подумаем, почему у вас снижение веса только 1 кг через год.

  7. #697

    По умолчанию

    Наверное так и придётся сделать... Сасибо. Навещу Вас в ближайшее время.

  8. #698

    По умолчанию

    Есть ещё вопрос доктору. В одном случае, я слышал, что нужно пожизненно принимать витамины после операции, в другом случае, что ничего не нужно. Это относилось к ЖШ или к другому типу операции? А также звучали неутешительные последствия развития не усваиваемости кальция и что в желчном пузыре образовываются камни и следовательно через несколько лет его нужно удалять. Итак, витамины, кальций, камни в желчном пузыре. Относится ли это к ЖШ?

  9. #699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plate Посмотреть сообщение
    Есть ещё вопрос доктору. В одном случае, я слышал, что нужно пожизненно принимать витамины после операции, в другом случае, что ничего не нужно. Это относилось к ЖШ или к другому типу операции? А также звучали неутешительные последствия развития не усваиваемости кальция и что в желчном пузыре образовываются камни и следовательно через несколько лет его нужно удалять. Итак, витамины, кальций, камни в желчном пузыре. Относится ли это к ЖШ?
    А может Вам стоит прочитать форум, понять всё, осмыслить и потом принимать какие-то решения.
    После прочтения и осознания таких вопросов у Вас не будет.

  10. #700

    По умолчанию

    Здраствуйте Доктор. Лилия Николаевна в отпуске. А я бы хотела сделать регулировку вторую. Можно ли к Вам приехать. Вес стоит, а так хочется чтобы пошел уже вниз.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru