Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 7 из 235 ПерваяПервая ... 567891757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 2344
  1. #61
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Сообщение от ionna69@bk.ru
    ...Как выяснилось,не такая уж она необычная,просто многие не озвучивают свои проблемы,а зря...
    Есть девочки которые обсуждают свои проблемы только в личке,не решаясь вынести их на форум.Я не в праве называть их имена.

  2. #62
    Junior Member
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    здраствуйте. я тут новенькая и еще не все прочитала и изучила, но у меня есть вопрос. мой индекс тела 32,9 и при этом индексе рекомендуется ставить балон, но меня не устраивает то что с его помощью можно похудеть только на 10-15 кг. а при бандажировании желудка потеря в весе гораздо больше, но его не рекомендуется ставить если имт меньше 35-40. пожскажите что же мне делать потому что хочу похудеть килограмм на 30. и еще не нашла стоимость установки балона. заранее спасибо.

  3. #63
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Показания к операции

    Цитата Сообщение от маруська Посмотреть сообщение
    .....у меня есть вопрос. мой индекс тела 32,9 и при этом индексе рекомендуется ставить балон, но меня не устраивает ....бандажировании желудка потеря в весе гораздо больше, но его не рекомендуется ставить если имт меньше 35-40. ... и еще не нашла стоимость установки балона...
    В настоящее время среди бариатрических хирургов во всем мире существует тенденция к расширению показаний к бандажированию желудка. Это в первую очередь связано с развитием хирургической технологии - данное вмешательство становиться все более безопасным по мере накопления опыта. Все больше публикуется статей содержащих результаты лечения с использованием операции бандажирования желудка пациентов ИМТ которых составлял 30кг/м2. Мы также не остались в стороне от мирового тренда и на сегодняшний день мы уже имеем опыт выполнения лапароскопического желудочного бандажирования "худым" пациентам.
    Для назначения операции пациенту, имеющему ИМТ меньше 35, необходимо соблюдение следующих условий:
    1) Наличие предрасположенности к избыточному весу (родители и близкие родственники склонны к полноте).
    2) Наличие стажа (от 3 лет) безуспешной борьбы с лишним весом с использованием ограничительных диет.
    3) Понимание пациентом механизма снижения веса при бандажировании желудка и высокий уровень мотивации.
    PS Мы предложили особый вид операции, который применяем для пациентов с небольшим слоем подкожной клетчатки в области живота - так называемое косметическое бандажирование желудка. При этом способе на животе вообще не остается следов.

  4. #64

    Question

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    PS Мы предложили особый вид операции, который применяем для пациентов с небольшим слоем подкожной клетчатки в области живота - так называемое косметическое бандажирование желудка. При этом способе на животе вообще не остается следов.
    Владимир Викторович, здравствуйте!?
    А как такое возможно??!! Очень хотелось бы знать!! Может быть если прокол делается через пупок, не знаю, но одного же прокола явно мало!
    Расскажите, пожалуйста, поподробней, а мы тихонечно в уголке "позавидуем"!

    Спасибо

  5. #65
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Про косметическое бандажирование

    Цитата Сообщение от zavetnaya Посмотреть сообщение
    Владимир Викторович, здравствуйте!?
    А как такое возможно??!! Очень хотелось бы знать!! Может быть если прокол делается через пупок, не знаю, но одного же прокола явно мало!
    Расскажите, пожалуйста, поподробней, а мы тихонечно в уголке "позавидуем"!

    Спасибо
    Мы готовим статью в наш основной научный журнал, и на сайт. Так что первые результаты покажем в ближайшее время. Coming Soon!!!
    Последний раз редактировалось Doctor; 28.04.2008 в 20:42.

  6. #66

    Smile

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Мы готовим статью в наш основной научный журнал, и на сайт. Так что первые результаты покажем в ближайшее ремя. Coming Soon!!!
    С нетерпением будем ждать !!!!!

  7. #67
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    Exclamation Очень важно мнение доктора

    Уважаемый доктор! Мне очень важен ваш взгляд на мою проблему. Я описывала ее в теме "Сказано, сделано". Мне было проведено парентеральное питание в течение 4-х дней ежедневно и до этого ездила на капельницы по выходным в течение месяца. Общее состояние (слабость, тошнота) нормализовалось, появился здоровый аппетит, показатели альбумина вошли в нижнюю границу нормы, а белок до нижней границы не дотягивает 7 единиц. НО!!!! Отеки сохраняются, что доставляет большие страдания, как физические, так и моральные, ноги еще и болят, а голеностопными суставами повертеть невозможно от натянутости кожи, да и хочется на каблучках щегольнуть, да в юбочке, а приходится ходить в кроссовках и джинсах, которые под вечер стянуть с себя трудно.
    Сегодня была у сосудистого хирурга, диагноз: "Послеоперационная гипопротеинемия, отеки, ХВН н/к. Ведущим компонентом в развитии отченого синдрома не является ХВН". В шутку сравнил меня с жителем блокадного Ленинграда, с голоду пухну. На мой вопрос как быть ответил, либо всю жизнь на игле (капельницы), либо надо делать повторную операцию, чтобы появилась всасываемость веществ.
    На данный момент, и уже несколько дней, чувствую, что аппетит снова пропадает, опять появился ком в горле и появляется слабость.
    Да, забыла сказать, что пробовала пить протеиновые коктейли и по совету своего доктора специальную смесь для энтерального питания, но у меня от них рвота, как я не пыталась себя обмануть (разводила с мороженым, добавляла какао, клубничное варенье).
    В связи с вышеизложенным, я очень Вас прошу дать ответ на такой вопрос: не сталкивались ли Вы на своей практике с такой проблемой и что бы посоветовали мне в сложившейся ситуации, Ваше мнение будет третьим и возможно решающим для меня.
    Заранее благодарю за ответ.
    Последний раз редактировалось Надежда; 28.04.2008 в 17:52. Причина: правописание

  8. #68
    Junior Member
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    3

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    PS Мы предложили особый вид операции, который применяем для пациентов с небольшим слоем подкожной клетчатки в области живота - так называемое косметическое бандажирование желудка. При этом способе на животе вообще не остается следов.
    очень интересно, а когда этот вид операции внедрят? а то не хочется как "решето" выглядеть. и еще вопросик насколько это безопасно в моем возрасте делать подобную операцию?

  9. #69
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Реконструкция Билиопанкреатического шунтирования

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    диагноз: "Послеоперационная гипопротеинемия, отеки, ХВН н/к. Ведущим компонентом в развитии отченого синдрома не является ХВН"....либо надо делать повторную операцию, чтобы появилась всасываемость веществ.
    ...... не сталкивались ли Вы на своей практике с такой проблемой и что бы посоветовали мне в сложившейся ситуации, Ваше мнение будет третьим и возможно решающим для меня.
    Скорее всего, оптимальным решением в сложившейся ситуации могла бы стать реконструктивная операция. Необходимо вернуть тонкой кишке способность к абсорбции. Однако допустить возврат веса невозможно!
    Можно одновременно с восстановлением пассажа по тонкой кишке поставить регулируемый желудочный бандаж, заменив малабсорбтивный механизм снижения веса на рестриктивный. Скорее всего, нам удалось бы выполнить эти операции лапароскопически, несмотря на предшествующий разрез.
    Окончательное решение можно принять только посмотрев на Вас и на ваш живот.
    С уважением Евдошенко

  10. #70
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Скорее всего, оптимальным решением в сложившейся ситуации могла бы стать реконструктивная операция. Необходимо вернуть тонкой кишке способность к абсорбции. Однако допустить возврат веса невозможно!
    Можно одновременно с восстановлением пассажа по тонкой кишке поставить регулируемый желудочный бандаж, заменив малабсорбтивный механизм снижения веса на рестриктивный. Скорее всего, нам удалось бы выполнить эти операции лапароскопически, несмотря на предшествующий разрез.
    Окончательное решение можно принять только посмотрев на Вас и на ваш живот.
    С уважением Евдошенко
    Большое спасибо за ответ. Да, ситуация, есть над чем подумать. Еще раз огромное спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru